立方招采通
全国 [切换]

G1306002502682001河北软件职业技术学院校区扩建工程(一期)—高压电力系统施工中标候选人公示

河北省 其他 2025年12月18日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

招标方案核准(备案)部门:保定市建设工程招标投标管理办公室招标方案核准(备案)文号:冀发改投资【2025】1026号所属行业:电力、热力、燃气及水生产和供应业/电力、热力生产和供应业所属地区:河北省公示内容招标项目名称:河北软件职业技术学院校区扩建工程(一期)—高压电力系统施工招标项目编号:I1300000001140394001公示名称:河北软件职业技术学院校区扩建工程(一期)—高压电力系统施工中标候选人公示公示编号:I1300000001140394001001001公示内容:
标段:河北软件职业技术学院校区扩建工程(一期)—高压电力系统施工
所属专业:电力、热力、燃气及水生产和供应业/电力、热力生产和供应业所属地区:河北省
开标时间:2025-12-16开标地点:保定市公共资源交易中心开标大厅-第二席位
公示开始日期:2025-12-18公示截止日期:2025-12-22
1.中标候选人名单
排序中标候选人单位名称投标价格评标价格质量标准工期(交货期/服务期)
1河北建设集团安装工程有限公司11761196.83元11761196.83元达到国家现行质量验收“合格”标准满足招标文件要求
2河北高泽电力工程有限公司11907238.21元11907238.21元达到国家现行质量验收“合格”标准满足招标文件要求
3河北世源电力工程有限公司11491406.93元11491406.93元达到国家现行质量验收“合格”标准满足招标文件要求
2.中标候选人项目负责人
排序中标候选人单位名称项目负责人姓名职称相关证书名称相关证书编号
1河北建设集团安装工程有限公司要建华高级工程师机电工程专业一级注册建造师冀1132016201618350
2河北高泽电力工程有限公司秦世平工程师机电工程专业一级注册建造师冀1132015201618242
3河北世源电力工程有限公司刘军工程师机电工程专业一级注册建造师冀1132014201414656
3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
排序中标候选人名称响应情况
1河北建设集团安装工程有限公司电力工程施工总承包壹级,《承装(修、试)电力设施许可证》,许可类别和等级为承装类二级、承修类二级、承试类二级;
2河北高泽电力工程有限公司电力工程施工总承包贰级,《承装(修、试)电力设施许可证》,许可类别和等级为承装类三级、承修类三级、承试类三级;
3河北世源电力工程有限公司电力工程施工总承包贰级,《承装(修、试)电力设施许可证》,许可类别和等级为承装类二级(110千伏以下)、承修类二级(110千伏以下)、承试类二级(110千伏以下);
4.(1)中标候选人企业业绩
序号中标候选人名称中标工程名称建设单位合同签订时间合同签订金额(单位:元)
1河北建设集团安装工程有限公司保定市高新区电力市政外网建设项目保定国家高新技术产业开发区管理委员会住房和城乡建设局2023-06-0535871592.88
2河北建设集团安装工程有限公司保定汽车科技产业园氢能科研示范区增量配电试点项目一期10kV线路工程保定市智园电力供应有限公司2023-01-2761708888.68
3河北建设集团安装工程有限公司保定汽车科技产业园氢能科研示范区增量配电试点项目一期110kV线路工程保定市智园电力供应有限公司2023-05-16106473822.79
4河北高泽电力工程有限公司【中海·九樾】项目二期变配电分包工程唐山市中海海富房地产开发有限公司2023-05-1513642165.72
5河北世源电力工程有限公司石家庄中央商务区9#地块电力施工石家庄市中央商务区开发有限公司2024-12-2313511043.45
6河北世源电力工程有限公司吃遍中国商业街及地下建筑(B区)电力工程河北联邦伟业房地产开发集团有限公司2025-07-2512603977.85
4.(2)中标候选人项目负责人业绩
序号中标候选人名称项目负责人中标工程名称建设单位合同签订时间合同签订金额(单位:元)
