立方招采通
全国 [切换]

富锦市2025年农村公路养护工程A2标中标候选人公示

佳木斯市 其他 2025年09月02日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

富锦市2025年农村公路养护工程A2

中标候选人更正公示

富锦市2025年农村公路养护工程A2标已于2025年09月01日09时在佳木斯市公共资源交易中心开标,按招标文件的评标方法和定标方式已确定中标候选人。

一、项目名称:富锦市2025年农村公路养护工程A2标

二、招标人:富锦市农村公路养护中心

三、招标代理机构:中资国际工程咨询集团有限责任公司

四、招标方式:公开招标

五、经评标委员会评审,中标候选人排序由高到低排序前三名为:

中标候选人第一名:中诚投建工集团有限公司

投标报价:8434187.20元

中标候选人第二名:瑞远实业发展集团有限公司

投标报价:8436195.92元

中标候选人第三名:黑龙江省峰辉路桥有限公司

投标报价:8438230.08元

评标委员会依法确定排名第一的中标候选人为预中标人

中标候选人第一名:中诚投建工集团有限公司

投标价格:8434187.20元

资质等级:公路工程施工总承包一级

项目经理:黄茂玉

证书名称及注册编号:二级建造师注册证书,川2512018201908845

项目经理业绩:无

项目总工:潘灵芝

职证编号:20190031306

项目总工业绩:无

工程质量:工程质量符合《公路工程质量检验评定标准》(JTGF80∕1-2017)及国家和行业现行有关标准的规定;标段交工验收质量评定合格,竣工验收质量评定为合格。

安全目标:在项目建设过程中杜绝重大安全责任事故,避免发生较大安全责任事故,控制一般安全责任事故,各类生产安全责任事故死亡人数为零。

计划工期:计划开工日期2025年09月05日,计划交工日期2025年11月30日,计划工期:87日历天。

企业业绩:临城县石城互通至石观线公路建设工程勘察一设计一施上EPC工程总承包、仁里(柳铺)村环形村道改扩建项目工程总承包

中标候选人第二名:瑞远实业发展集团有限公司

投标价格:8436195.92元

资质等级:公路工程施工总承包二级

项目经理:白雪

证书名称及注册编号:二级建造师注册证书,辽1212021202200983

项目经理业绩:无

项目总工:曲秀娥

职证编号:00102991

项目总工业绩:无

工程质量:工程质量符合《公路工程质量检验评定标准》(JTGF80∕1-2017)及国家和行业现行有关标准的规定;标段交工验收质量评定合格,竣工验收质量评定为合格。

安全目标:在项目建设过程中杜绝重大安全责任事故,避免发生较大安全责任事故,控制一般安全责任事故,各类生产安全责任事故死亡人数为零。

计划工期:计划开工日期2025年09月05日,计划交工日期2025年11月30日,计划工期:87日历天。

企业业绩:宜宾市翠屏区X081邓泥路(白花场镇入口至叙州区界段)美丽乡村路

中标候选人第三名:黑龙江省峰辉路桥有限公司

投标价格:8438230.08元

资质等级:公路工程施工总承包二级

项目经理:王湃

证书名称及注册编号:二级建造师注册证书,黑223181990139

项目经理业绩:无

项目总工:李宝美

职证编号:2012015B086

项目总工业绩:无

工程质量:工程质量符合《公路工程质量检验评定标准》(JTGF80∕1-2017)及国家和行业现行有关标准的规定;标段交工验收质量评定合格,竣工验收质量评定为合格。

安全目标:在项目建设过程中杜绝重大安全责任事故,避免发生较大安全责任事故,控制一般安全责任事故,各类生产安全责任事故死亡人数为零。

计划工期:计划开工日期2025年09月05日,计划交工日期2025年11月30日,计划工期:87日历天。

企业业绩:逊克农场至新鄂乡公路改建工程施工第一标段、密山市2021年农村公路提质改造工程(潘家店至白鱼湾)、五常市2023年一般公路建设项目(第二批农村公路提质改造工程)第十九标段、尚志市绥满公路至西五甲公路(K6+201-K10+201)施工、2022年第一批农村公路资源路旅游路产业路建设项目建新公路-伊利永和牧场公路工程建设项目施工

六、被否决投标人:内蒙古新开元建设有限公司

七、否决根据及原因:项目经理未提供职称证书,不满足招标文件附录5要求

八、公示时间:2025年09月02日至2025年09月05日(公示期为3天),相关单位如有异议请以书面形式向招标人提出;如无异议,公示期后,预中标人即为中标人。

九、联系方式:

招标投标行政监督与受理投诉单位:富锦市交通运输局

地址:富锦市中央大街西段461号

电话:18088761980

招 标 人:富锦市农村公路养护中心

地址:富锦市中央大街西段461号

联 系 人:王女士

电话:15645431115

招标代理机构:中资国际工程咨询集团有限责任公司

地址:哈尔滨市南岗区永丰大街88号

联 系 人:张女士

电话:0451-81888888-3073

电子邮件:yw18@zzgj.net.cn

立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
微信扫一扫
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机