磴口县2025年高标准农田建设项目13.01万亩(第一批)物资采购第1标段(铸铁闸门)中标候选人公示
(标段编号:F1508222025091101001001)
项目名称:磴口县2025年高标准农田建设项目13.01万亩(第一批)物资采购及监理服务
招标编号:F1508222025091101
招标方式:公开招标
开标时间:2025年10月20日上午9时00分
公示起止时间:2025年10月24日至2025年10月26日
评标委员会推荐中标候选人名单:
第一名:河北聚源水利机械有限公司
一、投标报价:3488665.00 元
二、供货期限:180日历天(具备供货条件,按施工需要适时供货)(具体时间以签订合同时间为准)
三、质量要求:符合国家质量验收合格标准,质量责任终身负责制。
四、企业得分的全部类似项目业绩:
1、汾河灌区续建配套与节水改造2020年项目金属结构设备采购;
2、2022固海扩灌扬水更新改造工程-高干渠泉眼山退水闸改造工程闸门及启闭机设备采购;
3、2021年呼和浩特市土默特左旗高标准农田建设项目(第一批)闸门采购;
4、河南”十四五“陆浑灌区续建配套与现代化改造钢闸门;
5、贵州省黔南州凤山水库工程兼导流洞工程;
6、惠来县龙江河赤吟水闸枢纽工程赤吟拦河闸、赤吟河口桥涵、 狮山尾拦河闸、赤吟河口桥涵闸门及启闭机采购;
7、沙坡头灌区七星渠灌域续建配套与现代化改造工程闸门及启闭机采购;
8、珠海市小林联围加固达标工程木乃南堤大门口水闸段工程;
9、汾河灌区续建配套及节水改造骨干工程2015年远程测控智能闸门制作与安装。
五、正在承接的项目
1、江西省梅江灌区工程总干渠片区闸门及启闭机采购项自
第二名:内蒙古智勇机械有限公司
一、投标报价:3488237.00 元
二、供货期限:180日历天(具备供货条件,按施工需要适时供货)(具体时间以签订合同时间为准)
三、质量要求:符合国家质量验收合格标准,质量责任终身负责制。
四、企业得分的全部类似项目业绩:
1、2023年乌拉特前旗新安镇庆华村、树林子村等6个村4.38万亩高标准农田建设(改造提升)项目第十三标段:铸铁闸门(含启闭机及排架)购置;
2、2024年巴彦淖尔市乌拉特中旗德岭山镇兴丰村3.12万亩高标准农田建设项目材料第二标段铸铁闸门(含启闭机及排架)购置;
3、五原县2022年高标准农田建设项目第八标段:铸铁闸门(含启闭机及排架)购置工程;
4、2016年五原县塔尔湖镇等4个镇高标准农田整治招标结余资金项目设备采购标段;
5、临河区2022年高标准农田建设项目 第二十一标段:铸铁闸门(含启闭机及排架)购置工程;
6、乌拉特中旗2023年高标准农田建设改造提升项目(第三批)第三标段:铸铁闸门(含启闭机及排架)购置;
7、磴口县2023年改造提升高标准农田建设项目第五批(5.1万亩)施工及物资采购第三标段;
8、2023年巴彦淖尔市五原县高标准农田建设(改造提升)项目铸铁闸门(含启闭机及排架)购置;
9、2022年巴彦淖尔市乌拉特前旗(先锋镇1.2万亩、明安镇0.08万亩)高标准农田建设项目铸铁闸门采购(八标段);
10、临河区2023年高标准农田建设改造提升项目(6.75万亩)(第十一标段:铸铁闸门(含启闭机及排架)购置工程);
11、2024年巴彦淖尔市乌拉特中旗德岭山镇红旗村、乌镇村、胜利村6.03万亩高标准农田建设项目材料第四标段:铸铁闸门(含启闭机及排架)购置;
12、2024年乌拉特前旗4.8265万亩国债高标准农田建设项目铸铁闸门(含启闭机及排架)购置第十四标段;
13、2024年巴彦淖尔市五原县银定图镇兴旺村等3个村2.87万亩、2024年巴彦淖尔市五原县丰裕办事处刀老召村等4个村 3.828万亩高标准农田建设项目闸门购置第三标段。
五、正在承接的项目:
1、2024年乌拉特前旗新安镇2.235万亩高标准农田建设项目铸铁闸门(含启闭机及排架)购置标段;
2、2024年乌拉特前旗西小召镇3.38万亩高标准农田建设项目铸铁闸门(含启闭机和排架)购置标段;
3、磴口县2024年高标准农田建设项目项目第六批物资采购第一标段。
第三名:河北硕博水利机械有限公司
一、投标报价:3488558.00 元
二、供货期限:180日历天(具备供货条件,按施工需要适时供货)(具体时间以签订合同时间为准)
三、质量要求:符合国家质量验收合格标准,质量责任终身负责制。
四、企业得分的全部类似项目业绩:
1、巴彦淖尔市乌拉特前旗2023年先锋镇和西山咀农场高标准农田改造提升项目(铸铁闸门购置六标段);
2、2023年托克托县黄河湿地管护中心、伍什家镇3万亩高标准农田建设西南股施工二标段;
3、2024年乌拉特前旗4.8265万亩国债高标准农田建设项目[铸铁闸门(含启闭机及排架)购置第十三标段];
4、呼和浩特市土默特左旗红领巾罐区续建配套与节水改造项目施工四标段;
5、桑珠孜区幸福罐区续建配套与节水改造一标。
评委打分情况及汇总表
投标单位 | 报价得分 | 商务标得分 | 技术标得分 | 总分 | 排序 |
河北聚源水利机械有限公司 | 44.88 | 14.00 | 34.61 | 93.49 | 1 |
内蒙古智勇机械有限公司 | 44.89 | 15.00 | 32.79 | 92.68 | 2 |
河北硕博水利机械有限公司 | 44.88 | 14.00 | 32.49 | 91.37 | 3 |
否决的投标人名单以及否决理由:
1、河北强华水利机械有限公司 废标理由:生产许可证过期,且未按招标文件要求提供省级(含)以上部门出具的产品检验报告。
投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当按照《中华人民共和国招标投标法实施条例》的相关规定,在中标候选人公示期间向招标人或行政主管部门提出。
监督单位:巴彦淖尔市农牧局
招标人:磴口县耕地质量保护中心
联系人:王维
电话:15164871689
招标代理机构:内蒙古玥成项目管理有限公司
联系人:李先生
电话:19975588877
电子邮件:nmgdsgc@163.com
