立方招采通
全国 [切换]

滨州市高铁片区油区设施及市政基础设施迁改工程一期(油田35kV及以上电力线路迁改工程)施工总承包中标候选人公示

滨州市 其他 2025年09月12日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

滨州市高铁片区油区设施及市政基础设施迁改工程一期(油田35kV及以上电力线路迁改工程)施工总承包项目中标候选人公示

项目名称

滨州市高铁片区油区设施及市政基础设施迁改工程一期(油田35kV及以上电力线路迁改工程)施工总承包

项目编号

BZGC-2025-150

建设规模

迁建110kV滨二六线2×4.6km、35kV六三线1.7km、35kV滨北线2.4km、35kV滨二三线1.5km等。

1)110kV 滨二六线、35kV六三线、35kV滨北线迁改项目拆除部分的拆除、回收并送至建设单位。

2)110kV 滨二六线、35kV六三线、35kV滨北线迁改项目工程施工便道(含完工后的复耕)、施工、油田电力停电计划的申请、新建线路的调试、产权单位、建设单位的验收送电以及竣工验收、工程移交、产权单位施工过程档案移交等为完成电力线路迁改的全部工作;缺陷责任期、保修期内的缺陷修复、保修等工作。

3)110kV 滨二六线、35kV六三线、35kV滨北线迁改项目铁塔、管塔、线材、电缆、绝缘子以及其他施工材料。

工程地址

东至渤海二路、西至渤海五路、北至凤湖南路、南至北海大道

招标单位

滨州城市建设发展有限公司

招标方式

公开招标

联系人

李经理

联系电话

15550611993

招标代理单位

滨州市恒信公共资源服务有限公司

招标代理费(万元)

10.5705

联系人

李经理

联系电话

18678316853

投标企业得分汇总表

单位名称

最终

得分

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

评委6

评委7

胜利油田华滨福利机电有限责任公司

92.45

93.55

92.05

92.55

90.55

92.55

92.55

92.55

山东广域科技有限责任公司

92.56

95.46

92.96

92.96

90.96

92.96

92.96

90.96

胜利油田瑞祥电气有限责任公司

98.29

98.99

96.99

98.99

96.99

97.99

98.99

98.49

废标情况汇总表

序号

投标人名称

废标依据

1

山东瑞科电气有限公司

在资格评审中,评标委员会认定投标人的投标不符合评标办法前附表中规定的任何一项评审标准的。法人承诺书、非资质挂靠承诺书、施工负责人无在建工程承诺书未按照招标文件要求提供原件扫描件。经评审委员会一致认定,该企业资格评审不通过,予以废标。

中标候选人名单

中标候选人名称

项目负责人

预中标价(元)

胜利油田瑞祥电气有限责任公司

聂亮

20720656

山东广域科技有限责任公司

朱开元

20687507

胜利油田华滨福利机电有限责任公司

曲新强

20901380

招标文件

下载时间

2025年08月18日上午08:30时至2025年08月25日下午17:30时

开标时间

2025年09月11日

开标地点

直播厅机位3

公示时间

2025年09月12日-2025年09月15日

行政监督部门

滨州市滨城区发展和改革局

投标人或其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向招标人提出,逾期将不予受理。

关注公众号
立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
点微信扫一扫点
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机
点招标信息推荐点