立方招采通
全国 [切换]

G1304082500112001永年区国峰小微企业创业园项目10KV配电工程中标候选人公示

邯郸市 其他 2025年12月19日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

永年区国峰小微企业创业园项目10KV配电工程

招标项目名称:永年区国峰小微企业创业园项目10KV配电工程

招标项目编号:I1300000001140576001

公示名称:永年区国峰小微企业创业园项目10KV配电工程

公示编号:I1300000001140576001001001

公示内容:


标段:永年区国峰小微企业创业园项目10KV配电工程

所属专业:电力、热力、燃气及水生产和供应业/电力、热力生产和供应业

所属地区:邯郸市-永年县

开标时间:2025-12-18

开标地点:永年区公共资源交易服务中心四楼第二开标室(河北省公共资源交易服务平台)

公示开始日期:2025-12-19

公示截止日期:2025-12-22

1.中标候选人名单

排序

中标候选人单位名称

投标价格

评标价格

质量标准

工期(交货期/服务期)

1

河北冀道建设工程股份有限公司

12634347.34元

12634347.34元

合格

45日历天

2

河北庚祥建设科技有限公司

12745313.97元

12745313.97元

合格

45日历天

3

衡水佳运电力工程有限公司

11811533.32元

11811533.32元

合格

45日历天

2.中标候选人项目负责人

排序

中标候选人单位名称

项目负责人姓名

职称

相关证书名称

相关证书编号

1

河北冀道建设工程股份有限公司

白亚峰

/

二级注册建造师

冀213121793544

2

河北庚祥建设科技有限公司

郭燕

/

二级注册建造师

冀 213202137539

3

衡水佳运电力工程有限公司

侯继伟

工程师

二级注册建造师

冀 213212205265

3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

排序

中标候选人名称

响应情况

1

河北冀道建设工程股份有限公司

符合招标文件要求

2

河北庚祥建设科技有限公司

符合招标文件要求

3

衡水佳运电力工程有限公司

符合招标文件要求

4.(1)中标候选人企业业绩

序号

中标候选人名称

中标工程名称

建设单位

合同签订时间

合同签订金额(单位:元)

1

衡水佳运电力工程有限公司

衡水晟泰家和小区电力配套施工项目

衡水市建投晟泰房地产开发有限公司

2024-07-15

16947196.16

2

衡水佳运电力工程有限公司

石柏景苑(二街村村民回迁楼)高压、低压、箱变电力工程

石家庄市鹿泉区获鹿镇二街社区居民委员会

2025-06-23

10500066.38

3

衡水佳运电力工程有限公司

紫瑞园东区电力配套工程

衡水老白干(集团)天丰房地产开发有限公司

2024-09-27

14498896

4.(2)中标候选人项目负责人业绩

序号

中标候选人名称

项目负责人

中标工程名称

建设单位

合同签订时间

合同签订金额(单位:元)

1

衡水佳运电力工程有限公司

侯继伟

紫瑞园东区电力配套工程

衡水老白干(集团)天丰房地产开发有限公司

2024-09-27

14498896

5.(1)所有投标人商务标评分情况

序号

单位名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

1

晨然建设集团有限公司

0

0

0

0

0

2

衡水佳运电力工程有限公司

0

0

0

0

0

3

河北庚祥建设科技有限公司

0

0

0

0

0

4

奥富建设有限公司

0

0

0

0

0

5

河北诚乐电力建设工程有限公司

0

0

0

0

0

6

鑫路建设集团有限公司

0

0

0

0

0

7

纵揽建设发展有限公司

0

0

0

0

0

8

河北冀道建设工程股份有限公司

0

0

0

0

0

5.(2)所有投标人技术标评分情况

序号

单位名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

1

晨然建设集团有限公司

84.27

89

83

87.9

76.4

2

衡水佳运电力工程有限公司

86.19

88.3

88.3

86.7

80.9

3

河北庚祥建设科技有限公司

85.54

95.1

90

87.4

85

4

奥富建设有限公司

0

0

0

0

0

5

河北诚乐电力建设工程有限公司

0

0

0

0

0

6

鑫路建设集团有限公司

0

0

0

0

0

7

纵揽建设发展有限公司

0

0

0

0

0

8

河北冀道建设工程股份有限公司

88.78

95.9

95.5

90.3

88.5

5.(3)所有投标人或供应商总得分情况

序号

单位名称

报价得分

总得分

1

晨然建设集团有限公司

69.0445

85.9639

2

衡水佳运电力工程有限公司

68.4915

86.0403

3

河北庚祥建设科技有限公司

68.859

86.9394

4

奥富建设有限公司

0

0

5

河北诚乐电力建设工程有限公司

0

0

6

鑫路建设集团有限公司

0

0

7

纵揽建设发展有限公司

0

0

8

河北冀道建设工程股份有限公司

69.174

87.9726

6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因

序号

投标人名称

否决原因

1

奥富建设有限公司

投标文件中投标承诺函项目经理未按招标文件要求签字,不符合招标文件要求。

2

河北诚乐电力建设工程有限公司

投标文件中投标保证金不符合招标文件要求

3

鑫路建设集团有限公司

清标过程中投标清单与招标清单不一致

4

纵揽建设发展有限公司

投标文件中资质文件不符合招标文件要求

7.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。

联系方式

招标人:河北国峰实业有限公司

招标代理机构:河北准鸿工程项目管理有限公司

地址:邯郸市永年区西苏镇苏固村东露禅大街东段南侧

地址:邯郸市中华大街与渚河路交叉口东南金业大厦A座18层

联系人:白路杨

联系人:郝伟涛

电话:0310-6797055

电话:18000302345

电子邮箱:ynqcqwsclc@163.com

电子邮箱:64637556@qq.com

8.其他公示内容:

关注公众号
立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
点微信扫一扫点
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机