项目名称: | 郑州航空港经济综合实验区湖映雲庐项目售楼部、会所及样板间软装采购 | ||
项目编号: | 国企招采-2025-252 | 交易分类: | 货物类(含药品集中采购) |
监督部门: | 郑州航空港科创投资集团有限公司 | 监督部门联系人: | 张老师 |
监督部门联系人电话: | 0371-89909636 | 监督部门联系地址: | 郑州航空港区华夏大道与云港路交叉口金融广场 |
郑州航空港经济综合实验区湖映雲庐项目售楼部、会所及样板间软装采购二标段(项目编号:国企招采-2025-252于2025年08月21日在郑州航空港经济综合实验区公共资源交易中心进行开标、评标,现就本次招标的中标候选人公示如下:
一、中标候选人信息
中标候选人
|
公司名称
|
投标报价(含税)(元)
|
工期
|
质量要求
|
项目负责人
|
第一中标候选人
|
广州怡贝拉装饰工程有限公司
|
会所投标单价(含税): 1299.12 元/平方米
256 ㎡合院户型投标单价(含税): 3770.65 元/平方米
285 ㎡叠拼户型投标单价(含税): 3441.80 元/平方米
|
45 日历天(此工期包含方案深化周期)
|
合格
|
安军
|
第二中标候选人
|
深圳市望华建设集团有限公司
|
会所投标单价(含税): 1590.19 元/平方米
256 ㎡合院户型投标单价(含税): 3799.35 元/平方米
285 ㎡叠拼户型投标单价(含税): 3333.31 元/平 方米
|
45 日历天(此工期包含方案深化周期)
|
合格
|
许康炎
|
第三中标候选人
|
万品建筑设计(上海)有限公司
|
会所投标单价(含税):1667.23 元/平方米
256 ㎡合院户型投标单价(含税):3600.80 元/平方米
285 ㎡叠拼户型投标单价(含税):3186.22 元/平方米
|
45 日历天
|
合格、符合国家、行业相关标准要求
|
邓雪琴
|
1.1中标候选人项目管理人员情况
标段
编号
|
公司名称
|
姓名
|
人员类别
|
职务
|
身份证号码
|
职业资格证书
|
证书
编号
|
国企招采-2025-252-02
|
广州怡贝拉装饰工程有限公司
|
安军
|
项目负责人
|
项目负责人
|
420***********1235
|
\
|
\
|
国企招采-2025-252-02
|
深圳市望华建设集团有限公司
|
许康炎
|
项目负责人
|
项目负责人
|
440***********0219
|
\
|
\
|
国企招采-2025-252-02
|
万品建筑设计(上海)有限公司
|
邓雪琴
|
项目负责人
|
项目负责人
|
421***********1041
|
\
|
\
|
1.2中标候选人企业业绩
序号
|
标段
编号
|
公司名称
|
中标工程名称
|
建设单位
|
合同签订时间
|
合同金额
|
1
|
国企招采-2025-252-02
|
广州怡贝拉装饰工程有限公司
|
东莞市东坑瑧府项目接待前厅、销售厅、1#首层大堂、1#二层电梯厅 78 ㎡、90 ㎡、107 ㎡实体样板房软装设计、采购、安装
|
东莞市港筑汉松房地产开发有限公司
|
2024.5.7
|
5160000元
|
2
|
国企招采-2025-252-02
|
广州怡贝拉装饰工程有限公司
|
首地航站楼新建服务业设施项目 1#楼第二十层软装工程
|
湖北首地房地产开发有限公司
|
2023.1.28
|
5498600元
|
3
|
国企招采-2025-252-02
|
广州怡贝拉装饰工程有限公司
|
佛山锦绣蓝湾华府项目体验中心及样板间软装设计定制安装服务
|
佛山市信隆置业投资有限公司
|
2023.1.10
|
5320000元
|
4
|
国企招采-2025-252-02
|
广州怡贝拉装饰工程有限公司
|
