招标项目名称:黄骅市2025年乡村振兴基础设施建设项目招标项目编号:HBYZ-2025-023公示名称:黄骅市2025年乡村振兴基础设施建设项目(01标段)中标候选人公示公示编号:I3100000021a11706001001002公示内容:标段:黄骅市2025年乡村振兴基础设施建设项目一标段所属专业:工程
其他所属地区:河北省沧州市
黄骅市开标时间:2025年07月25日09时00分开标地点:招采进宝河北专区(http://hb.zcjb.com.cn)公示开始日期:2025-07-28公示截止日期:2025-07-31
1.中标候选人名单 |
|
排序 | 中标候选人单位名称 | 投标价格 | 评标价格 | 质量标准 | 工期(交货期) |
1 | 河北顺盛建筑工程有限公司 | 1955502.55 | 1955502.55 | 合格 | 自签订合同之日起至2025年10月31日前完工 |
2 | 河北联厦建筑工程有限公司 | 1953523.3 | 1953523.3 | 合格 | 自签订合同之日起至2025年10月31日前完工 |
3 | 河北中恒市政工程有限公司 | 1953375.76 | 1953375.76 | 合格 | 自签订合同之日起至2025年10月31日前完工 |
2.中标候选人项目负责人 |
|
排序 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人姓名 | 职称 | 相关证书名称 | 相关证书编号 |
1 | 河北顺盛建筑工程有限公司 | 宋学贵 | / | 二级注册建造师 | 冀213112008234 |
2 | 河北联厦建筑工程有限公司 | 王迎春 | / | 二级注册建造师 | 冀213131451881 |
3 | 河北中恒市政工程有限公司 | 苑春伟 | / | 二级注册建造师 | 冀213202203498 |
3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件 |
|
排序 | 中标候选人单位名称 | 响应情况 |
1 | 河北顺盛建筑工程有限公司 | 符合招标文件要求 |
2 | 河北联厦建筑工程有限公司 | 符合招标文件要求 |
3 | 河北中恒市政工程有限公司 | 符合招标文件要求 |
4.(1)中标候选人企业业绩 |
|
序号 | 中标候选人单位名称 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
1 | 河北顺盛建筑工程有限公司 | / | / | / | / |
2 | 河北联厦建筑工程有限公司 | / | / | / | / |
3 | 河北中恒市政工程有限公司 | / | / | / | / |
4.(2)中标候选人项目负责人业绩 |
|
序号 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
1 | 河北顺盛建筑工程有限公司 | 宋学贵 | / | / | / | / |
2 | 河北联厦建筑工程有限公司 | 王迎春 | / | / | / | / |
3 | 河北中恒市政工程有限公司 | 苑春伟 | / | / | / | / |
5.(2)所有投标人技术标评分情况 |
序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 1 | 河北顺盛建筑工程有限公司 | 22.20 | 27.54 | 23.67 | 27.69 | 25.50 | 2 | 河北联厦建筑工程有限公司 | 27.60 | 27.09 | 22.83 | 25.74 | 20.85 | 3 | 河北中恒市政工程有限公司 | 21.45 | 27.78 | 24.03 | 26.31 | 23.55 | 4 | 河北腾岳建设工程有限公司 | 22.65 | 27.06 | 23.13 | 25.77 | 22.05 | 5 | 河北程越市政工程有限公司 | 23.85 | 26.79 | 20.10 | 23.28 | 19.95 | 6 | 河北海辰市政工程有限公司 | 24.45 | 26.55 | 20.58 | 23.55 | 18.30 | 7 | 河南创开建设工程有限公司 | 22.50 | 26.49 | 19.17 | 22.02 | 16.20 | 8 | 河北锐湃建设工程有限公司 | 24.45 | 25.56 | 20.13 | 20.61 | 12.00 | 9 | 中崭建设有限公司 | 21.45 | 26.31 | 18.27 | 21.03 | 12.75 | 10 | 杭州基跃建筑工程有限公司 | 17.40 | 25.59 | 18.33 | 14.85 | 5.85 | 11 | 黄骅市新晟市政工程有限公司 | 17.10 | 25.92 | 18.18 | 11.22 | 4.50 |
|
5.(3)所有投标人或供应商总得分情况 |
序号 | 单位名称 | 报价得分 | 总得分 | 1 | 河北顺盛建筑工程有限公司 | 69.99 | 95.31 | 2 | 河北联厦建筑工程有限公司 | 69.98 | 94.80 | 3 | 河北中恒市政工程有限公司 | 69.98 | 94.61 | 4 | 河北腾岳建设工程有限公司 | 69.69 | 93.82 | 5 | 河北程越市政工程有限公司 | 69.83 | 92.62 | 6 | 河北海辰市政工程有限公司 | 69.82 | 92.50 | 7 | 河南创开建设工程有限公司 | 69.83 | 91.11 | 8 | 河北锐湃建设工程有限公司 | 69.84 | 90.39 | 9 | 中崭建设有限公司 | 69.69 | 89.65 | 10 | 杭州基跃建筑工程有限公司 | 69.82 | 86.23 | 11 | 黄骅市新晟市政工程有限公司 | 69.85 | 85.24 |
|
6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因 |
序号 | 投标人名称 | 否决原因 | 1 | 河北丰德建筑工程有限公司 | 报价文件中造价人员非本单位人员,未付相关的委托证明材料,无有效的合法证明材料 |
|
7.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。招标人:沧州渤海新区黄骅市农业农村发展局 ,联系人:王科长,电话:0317-5338468;
招标代理机构:河北云舟工程项目管理有限公司 联系人:赵工 电话:0317-5234391
联系方式
招标人:沧州渤海新区黄骅市农业农村发展局 | 招标代理机构:河北云舟工程项目管理有限公司 |
地址:黄骅市 | 地址:黄骅市 |
联系人:王科长 | 联系人:赵工 |
电话:0317-5338468 | 电话:0317-5234391 |
电子邮箱:/ | 电子邮箱:/ |
8.其他公示内容:
本公告信息来源于发改委,
原文链接地址