立方招采通
全国 [切换]

信阳高新汽贸城“光储充”一体化建设项目(一标段)中标候选人公示

信阳市 公开招标 2025年05月20日
信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

信阳高新汽贸城“光储充”一体化建设项目于2025年5月20日在信阳市公共资源交易中心依法进行公开开标、评标后,评标委员会按照招标文件规定的评标标准和方法进行了评审,现将本次招标的评标结果公示如下:

一、中标候选人

1.1候选人排名

排名

第一名

第二名

第三名

中标候选人名称

联合体牵头人:河南正天建筑工程有限公司

联合体成员1日升电力科技(河南)有限公司

联合体成员2:河南瀚岳电力工程设计有限公司

陕西中圆建设工程有限公司

联合体牵头人:河南飞煌电力集团有限公司

联合体成员:河南众望电力设计有限公司

工程费投标报价

本项目工程费用经政府相关评审部门审定的结算金额(若有,优先)或经招标人确认的结算金额的98.8%(约2425.54万元)

本项目工程费用经政府相关评审部门审定的结算金额(若有,优先)或经招标人确认的结算金额的99.8%(约2450.09万元)

本项目工程费用经政府相关评审部门审定的结算金额(若有,优先)或经招标人确认的结算金额的99.3%(约2437.82万元)

设计费投标报价

本项目工程费用经政府相关评审部门审定的结算金额(若有,优先)或经招标人确认的结算金额的0.865%(约21.24万元)

本项目工程费用经政府相关评审部门审定的结算金额(若有,优先)或经招标人确认的结算金额的0.87%(约21.36万元)

本项目工程费用经政府相关评审部门审定的结算金额(若有,优先)或经招标人确认的结算金额的0.875%(约21.48万元)

工程总承包项目经理

周喜锋

徐强强

吴永凯

职业资格证书名称

二级建造师

二级建造师

二级建造师

职业资格证书编号

豫241131443362

陕261242407183

豫241171712936

设计负责人

李保保

姜东梅

黄炜昭

质量

施工要求的质量标准:达到国家、地方现行有关施工质量验收规范合格标准(若标准不一致时,以较高者为准);

物资采购质量标准:满足本项目设计、施工所有物资,采购质量符合国家有关标准、设计和合同文件要求;

设计要求的质量标准:符合国家、地方现行设计标准,并保证最终通过审批(若标准不一致时,以较高者为准)。

施工要求的质量标准:达到国家、地方现行有关施工质量验收规范合格标准(若标准不一致时,以较高者为准);

物资采购质量标准:满足本项目设计、施工所有物资,采购质量符合国家有关标准、设计和合同文件要求;

设计要求的质量标准:符合国家、地方现行设计标准,并保证最终通过审批(若标准不一致时,以较高者为准)。

施工要求的质量标准:达到国家、地方现行有关施工质量验收规范合格标准(若标准不一致时,以较高者为准);

物资采购质量标准:满足本项目设计、施工所有物资,采购质量符合国家有关标准、设计和合同文件要求;

设计要求的质量标准:符合国家、地方现行设计标准,并保证最终通过审批(若标准不一致时,以较高者为准)。

工期

60日历天

60日历天

60日历天

缺陷责任期

2年

2年

2年

1.2中标候选人企业业绩:见候选人诚信库

1.3中标候选人项目负责人业绩:无

二、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

序号

中标候选人名称

响应情况

1

河南正天建筑工程有限公司

响应

2

陕西中圆建设工程有限公司

响应

3

河南飞煌电力集团有限公司

响应

三、废标情况及原因:河南诺筱建筑工程有限公司企业承装电力设施许可证未上传诚信库,不符合招标文件招标公告第九条及招标文件评标办法前附表的要求,未通过资格评审标准。

四、报价修正情况:无

五、所有投标人综合评分情况

(1)所有投标人商务标得分汇总情况:

序号

投标单位名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

评委F

评委G

平均分

1

河南飞煌电力集团有限公司

39.82

39.82

39.82

39.82

39.82

39.82

39.82

39.82

2

陕西中圆建设工程有限公司

39.63

39.63

39.63

39.63

39.63

39.63

39.63

39.63

3

河南正天建筑工程有限公司

39.00

39.00

39.00

39.00

39.00

39.00

39.00

39.00

(2)所有投标人技术标得分汇总情况:

序号

投标单位名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

评委F

评委G

平均分

1

河南飞煌电力集团有限公司

24.00

24.00

16.00

32.00

24.00

34.00

22.00

25.14

2

陕西中圆建设工程有限公司

26.00

28.00

16.00

26.00

24.00

32.00

24.00

25.14

3

河南正天建筑工程有限公司

30.00

40.00

34.00

32.00

40.00

34.00

26.00

33.71

(3)所有投标人综合标得分汇总情况:

序号

投标单位名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

评委F

评委G

平均分

1

河南飞煌电力集团有限公司

9.00

12.00

6.00

10.60

10.00

10.90

7.00

9.36

2

陕西中圆建设工程有限公司

9.00

12.00

10.00

10.50

10.00

11.20

9.00

10.24

3

河南正天建筑工程有限公司

18.20

20.00

20.00

18.80

18.60

19.40

19.00

19.14

(4)所有投标人得分汇总情况:

序号

投标单位名称

商务标得分

技术标得分

综合标得分

合计得分

排名

1

河南正天建筑工程有限公司

39.00

33.71

19.14

91.85

1

2

陕西中圆建设工程有限公司

39.63

25.14

10.24

75.01

2

3

河南飞煌电力集团有限公司

39.82

25.14

9.36

74.32

3

六、评标委员会成员:胡光浩(组长)、李轶劲(业主评委)、张运富(业主评委)、王志新、陈丽君、杨军、李荣福。

七、公示时间:2025年5月21日至2025年5月23日

八、发布媒介:

本次中标候选人公示在《中国招标投标公共服务平台》、《河南省电子招标投标公共服务平台》 、《全国公共资源交易平台(河南省·信阳市)》上同时发布。

投标人或其他利害关系人对评标结果有异议的,可在公示期内以书面形式向招标人或招标代理机构提出异议(加盖单位公章且法人签字),由法定代表人或其授权代表携带企业营业执照原件及复印件(加盖公章)及本人身份证(原件)一并提交,逾期未提交或未按照规定要求提交的异议函件将不予受理。

九、联系方式

招标人:信阳鼎信新能源科技有限公司

地 址:河南省信阳市高新区工三路企业服务广场G1号楼

联系人: 张先生 

电话:15737652330

招标代理机构:信阳市国资运营研究院有限公司

地址: 河南省信阳市羊山新区新六大街30号中材地勘河南总队北配楼2楼

联系人:张祺

电话: 0376-6809601/18613766111

监督单位:信阳市平桥区发展和改革委员会

电话:0376-3771857

立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
微信扫一扫
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机