立方招采通
全国 [切换]

原后丰村中心横河(大安竖河—尖沙渔港河)和苏七河整治(祁连山路—东方红界)工程施工中标候选人公示

江苏省 其他 2025年12月03日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

江苏省工程建设项目中标候选人公示
 
编号:S3206930324000006001001
 
    根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,南通能达未来科创园有限公司原后丰村中心横河(大安竖河—尖沙渔港河)和苏七河整治(祁连山路—东方红界)工程施工的评标工作已经结束,本项目有效投标人一共18家,中标候选人已经确定。本项目采用水利项目综合评估法的评标办法,现将中标候选人公示如下:
 
    1、中标候选人情况
  第一名第二名第三名
中标候选人名称江苏云诚水利建设工程有限公司湖南省鸿洋水利水电工程有限公司南京市水务建设工程有限公司
投标报价8209977.64元8318262.72元8362365.35元
项目负责人汤建国陶晓辉李响

    1.1、中标候选人企业业绩
单位名称工程名称建设单位中标时间中标金额
江苏云诚水利建设工程有限公司高港灌区续建配套与节水改造项目(2022年度)工程施工02标高港区农业综合开发高港中型灌区节水配套改造工程项目建设处2021-11-22 00:00:001060.931万元
湖南省鸿洋水利水电工程有限公司冷水江市2023年七座小型病险水库除险加固工程冷水江市河湖事务中心2023-08-09 00:00:001215.476万元
南京市水务建设工程有限公司泗洪县利民河治理工程施工1标泗洪县水利工程建设管理中心2023-04-25 00:00:003018.573万元
海安市通扬运河(栟茶运河-如皋界段、如海河-东姜黄河段)综合整治工程施工一标段海安市中小河流治理工程建设处2022-09-07 00:00:004037.478万元

    1.2、中标候选人项目经理业绩
单位名称工程名称建设单位中标时间中标金额
江苏云诚水利建设工程有限公司海港北闸拆建工程施工(水工部分)南通城市建设集团有限公司2022-01-06 00:00:002246.1887万元
南通市通启运河整治工程(苏锡通园区段)施工南通市苏锡通园区中小河流治理工程建设处2023-12-29 00:00:002231.194192万元
湖南省鸿洋水利水电工程有限公司涓水双峰县治理工程双峰县水利工程项目建设管理中心2022-11-04 00:00:001483.106768万元
北湖区宜章水山洪沟治理工程郴州市北湖区水利工程建设服务中心2024-04-19 00:00:00892.534029万元
南京市水务建设工程有限公司泰州市九龙河(九里沟)城西段整治工程施工01标泰州市水利工程建设处2023-09-19 00:00:001965.922753万元
扬州市江都区红旗河灌区续建配套与节水改造项目施工I标扬州市江都区红旗河中型灌区节水配套改造项目建设处2021-02-06 00:00:001566.0666万元

    2、资格后审不合格名单及原因
序号单位名称不合格原因
------

    3、否决投标及原因
序号单位名称废标原因
1苏州市宏大建设工程有限公司投标报价低于工程成本或者高于招标文件设定的招标控制价的(投标总价高于招标控制价总金额或每条河的投标报价高于对应河道工程的控制价);

    4、报价修正
序号单位名称修正原因修正依据修正前报价(元)修正后报价(元)
------------

    5、所有投标人技术标评分情况
序号单位名称评委A评委B评委C评委D评委E评委F评委G
----
1常熟市水利工程有限公司26.124.523.5726.7225.9----
2宝应县水利建筑安装工程处26.424.825.6527.2827.2----
3建航建工集团有限公司24.924.124.9526.426.5----
4江苏云诚水利建设工程有限公司26.329.829.3927.627.5----
5安徽水韵环保股份有限公司25.324.925.128.0425.8----
6江苏禹利水利工程有限公司26.125.326.2126.5827.1----
7江苏江淮水利集团有限公司26.725.528.1127.9227.3----
8无锡恒诚水利工程建设有限公司26.728.429.1626.826.9----
9江苏沃川建设发展有限公司24.823.723.1725.6125.5----
10仪征市水利工程总队有限公司26.425.725.326.7627.1----
11宜兴市水利工程有限公司26.325.326.2927.2627.4----
12南通海润水利建设有限公司24.824.625.326.8826.4----
13苏州顺丰建设有限公司2.22.22.82.422.3----
14江苏开山建设工程有限责任公司24.324.323.8625.0825.8----
15江苏鼎洲建设有限公司24.027.226.9524.124.7----
16南京市水务建设工程有限公司26.324.526.3527.1327.3----
17湖南省鸿洋水利水电工程有限公司26.524.927.9827.1827.7----

    6、所有投标单位得分情况
序号单位名称投标报价(元/费率)技术标经济标综合标总分
1仪征市水利工程总队有限公司8343619.4226.4364.63293.06
2南京市水务建设工程有限公司8362365.3526.5164.74293.25
3南通海润水利建设有限公司815782025.4863.53291.01
4安徽水韵环保股份有限公司8366475.2725.5864.77292.35
5宜兴市水利工程有限公司8334013.5826.5464.58192.12
6宝应县水利建筑安装工程处8328309.4526.4564.54292.99
7常熟市水利工程有限公司8216094.0825.4263.87291.29
8建航建工集团有限公司8202471.2525.3763.79190.16
9无锡恒诚水利工程建设有限公司8142526.2827.4263.44292.86
10江苏云诚水利建设工程有限公司8209977.6428.163.84293.94
11江苏开山建设工程有限责任公司7998490.5224.5762.58188.15
12江苏江淮水利集团有限公司8165007.1327.0763.57292.64
13江苏沃川建设发展有限公司8162384.2824.6763.55290.22
14江苏禹利水利工程有限公司8339718.3226.3464.61292.95
15江苏鼎洲建设有限公司8063832.9225.2762.97189.24
16湖南省鸿洋水利水电工程有限公司8318262.7226.8364.48293.31
17苏州顺丰建设有限公司6565382.642.3154.06056.37

    7、拟确定中标人:江苏云诚水利建设工程有限公司
 
    本中标候选人公示期自2025-12-03起,至2025-12-08止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
 
征询:罗志飞 联系电话:0513- 81529979
 
投诉:罗志飞 联系电话:0513- 81529979
 
招标单位联系人:罗志飞联系电话:18021387896

 
招标人:南通能达未来科创园有限公司
日期:2025-12-03

关注公众号
立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
点微信扫一扫点
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机
点招标信息推荐点