华润置地·未来城市示范区、样板间软装设计、采购及安装集采工程
|
兰州润泽置地有限公司
|
2022.8.19
|
5816358.89元
|
5
|
国企招采-2025-252-02
|
广州怡贝拉装饰工程有限公司
|
武汉城投南山长投领峯项目营销中心、143样板房软装设计及实施工程
|
武汉合跃建设发展有限公司
|
2022.3
|
5340000元
|
6
|
国企招采-2025-252-02
|
广州怡贝拉装饰工程有限公司
|
华润置地西安沣华九里示范区售楼部及实体样板间软装设计及采购安装
|
西安润新房地产有限公司
|
2022.2.3
|
5089944.32元
|
7
|
国企招采-2025-252-02
|
深圳市望华建设集团有限公司
|
兴格邻礼园项目展示区软装采购安装
|
珠海兴格邻礼城市发展有限公司
|
2023.9.28
|
5969090.53元
|
8
|
国企招采-2025-252-02
|
深圳市望华建设集团有限公司
|
三亚天悦湖畔小区 4#、5#楼住宅展示样板房、看楼通道及公区软装装饰及设计项目
|
三亚华运恒利投资有限公司
|
2023
|
6956989元
|
9
|
国企招采-2025-252-02
|
深圳市望华建设集团有限公司
|
开达路166号4-11层写字楼物业升级改造项目设计采购施工总承包软装工程专业施工分包
|
广西建工第五建筑工程集团有限公司
|
2023.3.6
|
5808507.93元
|
10
|
国企招采-2025-252-02
|
万品建筑设计(上海)有限公司
|
上海招商宝山潘广路项目售楼处及样板房软装设计供货与安装工程
|
上海招广置业有限公司
|
2024.6.13
|
6232550.03元
|
11
|
国企招采-2025-252-02
|
万品建筑设计(上海)有限公司
|
招商玺项目会所软装供货及安装工程
|
北京中皋京投房地产开发有限公司
|
2024.1.25
|
6462794.31元
|
12
|
国企招采-2025-252-02
|
万品建筑设计(上海)有限公司
|
招商南通中创项目售楼处及样板房软装设计供货与安装工程
|
南通招润置业有限公司
|
2022.1.13
|
5072570元
|
1.3中标候选人项目负责人业绩
序号
|
标段
编号
|
项目负责人
|
公司名称
|
中标工程名称
|
建设单位
|
合同签订时间
|
合同金额
|
1
|
国企招采-2025-252-02
|
安军
|
广州怡贝拉装饰工程有限公司
|
东莞市东坑瑧府项目接待前厅、销售厅、1#首层大堂、1#二层电梯厅 78 ㎡、90 ㎡、107 ㎡实体样板房软装设计、采购、安装
|
东莞市港筑汉松房地产开发有限公司
|
2024.5.7
|
5160000元
|
2
|
国企招采-2025-252-02
|
安军
|
广州怡贝拉装饰工程有限公司
|
佛山锦绣蓝湾华府项目体验中心及样板间软装设计定制安装服务
|
佛山市信隆置业投资有限公司
|
2023.1.10
|
5320000元
|
3
|
国企招采-2025-252-02
|
许康炎
|
深圳市望华建设集团有限公司
|
开达路166号4-11层写字楼物业升级改造项目设计采购施工总承包软装工程专业施工分包
|
广西建工第五建筑工程集团有限公司
|
2023.3.6
|
5808507.93元
|
4
|
国企招采-2025-252-02
|
邓雪琴
|
万品建筑设计(上海)有限公司
|
上海招商宝山潘广路项目售楼处及样板房软装供货与安装工程
|
上海招广置业有限公司
|
2024.6.13
|
6232550.03元
|
二、无效标一览表(若有否决投标)
序号
|
公司名称
|
废标原因
|
1
|
艺境(深圳)室内设计有限公司
|
未缴纳投标保证金
|
2
|
上海珈本空间设计有限公司
|
