立方招采通
全国 [切换]

安福县金洋公路南溪水库段K22至K32县道改建工程中标候选人公示

吉安市 其他 2025年07月18日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

安福县金洋公路南溪水库段K22至K32县道改建工程中标候选人公示

安福县金洋公路南溪水库段K22至K32县道改建工程招标于 2025年7月17日上午9:00 在江西省吉安市公共资源交易中心进行公开招标,经评标委员会评审,现将本项目施工的第一中标候选人公示如下:

排序

投标单位

投标报价(元)

建造师

总工

姓名

建造师证注册编号/职称证号

安全生产考核合格证书

姓名

职称/证号

第一中标候选人

宜春市交通公路工程建设有限公司

67196541

谢辉

赣1362018201901683/宜市职称资格字〔2022〕9号

赣交安B19G04267

尚欢欢

公路与桥梁工程专业工程师/宜市职称资格字〔2021〕20号、赣交安B20G02070

对质量要求的响应

合格

对安全目标的响应

不发生一般及以上安全生产事故

对工期的响应

17个月

业绩

本项目对投标单位的业绩不做要求

公示期为2025年7月18日至2025年7月21日

本项目被否决投标的投标人名称、否决依据和原因:

不通过商务技术文件评审的投标人名单

序号

投标单位名称

不通过原因

1

安徽中宜维丰建设工程有限公司

未按招标文件要求提供项目经理2025年1月份社保证明材料。

2

江西中煤建设集团有限公司

提供的《法人和非法人组织公共信用信息报告》查询截图未按招标文件加盖单位公章。

3

南昌市银广厦建筑工程有限公司

提供的《法人和非法人组织公共信用信息报告》查询截图未按招标文件加盖单位公章;法人授权委托书同时授权了两人,分别是项目经理和总工程师。

4

江西远正路桥工程有限公司

未按招标文件要求提供《法人和非法人组织公共信用信息报告》查询截图。

5

四川春航建设集团有限公司

一级建造师注册证书没有签署个人签名和签名日期。

6

江西省地质工程集团有限公司

提供的一级建造师注册证书没有签署个人签名和签名日期。

7

湖北华丰天诚建设有限公司

未按招标文件要求提供拟任项目经理和总工程师的职称证书。

8

台州台力建设有限公司

未按招标文件要求提供拟任项目经理和总工程师的6月份社保证明材料。

9

陕西盛世乾坤建设工程有限公司

提供拟任项目经理的交安B证有效期逾期。

不通过报价文件评审的投标人名单

序号

投标单位名称

不通过原因

1

江西高基建设有限公司

对工程量固化清单电子文件中数据、格式、运算定义进行了修改。工程一切险和第三者责任险未按招标文件项目专用合同条款数据表第20.1、20.4.2条款号以及工程量清单说明进行报价。

公示期内如有投诉,投诉人应当在公示截止时间前提交书面投诉书,投诉书必须加盖单位公章及法定代表人印章。投诉书应当包括以下内容:投诉人的名称及有效联系方式;被投诉人的名称;投诉事项的基本事实;相关请求及主张;有效线索和相关证明材料.未按相关要求提交的投诉书,不予受理。投诉人不得故意捏造事实、伪造证明材料进行虚假恶意投诉,违者按有关规定进行处理。

监督部门:吉安市交通运输局

地址:吉安市行政中心B座10楼

电话:0796-8938190

传真:/

邮政编码:343000

举报时效为 2025年 7月21日下午 17:00 前。

安福县交通运输局

2025年7月18日

立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
微信扫一扫
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机