立方招采通
全国 [切换]

顺平县治超非现场检测设备和货运源头视频监管系统公开招标中标公告

保定市 公开招标 2025年12月16日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

一、项目编号:HBJJ-2025-036

二、项目名称:顺平县治超非现场检测设备和货运源头视频监管系统

三、中标(成交)信息

供应商名称 供应商地址 供应商编码
天讯瑞达通信技术有限公司 广州市天河区华利路19号三楼 91440000231255641B

四、主要标的信息

服务类
供应商名称 服务名称 服务范围 服务要求 服务标准 服务时间 中标金额 下浮率 费率 优惠率 优惠产品简要描述信息 优惠价/入围价
天讯瑞达通信技术有限公司 顺平县治超非现场检测设备和货运源头视频监管系统 治超非现场检测设备和货运源头视频监管系统服务 符合国家非现场治超相关标准 符合国家非现场治超相关标准 三年 13898600

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:

石军广(采购人代表)、盖君(主任)、张世栋、王福海、刘晓艳、单海斌、葛钦才

六、代理服务收费标准及金额:

本项目代理费总金额:79247

本项目代理费收费标准:采购代理服务费参照《采购代理服务收费管理暂行办法》计价格[2002]1980号文、发改价格[2011]534号文和[2015]299号文规定标准由中标人向招标代理机构支付

七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其他补充事宜

1、本公告发布媒体:中国河北省政府采购网、河北省公共资源交易服务平台 2、提出异议渠道和方式:提出异议渠道和方式:采购人联系方式:顺平县交通运输局刘亚龙 0312-7535660 ;代理机构联系方式:河北竣捷工程项目管理有限公司张玉梅、0311-67793856。 3、废标单位及原因:(1)河北同乾教育科技有限公司资格评审不通过:未提供营业执照、未提供供应商资格承诺函、中小企业声明函未按要求填写、未提供控股关系承诺函;(2)河北云知舟科技有限公司资格评审不通过:中小企业声明函未按要求填写;(3)保定市爱优瑞特进出口贸易有限公司资格评审不通过:未提供控股关系承诺函;(4)中电信数智科技有限公司河北分公司符合性评审不通过:未提供项目负责人保质保量完成项目承诺书,不符合招标文件要求;(5)江苏跃迪电子设备有限公司技术暗标部分不通过原因:暗标制作中左边距、右边距未按招标 文件中的暗标制作要求制作;(6)河北东川网络技术有限公司技术暗标部分不通过原因:暗标部分多处出现行间距不符合招标 文件中规定的暗标制作要求。

九、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名称:顺平县交通运输局(本级)

地址:保定市顺平县仙洲路

联系方式:0312-7535660

2.采购代理机构信息(如有)

名称:河北竣捷工程项目管理有限公司

地址:河河北省石家庄市长安区荣盛华府C区1号楼3单元101

联系方式:0311-67793856

3.项目联系方式

项目联系人:张玉梅

电话:0311-67793856

十、附件

招标文件正文

承诺函

中小企业声明函

关注公众号
立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
点微信扫一扫点
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机