未提供投标保证金企业基本户开户许可证或基本账户信息。
|
3
|
郑州几可空间装饰设计有限公司
|
未提交营业执照
|
三、所有投标人或供应商技术标评审情况(技术标评审汇总表)
序号
|
公司名称
|
评审意见
| ||||
评委A
|
评委B
|
评委C
|
评委D
|
评委E
| ||
1
|
广州怡贝拉装饰工程有限公司
|
23.00
|
28.00
|
24.50
|
27.00
|
22.00
|
2
|
深圳市望华建设集团有限公司
|
21.00
|
25.00
|
23.00
|
25.00
|
18.00
|
3
|
万品建筑设计(上海)有限公司
|
21.00
|
23.00
|
24.00
|
23.00
|
25.00
|
四、所有投标人或供应商经济标评审情况(经济标评审汇总表)
序号
|
公司名称
|
评委A
|
评委B
|
评委C
|
评委D
|
评委E
|
1
|
广州怡贝拉装饰工程有限公司
|
39.73
|
39.73
|
39.73
|
39.73
|
39.73
|
2
|
深圳市望华建设集团有限公司
|
32.13
|
32.13
|
32.13
|
32.13
|
32.13
|
3
|
万品建筑设计(上海)有限公司
|
32.60
|
32.60
|
32.60
|
32.60
|
32.60
|
五、所有投标人或供应商综合标评审情况(综合标评审汇总表)
序号
|
公司名称
|
评审意见
| ||||
评委A
|
评委B
|
评委C
|
评委D
|
评委E
| ||
1
|
广州怡贝拉装饰工程有限公司
|
26.00
|
26.00
|
24.00
|
28.00
|
26.00
|
2
|
深圳市望华建设集团有限公司
|
26.00
|
26.00
|
24.00
|
26.00
|
26.00
|
3
|
万品建筑设计(上海)有限公司
|
21.00
|
21.00
|
19.00
|
21.00
|
21.00
|
六、所有投标人或供应商总得分情况(最终排名)
序号
|
公司名称
|
总分
|
排名
|
是否入围
|
1
|
广州怡贝拉装饰工程有限公司
|
90.63
|
1
|
是
|
2
|
深圳市望华建设集团有限公司
|
80.13
|
2
|
是
|
3
|
万品建筑设计(上海)有限公司
|
76.40
|
3
|
是
|
七、中标候选人公示发布媒介
本次中标候选人公示在《中国招标投标公共服务平台》、《郑州航空港经济综合实验区公共资源交易中心网站》、《郑州航空港科创投资集团有限公司官网》(http://***/%EF%BC%89%E4%B8%8A%E5%8F%91%E5%B8%83%E3%80%82%3C/p%3E%3Cp%3E
八、公示期以及异议和投诉流程
本项目中标候选人公示期2025年9月6日09时00分至2025年9月8日17时00分。投标人或其他利害关系人对本次评标结果如有异议,请在公示期内以书面形式向招标人提出,招标人自收到异议之日起3日内作出答复。异议人对招标人答复不满意的,可向有关行政监督部门书面投诉。
九、异议(投诉)受理部门及渠道
招标人
|
郑州航空港区佳兴置业有限公司
|
联系人
|
皇女士
|
电话
|
0371-89906897
|
联系地址
|
郑州航空港经济综合实验区迎宾大道金融广场8楼
|
代理公司
|
中咨智达工程咨询有限公司
|
联系人
|
谢静文、张振琦
|
电话
|
0371-66310862
|
联系地址
|
河南省郑州市金水区金水路226号楷林国际A座1801室
|
监督部门
|
郑州航空港科创投资集团有限公司
|
联系人
|
张老师
|
电话
|
0371-89909636
|
邮箱
|
KGJF877@163.com
|
联系地址
|
郑州航空港区华夏大道与云港路交叉口金融广场
|
2025年9月5日