立方招采通
全国 [切换]

新建西安至成都铁路西安至江油段建设项目档案综合服务XCKZDA-1标段标段中标候选人公示

西安市 其他 2025年11月27日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

新建西安至成都铁路西安至江油段建设项目档案综合服务中标候选人公示

各投标人:

西成铁路客运专线四川有限公司发布新建西安至成都铁路西安至江油段建设项目档案综合服务中标候选人公示的通知,内容如下:

新建西安至成都铁路西安至江油段建设项目档案综合服务已经评审结束,现将招标人确定的中标候选人公示如下:

标段名称及中标候选人:

名次单位名称 投标报价标段名称
1/0.0元XCKZDA-1标段
2/0.0元XCKZDA-1标段
3/0.0元XCKZDA-1标段

投标人名称废标理由 标段名称/包名称
湖南省日臻档案管理有限公司1.未提供乙级及以上涉密档案数字化加工的保密资质,不满足招标文件第二章投标人须知1.4.1(1)资质要求。2.财务报表2023年显示亏损,不满足第二章“投标人须知”第1.4.1(2)财务要求。3.未提供符合招标文件要求的业绩,不满足第二章“投标人须知”第1.4.1(3)业绩要求。4.投标人提供的没有与骗取合同有关的犯罪或严重违约行为而引起的诉讼和仲裁为2025年1月起,不满足第二章“投标人须知”第1.4.1(4)信誉要求。5.项目经理职称为助理馆员,不满足第二章“投标人须知”第1.4.1(5)项目经理的资格要求。6.其他主要人员有3人未具有5年以上档案综合服务工作经历,不满足第二章“投标人须知”第1.4.1(6)其他主要人员要求。未通过资格评审,否决投标XCKZDA-1标段
北京经纬信息技术有限公司未提供乙级及以上涉密档案数字化加工的保密资质,不满足招标文件第二章投标人须知1.4.1(1)资质要求。未通过资格评审,否决投标XCKZDA-1标段
湖南安信高科技有限公司1.未提供乙级及以上涉密档案数字化加工的保密资质,不满足招标文件第二章投标人须知1.4.1(1)资质要求。2.财务报表2022年显示亏损,不满足第二章“投标人须知”第1.4.1(2)财务要求。3.未提供投标人独立承担的150公里及以上铁路或类似工程交通领域建设项目档案整理及数字化服务在近三年(2022年至今)通过了国家档案局验收的相关资料,不满足第二章“投标人须知”第1.4.1(3)业绩要求。4.其他主要人员有5人未附档案相关专业初级及以上职称,或其他专业初级及以上职称且具有市级及以上档案部门颁发的档案人员岗位培训合格证书,不满足第二章“投标人须知”第1.4.1(6)其他主要人员要求。未通过资格评审,否决投标XCKZDA-1标段

其他需说明事项

     公示时间:自2025年11月28日至2025年12月02日止。根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》

相关规定,投标人或其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。

招标人:西成铁路客运专线四川有限公司

地 址:成都市金牛区蜀西路46号盛大国际1栋2单元

联系人:张先生

电 话:028-86483841

监督部门

中国铁路成都局集团有限公司建设工程招投标管理办公室(部门名称)

地址:成都市一环路北二段11号

电话:028-86438694

中国铁路成都局集团有限公司监察处(部门名称)

地址:成都市一环路北二段11号

电话:028-86438720

成都铁路监督管理局(部门名称)

地址:成都市驷马桥路2号

电话:028-86485889

关注公众号
立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
点微信扫一扫点
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机