立方招采通
全国 [切换]

桂林市临桂区2025年城镇老旧小区改造项目中标候选人公示

桂林市 其他 2025年11月10日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

项目名称

桂林市临桂区2025年城镇老旧小区改造项目

项目招标编号

E4503002826004974001

招标人

桂林市临桂区住房和城乡建设局

建设单位

桂林市临桂区住房和城乡建设局

招标类别

?委托招标  □自行招标

招标方式

?公开招标  □邀请招标

招标代理机构

中策恒睿建设有限公司

结构类型及规模

 项目改造范围涉及5个小区共计829户,分别为柳铁水泥厂宿舍466户、金刚石厂生活区241户、金水路5号原林业局宿舍20户、金水路168号24户、电影公司78户。主要建设规模:路面改造18879.59㎡,雨水管道2996.3㎡,污水管道3118.53㎡,电力管道667m,通信管道593m,植被恢复工程346.93㎡,路灯153盏。

开标时间

2025年11月6日

开标地点

桂林市公共资源交易中心2号开标室

公示开始时间

2025年11月10日

公示截止时间

2025年11月13日

预中标人

广西建衡建设有限公司

中标候选人情况

第一中标

候选人

单位名称

广西建衡建设有限公司

单位资质

建筑工程施工总承包贰级

投标总价

 11039968.12元

工期

180日历天

质量等级

合格

项目经理

尹仕安(注册编号:桂245111224641);身份证号:452324********0058

专职安全生产

管理人员

郑华荣(证书编号:桂建安C3(2024)0000916);身份证号:450311********2047

投标所用企业业绩、奖项、企业诚信综合评价分(包括资格要求和加分业绩、奖项)

1、业绩:(1)桂林市雁山区冷链物流仓储基地建设项目;(2)桂林力源粮

油食品综合加工物流项目。

2、企业诚信综合评价:均按100分计。

第二中标

候选人

单位名称

广西华宇建工有限责任公司

单位资质

建筑工程施工总承包壹级

投标总价

  11197745.53元

工期

180日历天

质量等级

合格

项目经理

黄秋团(注册编号:桂245161760299);身份证号:452123********104X

专职安全生产管理人员

宁珂俭(证书编号:桂建安C3(2007)0001437);身份证号:452526********3230

投标所用企业业绩、奖项、企业诚信综合评价分(包括资格要求和加分业绩、奖项)

1、业绩:广西自然资源职业技术学院二期8栋学生宿舍楼及配套设施项目。

2、企业诚信综合评价:均按100分计。

第三中标

候选人

单位名称

 广西裕华建设集团有限公司

单位资质

建筑工程施工总承包壹级

投标总价

 11242803.48元 

工期

180日历天

质量等级

合格

项目经理

李盛坤(注册编号:桂245080909371);身份证号:452802********2710

专职安全生产管理人员

陆敏思(证书编号:桂建安C3(2020)0009369;身份证号:450881********1165 

投标所用企业业绩、奖项、企业诚信综合评价分(包括资格要求和加分业绩、奖项)

1、业绩:钦州市钦南区养护院建设项目工程。

2、企业诚信综合评价:均按100分计。

 

被否决投标或不合格的投标人名称、否决原因及其依据

“桂林建昌建设有限公司”未按招标人工程量清单给出的暂估价总价计入投标总报价,依据招标文件附件B否决投标条件第B1.17 “设有暂估价、暂列金额的,投标时未按招标人工程量清单给出的暂估价总价、暂列金额总价计入投标总报价中”,其投标作否决投标处理。

其他公示内容

(如有)

公示媒介

中国招标投标公共服务平台http://***/、广西壮族自治区招标投标公共服务平台http://***:9000/%E3%80%81%E5%85%A8%E5%9B%BD%E5%85%AC%E5%85%B1%E8%B5%84%E6%BA%90%E4%BA%A4%E6%98%93%E5%B9%B3%E5%8F%B0(%E5%B9%BF%E8%A5%BF.%E6%A1%82%E6%9E%97)http://ggzy.jgswj.gxzf.gov.cn/glggzy/ 

异议和投诉

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出,招标人应当自收到异议之日起 3 日内作出答复;若招标人拒不答复或认为招标人答复内容不符合法律、法规和规章规定或认为权益受到侵害的,请在自知道或应当知道之日起 10 日内通过全国公共资源交易平台(广西壮族自治区)或提交纸质书面材料向投诉受理部门提出书面投诉书,逾期不予受理。若招标人对项目评标结果有异议的,可在公示开始日起 10 日内通过全国公共资源交易平台(广西壮族自治区)或提交纸质书面材料直接向投诉受理部门提交书面投诉书。

投诉受理部门

桂林市临桂区建设工程招标投标管理站  

投诉受理电话

0773-5580839

关注公众号
立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
点微信扫一扫点
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机
点招标信息推荐点