项目及标段名称 | 峨眉山市农村能源网络及配套基础设施建设项目(一期)(项目名称)设计施工总承包/标段 | ||
项目业主 | 峨眉山城市商业运营管理有限公司 | 项目业主联系电话 | 0833-5470853 |
招标人 | 峨眉山城市商业运营管理有限公司 | 招标人联系电话 | 0833-5470853 |
招标代理机构 | 四川鹏宸项目管理有限公司 | 招标代理机构联系电话 | 19940978896 |
开标地点 | 峨眉山市名山东路8号(峨眉山市政务中心六楼) | 开标时间 | 20250716 - 10:00:00 |
公示期 | 2025年07月21日 至 2025年07月25日 | 投标最高限价(元) | 86793510.33 |
中标候选人及排序 | 中标候选人名称 | 投标报价(元) | 经评审的投标价(元) | 综合评标得分 |
---|---|---|---|---|
第一名 | 峨眉山市名城实业发展有限公司 | 80544377.59 | 80544377.59 | 94.02 |
第二名 | 峨眉山市仙山排水有限公司 | 81151932.16 | 81151932.16 | 91.54 |
第三名 | 四川鸿成佳建筑工程有限责任公司 | 76378289.09 | 76378289.09 | 87.41 |
第一中标候选人项目管理机构主要人员(峨眉山市名城实业发展有限公司) | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
---|---|---|---|---|---|
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 胡瑞 | 二级建造师注册证书 | 川2512014201601300 | / | / |
项目技术负责人 | 席彬 | 职称证 | 20231181050320000280 | 工程管理 | 工程师 |
第二中标候选人项目管理机构主要人员(峨眉山市仙山排水有限公司) | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
---|---|---|---|---|---|
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 石勇 | 二级建造师注册证书 | 川2512019201938489 | / | / |
项目技术负责人 | 熊江 | 职称证 | 31796023 | 建筑设计 | 工程师 |
第三中标候选人项目管理机构主要人员(四川鸿成佳建筑工程有限责任公司) | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
---|---|---|---|---|---|
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 蔡彬元 | 二级建造师注册证书 | 川2512011201252865 | 建筑工程管理 | 工程师 |
项目技术负责人 | 王学军 | 职称证 | 31888569 | 建筑 | 工程师 |
第一中标候选人类似业绩(峨眉山市名城实业发展有限公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
---|---|---|---|---|---|---|
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第一中标候选人项目负责人类似业绩(峨眉山市名城实业发展有限公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第一中标候选人技术负责人类似业绩(峨眉山市名城实业发展有限公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第二中标候选人类似业绩(峨眉山市仙山排水有限公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
---|---|---|---|---|---|---|
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第二中标候选人项目负责人类似业绩(峨眉山市仙山排水有限公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第二中标候选人技术负责人类似业绩(峨眉山市仙山排水有限公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第三中标候选人类似业绩(四川鸿成佳建筑工程有限责任公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
---|---|---|---|---|---|---|
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第三中标候选人项目负责人类似业绩(四川鸿成佳建筑工程有限责任公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第三中标候选人技术负责人类似业绩(四川鸿成佳建筑工程有限责任公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
其他投标人(除中标候选人之外)的评审情况 | |||
投标人名称 | 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) | 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) | 综合评估得分或备注 |
---|---|---|---|
四川民和丰建筑工程有限公司 | 82714215.34元 | 82714215.34元 | 84.99 |
朗新科技集团股份有限公司 | 82453834.81元 | 82453834.81元 | 0.00 |
重庆市建松建筑工程有限公司 | 78461333.34元 | 78461333.34元 | 83.89 |
中天鸿宸(四川)建设集团有限公司 | 83148182.90元 | 83148182.90元 | 86.56 |
四川红龙建筑工程有限公司 | 76812256.64元 | 76812256.64元 | 87.23 |
四川正坤建设工程有限公司 | 83842530.98元 | 83842530.98元 | 85.80 |
其它需公示的内容 | 第一名:牵头单位:;峨眉山市名城实业发展有限公司;联合体成员:四川省通信产业服务有限公司、成都美厦建筑设计有限公司;投标报价:80544377.59元(其中:设计费:630585.59元,建筑安装工程施工费:79913792.00元);第二名:牵头单位:峨眉山市仙山排水有限公司;联合体成员:四川光驰电力工程有限公司、首辅工程设计有限公司;投标报价:81151932.16元(其中:设计费:635342.16元,建筑安装工程费:80516590.00元);第三名:牵头单位:四川鸿成佳建筑工程有限责任公司;联合体成员:众聚能国际建工有限公司、中图设计有限公司;投标报价:76378289.09元(其中:设计费:597969.09元,建筑安装工程费:75780320.00元)。朗新科技集团股份有限公司否决投标理由:“项目经理”不符合第二章“投标人须知”第 1.4.1 项规定。(1.项目经理社保不满足招标文件要求,未响应招标文件第七章投标文件格式中八资格审查资料中(九)主要人员简历表中注(2)社保证明是指,由社保部门出具的主要人员在该投标人单位最近 6 个月连续缴费证明,从招标文件开始下载时间的上一个月或上上个月起算,往前推 6 个月的连续、不间断的缴费证明。2.未提供一级建造师电子注册证书,不符合招标文件第七章投标文件格式中八资格审查资料中(九)主要人员简历表中注(4)要求。) | ||
监督部门名称及监督电话 | 项目审批部门:峨眉山市发展和改革局 | 联系电话:0833-5536935 | |
行业主管部门:峨眉山市住房和城乡建设局 | 联系电话:0833-5533995 | ||
异议投诉注意事项 | 1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。 |
招标人主要负责人签字、盖单位章: | 招标代理机构主要负责人签字、盖单位章: |
11.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。
