立方招采通
全国 [切换]

中国商飞民机示范产业园三期项目(二号地块)飞行培训楼施工暂估价幕墙工程标段评标结果公示

四川省 其他 2025年10月14日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

中国商飞民机示范产业园三期项目(二号地块)飞行培训楼施工暂估价幕墙工程标段评标结果公示

项目及标段名称

中国商飞民机示范产业园三期项目(二号地块)飞行培训楼施工暂估价幕墙工程标段
项目业主

中国商用飞机有限责任公司四川分公司
项目业主联系电话

028-85076673
招标人

中国商用飞机有限责任公司四川分公司,中国五冶集团有限公司
招标人联系电话

028-85076673
招标代理机构

中化商务有限公司
招标代理机构联系电话

028-87690920
开标地点

成都市公共资源交易服务中心
开标时间

20251011 - 10:30:00
公示期

2025年10月15日~2025年10月21日
投标最高限价(元)

7929162.95

中标候选人及排序 中标候选人名称 投标报价(元) 经评审的投标价(元) 综合评标得分
第一名 深圳市顺洲建设集团有限公司

7579241.62

6894826.71
96.49
第二名 上海市建筑装饰工程集团有限公司

7514763.36

6830348.45
96.25
第三名 江苏沪港装饰集团有限公司

7445938.26

6761523.35
94.51

第一中标候选人项目管理机构主要人员
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 胡国初 一级建造师注册证书 粤1442009200914378 建筑装饰施工 高级工程师
项目技术负责人 黄智 职称证 200922852 建筑 高级工程师
第二中标候选人项目管理机构主要人员
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 周怡 一级建造师注册证书 沪1322006200702903 高级工程师
项目技术负责人 龚巍巍 职称证 19C2020330 施工管理 高级工程师
第三中标候选人项目管理机构主要人员
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 缪辉 一级建造师注册证书 苏1322020202103497 建设工程 高级工程师
项目技术负责人 费新明 职称证 243206002322240983 建设工程 高级工程师

