高新区市政设施零星养护维修管理项目的中标(成交)结果公告
一、项目编号:GZTQ2025CG042
二、项目名称:高新区市政设施零星养护维修管理项目
三、中标(成交)信息
1.中标结果
序号 |
中标(成交)金额 |
中标供应商名称 |
中标供应商地址 |
2.废标结果
序号 |
标项名称 |
废标理由 |
其他事项 |
1 |
高新区市政设施零星养护维修管理项目 |
1.因评审小组组成不符合要求,根据《政府采购非招标采购方式管理办法》第七条的规定,采用竞争性谈判、竞争性磋商等方式的项目,其小组应由3人以上单数组成,其中专家不得少于成员总数的三分之二;而对于达到公开招标数额标准的项目,法律规定评审小组应由5人以上单数组成。本次评审小组仅由3人组成,不符合法定人数要求,其评审过程和结果的合法性存在重大瑕疵。2.因第一成交候选人投标报价明显低于采购项目最高限价,且未按招标文件要求提供合理性说明,根据“采购文件符合性审查规定:异常低价审核。备注:供应商的报价明显低于最高限价,有可能影响产品质量或者不能诚信履约的,供应商应在投标文件中提供合理性说明。经评标委员会认定为异常低价的,作无效投标处理。”经采购人确定,并报监督同意,决定本次采购项目做废标处理,并终止本次采购活动重新组织招标。 |
|
四、主要标的信息
货物类主要标的信息:
序号 |
标项名称 |
标的名称 |
品牌 |
数量 |
单价(元) |
规格型号 |
服务类主要标的信息:
序号 |
标项名称 |
标的名称 |
服务范围 |
服务要求 |
服务时间 |
服务标准 |
工程类主要标的信息:
序号 |
标项名称 |
标的名称 |
施工范围 |
施工工期 |
项目经理 |
执业证书信息 |
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
王蓉燕、易凯、朱愉
六、代理服务收费标准及金额:
1.代理服务收费标准:参考黔价房【2011】69 号文件规定,以中标价为基数下浮 60% 计算
2.代理服务收费金额(元):0元
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日
八、其他补充事宜
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:贵阳国家高新技术产业开发区园区管理服务局(社会事务协调局)
地 址:贵州科学城智谷13栋2楼
联系方式 :0851-84601099
2.采购代理机构信息
名 称:贵州天桥工程管理咨询有限公司
地 址:贵阳市云岩区中天未来方舟D12组团一单元3楼
联系方式 :13984151182
3.项目联系方式
项目联系人:杨兴权
电 话:13984151182
十、附件信息