立方招采通
全国 [切换]

山东大学青岛校区工程技术研究院D区(D1、D5)项目电梯采购安装工程(暂估价)(评定分离)1标段

青岛市 公开招标 2025年12月23日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

 

中标结果公示(中标候选人公示 定标公示)

标段编号: E3702002313022136001001
招标方式: 公开招标
项目名称: 山东大学青岛校区工程技术研究院D区(D1、D5)项目电梯采购安装工程(暂估价)(评定分离)

1标段
建设规模: 0平方米

建设单位: 山东大学,烟建集团有限公司
联系人: 李梦瑶 联系电话: 0532-58630095
招标单位: 山东大学,烟建集团有限公司
联系人: 李梦瑶 联系电话: 0532-58630095
招标代理单位: 海逸恒安项目管理有限公司
联系人: 凌明嘉、曹丽娜 联系电话: 15266216533
工程地址: 滨海公路72号山东大学青岛校区
工期: 90日历天 定标时间: 2025-12-23 08:30:00
定标地点: 山东大学青岛校区
定标办法: 集体议事法
许可范围:
定标排序: 本项目中标候选人为奥的斯电梯(中国)有限公司

资格审查/符合性审查结果汇总表

序号投标人名称项目负责人评审结果
1青岛鲁菱智能科技有限公司汤龙俊废标
2山东祥通电梯有限公司李力废标
3上海三菱电梯有限公司戴高乐废标
4奥的斯电梯(中国)有限公司赵志鹏通过
5英沃电梯有限公司胡鹏通过
6山东青房讯科工程有限公司刘琦通过

否决投标情况汇总表

序号投标人名称否决投标原因
1青岛鲁菱智能科技有限公司资格审查不合格:项目负责人(专家一):未按规定提供有效的项目负责人证书;(专家二):未按规定提供合格的建造师证书;(专家三):建造师证书不符合要求;(专家四):未按规定提供合格的项目负责人证书;(专家五):未按规定提供合格的项目负责人证书;(专家六):未按规定提供合格的项目负责人证书。;
2山东祥通电梯有限公司资格审查不合格:企业章程(专家一):企业未按招标文件要求提供最新企业章程(注册资本金与营业执照不一致);(专家二):企业未提供最新章程;(专家三):未提供最新的企业章程;(专家四):未提供最新章程;(专家五):未提供企业最新章程;(专家六):企业未提供最新企业章程;(专家七):未提供最新的企业章程;(专家八):未提供最新企业章程;(专家九):未提供最新的企业章程;
3上海三菱电梯有限公司资格审查不合格:项目负责人(专家一):未按招标文件要求提供符合要求的项目负责人证书(已过有效期、未签名);(专家二):未按规定提供有效的项目负责人证书;(专家三):未按规定提供建造师证书;(专家四):建造师注册证书不符合要求;(专家五):未按规定提供项目负责人建造师证书;(专家六):未按规定提供项目负责人证书;(专家七):未按规定提供项目负责人证书;(专家八):未按规定提供项目负责人证书。;

未入围情况汇总表

评委评分汇总表

单位名称技术标评委1技术标评委2技术标评委3技术标评委4技术标评委5技术标评委6技术标评委7技术标评委8技术标评委9技术标平均分商务标得分报价得分总得分
奥的斯电梯(中国)有限公司4343.24543.545.54246484544.581429.5788.15
英沃电梯有限公司4444.24642.5454544484344.631427.385.93
山东青房讯科工程有限公司4644.54844.5464445484145.221124.7881

评标排序

序号投标人名称资质等级项目负责人投标报价质量工期/天
1奥的斯电梯(中国)有限公司工程设计-机械行业-专用设备制造业工程-甲级赵志鹏1836500.0000符合国家标准90日历天
2英沃电梯有限公司建筑业-专业承包-特种工程-胡鹏1696000.0000按现行有关国家技术规范和验收标准达到合格标准90日历天
3山东青房讯科工程有限公司其他-其他-刘琦2058010.0000按现行有关国家技术规范和验收标准达到合格标准。90日历天

通过资格审查的投标人业绩

序号项目名称建设单位工程规模工程造价(元)负责人竣工备案备注预审/投标
英沃电梯有限公司
山东青房讯科工程有限公司
奥的斯电梯(中国)有限公司

通过资格审查的投标人荣誉

序号获奖名称颁奖机构获奖时间备注预审/投标
英沃电梯有限公司
山东青房讯科工程有限公司
奥的斯电梯(中国)有限公司

通过资格审查的投标人项目班子成员

序号姓名岗位编号专业备注预审/投标
英沃电梯有限公司
山东青房讯科工程有限公司
奥的斯电梯(中国)有限公司

公示说明:
公示时间: 2025年12月24日-2025年12月26日

异议受理:

联系人:李梦瑶,联系电话:0532-58630095,邮箱:lmy_sdqd@163.com,传真:/,地址:青岛市即墨区滨海路72号山东大学青岛校区

行政监督投诉电话: 0532-88519316

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标公示期内以书面形式向招标人提出,逾期将不予受理。

招标人未在规定时间内答复或异议提出人对招标人的异议答复不满的,可向行政监督部门:青岛市即墨区住房和城乡建设局(行政监督部门地址:即墨区经济开发区振武路496号,行政监督部门联系电话:0532-88519316)投诉;投诉事项未提出异议的,将不予受理。投诉应符合

备注:以上投标企业均承诺信用状况良好,在参与投标时无以下情况:1.被人民检察院列入行贿犯罪档案,自判决生效之日起,至投标文件递交截止之日止,不满二年的;2.

被人民法院列为失信被执行人、被税务部门列为重大税收违法当事人、被工商部门列入严重违法失信企业名单或经营异常名录,公布的受惩信息有效时间在投标文件递交截止之日之后的。如发现投标企业有与承诺不符的情况,可向行政监督部门反映。监督电话:0532-88519316

相关附件:

2025年12月23日

关注公众号
立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
点微信扫一扫点
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机