立方招采通
全国 [切换]

省道202邻水境内段公路新改建工程(项目名称)材料采购​(大竹界至兴仁场镇段)K0+000-k11+551.031段沥青混凝土及稀浆封层标段流标公告

四川省 其他 2025年10月28日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

 

省道202邻水境内段公路新改建工程(项目名称)材料采购(大竹界至兴仁场镇段)K0+000-k11+551.031段沥青混凝土及稀浆封层标段

流标公告

至各潜在投标人:

  省道202邻水境内段公路新改建工程 (项目名称)材料采购 (大竹界至兴仁场镇段)K0+000-k11+551.031段沥青混凝土及稀浆封层标段参与评审的投标人共4家,通过资格评审的共计2家,不通过的投标人原因如下:

序号

单位名称

废标原因

1

广安联友建材有限公司

1、未提供2022年和2024年财务状况表;2、承诺函承诺对象错误,应向招标人承诺。

2

广安交投建材有限公司

投标文件中提供的2024年财务状况表模糊不清、无法辨识,投标人未在规定的时间内对澄清进行答复。

 

终止评标理由:评审过程中,通过评审两家公司的报价是这四家投标人中最高报价,经评委会研究决定,通过资格审查的两家投标人的投标报价不具备竞争性,终止评标;故本次招标项目作流标处理。

招标人将重新组织招标,感谢各投标人参与。

招标人:邻水县华盛建筑工程有限公司

招标代理机构:四川鼎跃工程项目管理有限公司

      日期:2025年10月28日

关注公众号
立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
点微信扫一扫点
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机