立方招采通
全国 [切换]

中储粮铜陵仓储有限公司仓储项目二期仓储智能化建设工程中标候选人公示

铜陵市 其他 2025年10月20日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

项目编号

TLGC20250164

标段编号

TLGC20250164001001

项目名称

中储粮铜陵仓储有限公司仓储项目二期仓储智能化建设工程

建设单位

中储粮铜陵仓储有限公司

建设单位联系人(受理异议人)联系方式

吴先生0562-2666933

建设单位联系地址

安徽省铜陵市经济技术开发区东部园区皖江大道

控制价(元)

28312725.76元

开标时间

2025年10月15日上午9时15分

排序

第一中标候选人

第二中标候选人

第三中标候选人

投标人名称

浪潮软件集团有限公司

北京良安科技股份有限公司

浙江中控信息产业股份有限公司

投标人资质

电子与智能化工程专业承包一级

电子与智能化工程专业承包一级

电子与智能化工程专业承包一级

投标价(元)

26613659.98

26387882.68

26472300.30

工期(日历天)

150

150

120

项目经理

王宝川

常锦楼

杨艳宁

项目经理资格证书名称

通信与广电工程专业一级建造师

通信与广电工程专业一级建造师

机电工程专业一级建造师

项目经理资格证书编号

鲁1372021202300467

京1412019202002030

浙1332020202103673

质量标准

合格

合格

合格

投标人业绩

1.中储粮(盘锦)物流有限公司物流业务管理系统开发及集成项目(二次);2.湖州市本级中心粮库迁建工程仓储智能化项目;3.南昌市第六粮食仓库易址重建智慧粮库系统工程;4.北大荒粮食收储集团有限公司仓储数字化集中采购项目;5.中国储备粮管理集团有限公司技防技控储粮监管中试项目  2 标段:中储粮智慧监管平台和智能粮库集中管控平台(含智慧监管APP、掌上粮仓APP)软件开发标段;6.中国储备粮管理集团有限公司技防技控储粮监管中试项目3 标段智能粮库设备采购与集成服务;7.珠海中心粮库二期-智能化工程。

1.中央储备粮兰州直属库有限公司兰州新区仓储项目(一期)智能一体化设备采购及安装;2.西藏自治区军民融合军粮供应工程信息化项目工程建设和系统集成合同;3.中央储备粮荆州直属库有限公司石首库区仓储物流项目设备采购;4.广西壮族自治区军民融合军粮供应工程信息化省级平台项目;5.中储粮(汕尾)直属库有限公司仓储项目机械、电气及自动控制(MEC)工程总承包项目工艺及自控设备采购合同;6.黑龙江省省级军粮综合管理平台采购项目;7.兰州市购销领域监管信息化升级改造项目;8.中国储备粮管理集团有限公司兰州分公司2022 年中央投资仓储项目智能一体化设备采购及安装-武威;9.中国储备粮管理集团有限公司兰州分公司2022 年中央投资仓储项目智能一体化设备采购及安装-白银。

1.杭州市仁和粮食储备库智慧粮库系统采购及安装项目;2.宁波市白沙粮库迁建工程智慧粮库系统;3.中储粮(合肥)储备有限公司建仓项目仓储智能控制系统采购及安装调试项目;4.中国储备粮管理集团有限公司服务国家粮食安全分库推广实施项目(标段三);5.宁波市应急物资储备库及宁波市粮食储备和应急保障项目粮食和应急物资储备智能化工程施工。

投标人奖项

项目经理业绩

南昌市第六粮食仓库易址重建智慧粮库系统工程

中央储备粮荆州直属库有限公司石首库区仓储物流项目设备采购

宁波市白沙粮库迁建工程智慧粮库系统

评标被否决单位及原因

1.北京益泰牡丹电子工程有限责任公司,原因:投标人提供的企业业绩,与发包人签订的单项合同金额低于1000 万元,不满足招标文件要求。

2.福建省邮电工程有限公司,原因:投标人未上传投标报价文件的组价软件版,根据招标文件要求,未提供的投标人,投标将被否决。

3.中移建设有限公司,原因:投标人提供的企业业绩不能体现粮食仓储智能化及粮食仓储信息化的特征,不满足招标文件资格要求

公示时间

2025年10月20日至2025年10月23日

提出异议的渠道和方式

一、若投标人对上述结果有异议,应在公示期内通过铜陵市公共资源交易服务网登录铜陵市公共资源电子交易系统(http://***/tlsggzy/login/login.html%EF%BC%89%E4%B8%80%E6%AC%A1%E6%80%A7%E5%90%91%E6%8B%9B%E6%A0%87%E4%BA%BA%E6%88%96%E6%8B%9B%E6%A0%87%E4%BB%A3%E7%90%86%E6%9C%BA%E6%9E%84%E6%8F%90%E5%87%BA%E5%BC%82%E8%AE%AE%EF%BC%8C%E4%BB%A3%E7%90%86%E6%9C%BA%E6%9E%84%E8%81%94%E7%B3%BB%E4%BA%BA%EF%BC%9A%E8%B0%AD%E5%B7%A5%E3%80%81%E8%B5%B5%E5%B7%A5%E3%80%81%E8%83%A1%E5%B7%A5 ,联系电话:010-88354433转290、302、468,招标人及代理机构将在3日内答复。

二、若投标人对异议答复不认可的,可于收到答复的10日内向铜陵市公共资源交易监督管理局交易监督科(联系电话:0562-5886095)提出书面或线上投诉,在线方式投诉的,请登录铜陵市公共资源电子交易平台(http://***/tlsggzy/login/login.html%EF%BC%89%EF%BC%8C%E6%9C%AA%E5%9C%A8%E5%85%AC%E7%A4%BA%E6%9C%9F%E5%86%85%E5%90%91%E6%8B%9B%E6%A0%87%E4%BA%BA%E6%8F%90%E5%87%BA%E5%BC%82%E8%AE%AE%E7%9A%84%E6%8A%95%E8%AF%89%E4%B8%8D%E4%BA%88%E5%8F%97%E7%90%86%E3%80%82%3C/p%3E%3C/td%3E%3C/tr%3E%3Ctr%3E%3Ctd width="116">

评标情况一览表

(详见附件)

建设单位(受理异议人):中储粮铜陵仓储有限公司 吴经理

建设单位联系电话:0562-2666933

建设单位联系地址:安徽省铜陵经济技术开发区东部园区皖江大道

招标代理单位(受理异议人):国信招标集团股份有限公司 谭工、赵工、胡工

招标代理联系电话:010-88354433转290、302、468

招标代理联系地址:北京市海淀区首体南路22号国兴大厦11层

日期:2025年10月20日

关注公众号
立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
点微信扫一扫点
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机