1河北建设集团安装工程有限公司要建华保定市高新区电力市政外网建设项目保定国家高新技术产业开发区管理委员会住房和城乡建设局2023-06-0535871592.88
2河北高泽电力工程有限公司秦世平【中海·九樾】项目二期变配电分包工程唐山市中海海富房地产开发有限公司2023-05-1513642165.72
3河北世源电力工程有限公司刘军石家庄中央商务区9#地块电力施工石家庄市中央商务区开发有限公司2024-12-2313511043.45
5.(1)所有投标人商务标评分情况
序号单位名称评委A评委B评委C评委D评委E
1河北建设集团安装工程有限公司1918.917.219.417.7
2河北高泽电力工程有限公司191817.517.918
3河北世源电力工程有限公司1816.716.217.316.58
4德州六和电力工程有限公司161714.816.315.4
5中冀电力集团股份有限公司2018.31918.119.1
6高阳县三新农电服务有限公司2018.117.418.519.5
7保定市冀帆电力安装工程有限公司1817.115.31817.8
8河北新维拓电力工程有限公司1816.815.516.516.5
9保定市伟达电业安装有限公司17.5161515.616.5
10进安达工程技术有限公司15.515.814.315.615.7
11万昺集团有限公司1413.312.91313.4
12保定市保电宏达电业安装工程有限公司1312.310.413.112.9
13河北优格电气设备有限公司1212.711.411.512.9
14纵揽建设发展有限公司1413.912.514.113.6
15汉程建设工程有限公司1312.312.712.912.5
16河北凯建建设工程有限公司1412.712.713.513
17河北程昌建筑工程有限公司1412.812.414.213
18中原豫安建设工程有限公司/////
19河北昊元电气工程有限公司/////
20保定瀚阳电力工程有限公司/////
21保定吉达电力建设集团有限责任公司/////
22保定尼尔集团电力安装工程有限公司/////
23保定恒企电力工程有限公司/////
24龙嘉建设集团有限公司1212.512.713.713
5.(2)所有投标人技术标评分情况
序号单位名称评委A评委B评委C评委D评委E
1河北建设集团安装工程有限公司7065.170.670.865.3
2河北高泽电力工程有限公司716469.770.165.1
3河北世源电力工程有限公司7267.369.87065.3
4德州六和电力工程有限公司676472.270.764.6
5中冀电力集团股份有限公司7362.867.770.463.4
6高阳县三新农电服务有限公司6156.361.267.871.5
7保定市冀帆电力安装工程有限公司676567.270.463.8
8河北新维拓电力工程有限公司6759.563.269.766
9保定市伟达电业安装有限公司6562.468.970.365.8
10进安达工程技术有限公司6263.766.270.465.3
11万昺集团有限公司696766.970.864.7
12保定市保电宏达电业安装工程有限公司6363.366.269.763.5
13河北优格电气设备有限公司6866.665.470.564.1
14纵揽建设发展有限公司7057.565.968.561.6
15汉程建设工程有限公司6356.366.967.863.9
16河北凯建建设工程有限公司6555.364.767.461.1
17河北程昌建筑工程有限公司6255.860.967.261.5
18中原豫安建设工程有限公司/////
19河北昊元电气工程有限公司/////
20保定瀚阳电力工程有限公司/////
21保定吉达电力建设集团有限责任公司/////
22保定尼尔集团电力安装工程有限公司/////
23保定恒企电力工程有限公司/////
24龙嘉建设集团有限公司7059.260.168.965
5.(3)所有投标人或供应商总得分情况
序号单位名称报价得分总得分
1河北建设集团安装工程有限公司99.9596.01
2河北高泽电力工程有限公司99.295.25
3河北世源电力工程有限公司98.994.98
4德州六和电力工程有限公司99.5994.79
5中冀电力集团股份有限公司98.2594.69