第一中标候选人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
中国建筑第四工程局有限公司 奇安信大厦项目幕墙专业分包 20240201 合同总价 94796361.12 元。【1)幕墙工程:包括幕墙施工图纸的深化设计,预埋件的制作和预埋安装,并按图4.招标内容:进行型材、玻璃、铝板、钢衬、五金配件、锁等材料的采购、加工和制作,现场幕墙型材框体、玻璃、铝板、垫块、密封胶条等的安装,以及内、外部打密封胶,并按合同要求做好成品保护工作。负责泛光照明工程管线敷设的型材、铝板等幕墙工程的开孔和封堵。按国家及地方要求进行幕墙工程的专项检测(气密性、水密性、抗风压、平面变现性能等),并取得实验合格证书。承包人负责幕墙防雷接地线的连接,总承包人统筹接地的预留与接地线的部位。2)企业logo包括企业logo的施工图设计,车间加工、制作和运输,施工现场的起吊、安装,控制箱采购、安装,配电箱出线至灯具和控制箱的管线预埋敷设等。完成安装后进行系统调试,达到甲方要求的视觉效果;3)擦窗机工程:包括擦窗机工程的施工图深化设计,设备采购、运输,施工现场的设备吊装,提供擦窗机专用插座,指导总包单位对配电箱至插座的管线施工等。安装完毕后进行设备调试和特种设备检测取证等,培训指导甲方或物业人员对擦窗机的操作使用;4)其它:办理幕墙专业分包工程(含擦窗机)的竣工验收工作负责质保期内的维修工作,外立面幕墙的清洁开荒等。】 94796361.12 孔令显
海南发控建设工程有限公司 国家紧急医学救援基地(海南)项目外立面幕墙、门窗、装修工程专业分包 20241105 合同总价:18660680.75 元。本项目施工蓝图范围内的外立面幕墙、门窗、装修工程专业包,工作内容包括但不限于:(1)铝板幕墙、铝合金门窗、栏杆扶手、涂料、观光电梯钢结构及玻璃幕墙等安装工程的图纸深化设计、材料采购及安装等施工内容,具体以清单为准。(2)为完成自身承包范围内的所有工程的各项措施工作内容(包括但不限于技术二次深化、工程自检、安全文明施工等)负责工程资料、安全文明施工资料等内容编制收集、整理、工程资料、验收调试、配合项目通过验收及甲方交代的其他工作。(3)甲方有权根据现场情况对承包范围进行变更、增减,乙方不得有异议且不得据此提出费用索赔。如乙方因现场设备,施工进度不满足甲方工期要求,甲方有权对现场施工范围及内容进行调整,调整后以实际完成工作内容据实结算 18660680.75 姚奇峰
海南发控建设工程有限公司 海南农信中部金融中心项目(一期)幕墙及铝合金工程专业分包 20240401 合同总价:12815013.38 元。海南农信中部金融中心项目(一期)总用地面积 38230.8m2 , 容积率 1.22,建筑密度 22.56%,机动车停车位 295 辆;总建筑面积 60924.16m2(地上建筑面积 49094.591m2, 地下建筑 11829.57m2 ) 其中写字楼 5 层,建筑面积5782.73m2 ; 接待中心 3 层,1802.30m2 ; 金融服务中心 5 层,5782.73m2 ;数据中心 6 层,建筑面积 11550.54m2 ;会议中心 2 层,2567m2 ; A 栋(综合办公)8 层,8934.26m2 ; 金融培训中心 12 层,建筑面积 12675.03m2(最终根据业主需求及产品定位考虑方案的合理性为准)。其他详见采购界面及图纸 12815013.38 吕高营
芜湖高新置业有限公司 芜湖高速公园里项目幕墙工程 20240429 合同价:8863189.99 元。项目规划总用地面积 56489 ㎡(84.7 亩),总建筑面积约 119040.10 ㎡ ,其中地上建筑面积约 90382 ㎡ 8863189.99 陈华辉
第一中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
第一中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
第二中标候选人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
上海市奉贤区教育局 上海奉贤世界外国语学校新建工程外立面工程 20230225 20240329 幕墙面积40595.05平方米 38870004 曹春华
上海富今房地产开发有限公司 浦东新区黄浦江沿岸E8单元E18-1地块项目幕墙工程 20230430 20231210 幕墙面积27000 平方米 50504856.09 梁荣华
上海铂园实业有限公司 世博园区 B06地块项目商业幕墙工程 20220929 20240915 幕墙面积22535 平方米 32980037.56 郭佳俊
上海临港嘉定科技城经济发展有限公司 上海临港嘉定科技城( 一期)外立面工程 20230510 20240730 幕墙面积98697 平方米 229900193.99 张威
上海隽冈置业有限公司 嘉定汽车城核心区 JDC3-1101 单元04BC-10 地块新建商办项目立面幕墙工程 20250630 幕墙面积51145.54平方米 80200386.93 王海龙
第二中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
第二中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
第三中标候选人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
北京城建北方集团有限公司 北京卫生职业学院新院区建设项目一标段教学综合区外幕墙工程 20250328 北京卫生职业学院新院区建设项目一标段教学综合区外幕墙工程施工图纸所示的外立面陶土板、花岗岩石材、铝板、外墙砖、玻璃幕墙施工等建筑幕墙工程专业承包范围内的全部工程直至验收合格 26806198.34 王树进
中国核工业二四建设有限公司 安岳县人民医院城南新区医院建设项目(二期)幕墙一标段专业分包工程 20231125 属于甲方与发包人签订的[《安岳县人民医院城南新区医院建设项目(二期)施工总承包合同》(以下简称 总承包合同)]中约定甲方承包范围内的综合住院楼、肿瘤中心、高压氧舱、制氧站施工图纸及工程量清单所有的幕墙工程及施工过程中脚手架吊篮等搭拆,发包人或设计单位变更、技术交底、本采购文件、采购文件补疑、答疑范围的全部内容,最终施工范围以甲方与乙方签订合同及补充协议范围为准,乙方无条件同意甲方施工范围明细划分,不得因施工范围调整而改变本分包工程的结算方式 22393879.05 马秀梅
成都建工第五建筑工程有限公司 成都万兴环保发电厂三期项目 20250510 工程概况 :总建筑面积23124.64㎡ ,一层建筑面积5361.03㎡ ,二层建筑面积5494.13㎡ ,三层建筑面积5476.12㎡ ,四层建筑面积4510.85㎡ ,五层建筑面积2282.51㎡ ;地上 5层(局部 4层),地下 0层,建筑高度 24.00米,建筑占地面积6126.75 ㎡ 13374027.21 宗正平
中建三局第一建设工程有限责任公司 中银金融中心 20230624 根据承包人提供的施工图纸、图纸会审纪要及变更单,按要求完成承包人指定范围内的本项目幕墙及裙楼屋面采光玻璃工程一切工作内容,详见附件清单描述。分包人必须全部完成上述工作内容,不得以调价为由拒绝承包人的新增或减少工作内容,分包人在工期、工程质量、安全生产、文明施工、项目管理等任何一方面不能满足承色人或业主要求的,承包人都有权调整分包人承包范围直至终止合同,分包人不得提出任何异议和赔偿要求。分包人对合同内工作内容不履行或者拖延履行影响到承包人关键线路工期的,承包人有权安排其他单位施工,并按照承包人实际发生费用的1.5 倍从应支付给分包人的任一款项内直接扣除,若分包人的款项不足以弥补承包人损失的,承包人有权继续追偿 177404137.26 张文健
第三中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
第三中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人

其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况
投标人名称 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) 综合评估得分或备注
四川中鑫建业建设工程有限公司

7824069.05

7139654.14
78.73
四川省工业设备安装集团有限公司

7225706.69/投标报价评审“低于成本评审”不通过

投标报价的评审价低于招标控制价相应价格90%,且低于所有投标人的评审价算术平均值的95%
/
佳伟建设集团有限公司

7770579.50

7086164.59
82.76
其它需公示的内容

投标人或其他利害关系人依法提出异议或投诉的,可通过《成都市工程建设招标投标行政监督平台》(cbs.chengdu.com.cn/Web/TSCL_TSS.aspx)在线递交合法异议或投诉书并同时电话通知招标人和招标代理机构。
监督部门名称及监督电话 项目审批部门:成都市双流区发展和改革局 联系电话:028-85822650
行业主管部门:成都市双流区住房和城乡建设局 联系电话:028-85826345
异议投诉注意事项

1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。

2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。

3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。

4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。

5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;

投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。

招标人主要负责人签字、盖单位章:

 

招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:

 

注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为20150901;又如2015年9月,填写为201509;再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为20150915-9:00:00。

7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

10.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

11.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

关注公众号
立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
点微信扫一扫点
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机
点招标信息推荐点