立方招采通
全国 [切换]

福建分公司福建新能源顺昌县城区天然气利用工程二期项目(生产综合用房)工程中标候选人公示

福建省 公开招标 2025年06月06日
信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

福建分公司福建新能源顺昌县城区天然气利用工程二期项目(生产综合用房)工程中标候选人公示

招标项目信息
1. 标段包信息包括
项目名称标段/包名称标段编号
福建分公司福建新能源顺昌县城区天然气利用工程二期项目(生产综合用房)工程福建分公司福建新能源顺昌县城区天然气利用工程二期项目(生产综合用房)工程CGP-25-CRG-FJFGS-FJXNY-0008/01
2. 招标方式:公开招标
3. 招标人:中海石油气电集团有限责任公司
中标候选人
排序中标候选人名称投标报价(含增值税)评分或评标价中标金额(含增值税)工期(交货期)质量项目负责人信息相关证书名称证书编号供应商资格能力条件
1天津海之纳建筑工程有限公司CNY 3,214,749.852949311.79CNY 3,214,749.855个月合格李长海二级建造师注册证书(建筑工程专业)津21220212023-08273建筑工程施工总承包二级
2上海能源建设集团有限公司CNY 3,345,468.83069237.42CNY 3,345,468.85个月合格赵骏超二级建造师注册证书(建筑工程专业)沪 2312017202325933建筑工程施工总承包二级
3河南海岩油气工程有限公司CNY 3,659,000.973356881.62CNY 3,659,000.975个月合格单怀志一级建造师注册证书(建筑工程专业)豫1412006200700069建筑工程施工总承包二级
非中标候选人
序号投标人名称评标情况
1厦门市鑫艺宏建设工程有限公司响应性评审不合格(不合格原因:投标价格文件清单格式未按招标文件附件格式编制。不满足投标人须知第 10.2 条第四款:★投标人需严格按照招标文件第五章工程量清单规定的格式和内容进行报价,否则其投标将被拒绝。)
2河南恒汇鑫建设工程有限公司资格评审评审不合格,不合格原因:业绩评审、财务状况评审、项目经理评审、专职安全员评审不符合招标文件★条款要求。
3河南锦达建设有限公司响应性评审不合格(不合格原因:投标价格文件清单格式未按招标文件附件格式编制。不满足投标人须知第 10.2 条第四款:★投标人需严格按照招标文件第五章工程量清单规定的格式和内容进行报价,否则其投标将被拒绝。)
4福建聚强建设发展有限公司响应性评审不合格(不合格原因:投标价格文件清单格式未按招标文件附件格式编制。不满足投标人须知第 10.2 条第四款:★投标人需严格按照招标文件第五章工程量清单规定的格式和内容进行报价,否则其投标将被拒绝。)
5福建集鼎建设工程有限公司资格评审评审不合格,不合格原因:业绩评审不符招标文件★条款要求(公开2项业绩,但投标文件未提供已公开的业绩内容,评审不合格)
备注
其他
1. 公示开始日期
2025年06月06日
2. 公示截止日期
2025年06月09日
3. 经评审合格的资质及投标业绩表
4. 提异议的渠道
受理单位
中海石油气电集团有限责任公司
5. 提出投诉的渠道
受理单位
中海石油气电集团有限责任公司

立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
微信扫一扫
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机