6高阳县三新农电服务有限公司99.8794.59
7保定市冀帆电力安装工程有限公司98.3794.03
8河北新维拓电力工程有限公司98.2893.32
9保定市伟达电业安装有限公司97.8793.29
10进安达工程技术有限公司98.3393.1
11万昺集团有限公司97.2992.4
12保定市保电宏达电业安装工程有限公司98.2892.04
13河北优格电气设备有限公司97.4791.94
14纵揽建设发展有限公司97.1491.5
15汉程建设工程有限公司97.0890.83
16河北凯建建设工程有限公司97.1190.74
17河北程昌建筑工程有限公司97.0590.36
18中原豫安建设工程有限公司00
19河北昊元电气工程有限公司00
20保定瀚阳电力工程有限公司00
21保定吉达电力建设集团有限责任公司00
22保定尼尔集团电力安装工程有限公司00
23保定恒企电力工程有限公司00
24龙嘉建设集团有限公司97.0491.17
6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因
序号投标人名称否决原因
1中原豫安建设工程有限公司依据招标文件投标人须知前附表 3.4.1 条款,无企业基本存款账户信息相关单据扫描件或开户许可证扫描件
2河北昊元电气工程有限公司依据招标文件投标人须知前附表 3.4.1条款,投标文件中无附通过投标人基本账户购买保险或电子保函的相关证明扫描件
3保定瀚阳电力工程有限公司依据招标文件投标人须知前附表 3.4.1条款,投标文件中无附通过投标人基本账户购买保险或电子保函的相关证明扫描件 无审计报告
4保定吉达电力建设集团有限责任公司依据招标文件3.10,专职安全生产管理人员有效期过期,无有效的安全生产考核合格证书
5保定尼尔集团电力安装工程有限公司据招标文件 3.2,无承装(修、试)电力设施许可证
6保定恒企电力工程有限公司依据招标文件投标人须知前附表 3.4.1条款,投标文件中无附通过投标人基本账户购买保险或电子保函的相关证明扫描件
7.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。联系方式
招标人:河北软件职业技术学院招标代理机构:中钢招标有限责任公司
地址:保定市东风东路999号地址:北京市海淀区海淀大街8号中钢国际广场16层
联系人:马超联系人:张瀚洋、刘京、赵悦、孔伟、封勋
电话:0312-5971345电话:0312-4078997、15097790198
电子邮箱:/电子邮箱:zhanghy@sstc20.com
8.其他公示内容:(1)本公示所列商务标评分情况为各投标人技术明标得分。(2)本公示所列技术标评分情况为各投标人技术暗标得分。备注内容:(1)本公示所列商务标评分情况为各投标人技术明标得分。(2)本公示所列技术标评分情况为各投标人技术暗标得分。否决投标单位及理由:提出异议渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。全部投标单位:河北高泽电力工程有限公司、河北建设集团安装工程有限公司、中冀电力集团股份有限公司、高阳县三新农电服务有限公司、保定恒企电力工程有限公司、万昺集团有限公司、中原豫安建设工程有限公司、保定尼尔集团电力安装工程有限公司、汉程建设工程有限公司、河北凯建建设工程有限公司、河北世源电力工程有限公司、进安达工程技术有限公司、保定市冀帆电力安装工程有限公司、河北程昌建筑工程有限公司、河北昊元电气工程有限公司、河北新维拓电力工程有限公司、保定吉达电力建设集团有限责任公司、保定市保电宏达电业安装工程有限公司、河北优格电气设备有限公司、纵揽建设发展有限公司、保定瀚阳电力工程有限公司、龙嘉建设集团有限公司、保定市伟达电业安装有限公司、德州六和电力工程有限公司、公示开始时间:2025-12-18公示截止时间:2025-12-22开标时间:2025-12-16项目负责人:张瀚洋项目负责人职业证书:/项目负责人职业证书编号:/项目经理:联系人:电话: 电子邮箱:本公告信息来源于发改委,

关注公众号
立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
点微信扫一扫点
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机