立方招采通
全国 [切换]

巴彦淖尔市临河区新华街(建设路-黄河路)城市燃气管道等老化更新改造项目巴彦淖尔市临河区新华街(建设路-黄河路)城市燃气管道等老化更新改造项目施工一标段中标候选人公示

巴彦淖尔市 其他 2025年07月22日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

项目名称:巴彦淖尔市临河区新华街(建设路-黄河路)城市燃气管道等老化更新改造项目

招标人:巴彦淖尔市临河区住房和城乡建设局

招标代理机构:内蒙古世晖项目管理有限责任公司

招标编号:B1508002025062601

开标时间:2025年7月18日上午9时00分

公示起止时间:2025年7月23日至2025年7月25日

巴彦淖尔市临河区新华街(建设路-黄河路)城市燃气管道等老化更新改造项目施工一标段(招标编号:B1508002025062601001001)评标委员会推荐中标候选人名单:

第一中标候选人:

投标人名称:内蒙古海川路桥工程有限公司

投标报价:15814492.07元

工期:60日历天

工程质量:达到国家行业相关质量验收合格标准

企业业绩:1.商都县七台镇供水管网工程;2.五申镇自来水管网铺设工程;3.呼和浩特市回民区成吉思汗西街等六条道路地下管网综合改造工程施工二标段工程暂估价项目;4.赛罕区金河镇旭泥板村村民委员会污水管网新建工程。

项目负责人姓名、证书名称和编号:李学娟、市政公用工程二级注册建造师(蒙215131531380);

项目管理机构姓名、证书名称和编号:杨永强、市政工程师2021123321;张祥、安全员(蒙建安C3(2024)0022949);李永恒、施工员0152210400001000001;张新玲、资料员0152311400003000003;石佳欣、材料员0152211100003000127;孙文秀、质量员0152210900003000043;罗燕妮、预算员0152220201003101991;

企业荣誉及获奖:1.2022年度呼和浩特市建筑业优秀施工企业;2.舒城县沙埂家园小区四期9#楼工程荣获2024年度沧州市建设工程狮城杯(市优质工程)。

体系认证:1.环境管理体系认证证书;2.职业健康安全管理体系认证证书;3.质量管理体系认证证书;

信誉:1.企业信用等级证书AAA证书(2025年5月);2.企业信用等级证书AAA证书(2025年1月);3.信用中国诚实守信;

第二中标候选人:

投标人名称:内蒙古川瑞建设工程有限公司

投标报价:15846593.29元

工期:60日历天

工程质量:达到国家行业相关质量验收合格标准

企业业绩:1.察右后旗大六号镇自来水管网改造工程(二期)项目;2.伊利现代智慧健康谷规划一街给排水管网建设工程;3.海南区金海园三期安置房建设项目配套基础设施给排水供热管网工程项目;4.伊利现代智慧健康谷新材料一路排水管网建设工程;5.呼和浩特市第二医院血透室污水管道等维修改造工程;6.呼和浩特市玉泉区2024年警备区小区等11个老旧小区建筑主体及配套基础设施改造工程(警备区小区)施工标段;7.内蒙古自治区中医医院门诊楼改扩建项目临时室外管网工程;8.2024年呼和浩特市新城区海拉尔路街道办事处老旧小区改造项目施工五标段。

项目负责人姓名、证书名称和编号:王金波、市政公用工程二级注册建造师NMG2521596

项目管理机构姓名、证书名称和编号:侯博、市政公用工程工程师20193009467;温乐佳越、施工员0152410400002000009;宋东霞、资料员0152411400002000023;吴江、材料员0152311100005000054;霍飞、安全员(蒙建安C3 (2025) 0001930);赵绪绪、预算员0152420201001232817;朱玉敏、质量员0152410900002000037;

企业荣誉及获奖:1.2023年度内蒙古自治区工程建设质量管理优秀施工企业;2.赛罕区2023年阿木尔北街南一路(金电路-金硅路)新建市政道路及配套管网设施工程”,荣获2024年呼和浩特建筑安装工程优良工程。

体系认证:1.环境管理体系认证证书;2.职业健康安全管理体系认证证书;3.质量管理体系认证证书;

信誉:企业信用等级证书AAA证书(2025年1月);2.企业信用等级证书AAA证书(2025年5月)

第三中标候选人:

投标人名称:内蒙古通皓建设集团有限公司(牵头方)、内蒙古浩禹建筑有限责任公司(成员方)

投标报价:15989449.00元

工期:60日历天

工程质量:达到国家行业相关质量验收合格标准

企业业绩:1.五原县农村饮水安全项目银定图集中供水工程管网改造一期施工第三标段;2.杭锦后旗陕坝镇龙宝西街排水防涝管网改造建设工程;3.巴彦淖尔市临河区供热温暖工程改造项目施工第四标段;4.呼和浩特市回民区2023 年市政道路及管网维修工程施工三标段;5.武川县东区城镇管网改造项目(第一批)施工三标段

项目负责人姓名、证书名称和编号:胡永利、市政公用工程二级注册建造师NMG2511610

项目管理机构姓名、证书名称和编号:郝美兰、市政工程工程师20223019971;陆丹、施工员0152510100003000031;冯诚诚、质量员0152510600024000004;杨帅、安全员(蒙建安 C1(2019)0250920);朱旭、材料员0152311100024000007;郭红、资料员0151811491518001655;

企业荣誉及获奖:1.2024年度内蒙古自治区建筑业优秀企业(诚信典型企业);2.2024年度内蒙古自治区建筑业工程建设质量管理优秀企业(工程建设质量管理典型企业);

体系认证:1.环境管理体系认证证书;2.职业健康安全管理体系认证证书;3.质量管理体系认证证书;

信誉:1.企业信用AAA等级证书;2.重服务守信用AAA等级证书;3.重合同守信用AAA等级证书;4.企业资信AAA等级证书;5.重质量守信用AAA等级证书;6.质量服务诚信AAA等级证书;7.诚信经营示范AAA等级证书;8、企业信用等级证书AAA证书(2025年1月);9、信用中国诚实守信。

否决的投标人名单及否决理由:内蒙古科汇建筑工程有限责任公司 理由:关于保障农民工工资承诺书未盖章,响应性评审未通过,投标无效。

巴彦淖尔市临河区新华街(建设路-黄河路)城市燃气管道等老化更新改造项目施工一标段(招标编号:B1508002025062601001001)得分汇总

投标单位

技术标得分

商务部分得分

报价得分

总分

排序

内蒙古海川路桥工程有限 公司

31.84

20.00

39.93

91.77

第一中标候选人

内蒙古海川路桥工程有限 公司

30.20

20.00

39.95

90.15

第二中标候选人

内蒙古通皓建设集团有限 公司

29.90

20.00

39.95

89.82

第三中标候选人

异议与投诉:投标人或其它利害关系人对以上公示结果如有异议,请在公示期内向招标人提出。如投标人或者其他利害关系人认为招标投标活动不符合法律、法规和规章规定的,依据《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委第11号令)的相关规定,依法向有关行政监督部门投诉。

发布公示的媒介:

1、中国招标投标公共服务平台(http://www.cebpubservice.com/);

2、内蒙古自治区公共资源交易网(http://www.nmgggzyjy.gov.cn);

名称:巴彦淖尔市临河区住房和城乡建设局

地址:巴彦淖尔市临河区

联系人:李先生

电话:0478-8523867

名称:内蒙古世晖项目管理有限责任公司

地址:内蒙古自治区巴彦淖尔市乌拉特中旗海流图镇北疆明珠南侧门店

联系人:赵鹏

电话:14747836265

电子邮件:1657085200@qq.com

立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
微信扫一扫
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机
招标信息推荐