立方招采通
全国 [切换]

高铁片区第三期安置房建设项目外部电源接入工程施工标段中标候选人公示

四川省 公开招标 2025年06月09日
信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

高铁片区第三期安置房建设项目外部电源接入工程施工标段评标结果公示

项目及标段名称

高铁片区第三期安置房建设项目外部电源接入工程施工标段
项目业主

成都市天新交通建设有限公司
项目业主联系电话

028-88771865
招标人

成都市天新交通建设有限公司
招标人联系电话

028-88771865
招标代理机构

中通建设工程管理有限公司
招标代理机构联系电话

028-85175263
开标地点

邛崃市分中心
开标时间

20250606 - 09:30:00
公示期

2025年06月10日~2025年06月16日
投标最高限价(元)

3860491.81

中标候选人及排序中标候选人名称投标报价(元)经评审的投标价(元)综合评标得分
第一名四川宏业电力集团有限公司

3768067.75

3453152.00
95.27
第二名四川同达建设有限公司

3760735.98

3445820.23
94.53
第三名四川省川能水利电力建设有限公司

3666854.82

3351939.07
93.45

第一中标候选人项目管理机构主要人员
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人彭仕江一级建造师注册证书川1512017201728890电力工程技术高级工程师
项目技术负责人任维茹一级建造师注册证书川1512016201624660电力工程技术高级工程师
第二中标候选人项目管理机构主要人员
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人卢国玉一级建造师注册证书川1512014201516927机电高级工程师
项目技术负责人缪建康职称证川建厅中3767电力工程工程师
第三中标候选人项目管理机构主要人员
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人刘炜一级建造师注册证书川1502010201104747电气安装高级工程师
项目技术负责人罗富平二级建造师注册证书川2512014201525717电气工程工程师

第一中标候选人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
四川蜀电集团有限公司新津红岩污水处理厂改扩建项目电力专线工程2024030420240603新津红岩污水处理厂改扩建项目电力专线20232975.62岳刚
成都轨道交通集团有限公司成都轨道交通 19 号线二期工程 110kV 主变电所系统集成与施工总承包项目2022012020230918电压等级:110KV 变电站:2座 线路:42.894km564352465.27李铖
四川蜀电集团有限公司新津 500 千伏变电站至紫宸、卓勤变电站 220 千伏线路工程20230615202405231.扩建新津500千伏变电站220千伏出线间隔2个; 2.新建新津500千伏变电站至紫宸220千伏变电站1回220千伏线路长约30.4千 米; 3.配套建设相应的系统二次和通信工程等。263785575.87肖宗勇
成都市羊安新城开发建设有限公司明超绿色能源新材料生产基地外电接入工程2023081920240411新建赵塔站至横二线明超绿色能源新材料生产基地电力专线,线路全长约3.5km22351696.27胥进
国网四川省电力公司成都供电公司成都清泉220kV 输变电工程2022010620231214龙王500千伏变电站保护改造工程;万福220千伏 变电站保护改造工程;龙王-万福π入清泉220kV线路工程67873839郑蜀飞
国网四川省电力公司成都供电公司成都崇州羊马二 110kV 输变电新建工程(施工)2021110720231120电压等级:110KV;主变压器:本期新建主变2台,容量2X63MVA,三相双圈有载调压 变压器建设,额定电压为110+8x1.25%/10.5kV;线路长度:33.649km30129867罗强
四川蜀电集团有限公司侯太电力通道 110kV 牛苏线及 220kV 波金线电力设施迁改工程2021102520220526110kV牛苏线1#-6#电力线路迁改工程和220kV波金一线10#-26#、波金二线9#- 26#电力线路迁改工程:1、新建终端场、钢管杆基础、电缆支沟、电力隧道等 土建工作;2、新建电缆线路等配套附件;3、新建钢管杆、架空线路等相关工 作以及拆除原有架空线路的工作。57222345段长青
成都金融城 投资发展有限责任公司/ 四川蜀电集团有限公司成都高新桂溪110 千伏变电站工程项目2018123120221218电压等级:110KV 主变压器容量3*63MVA。10kV出线47回:10kV电容器补偿装置3*(4+6)MVar:10kV消弧 线圈接地变成套装置2*1000+2*1200KVA。对侧110kV间隔改造(3个间隔) 线路长度:2.173km64881789孙雄
四川蜀电集团有限公司新华教育及硬件产业园配套用电工程2022021620220916新华教育及硬件产业园配套用电23893288.42岳刚
第一中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
第一中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
第二中标候选人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
成都市羊安新城开发建设有限公司邛崃市璞泰来基膜涂覆一体化项目一期外线供电工程2022050720220715从110kv赵塔 站铺设约2.5k m电缆至四川卓勤基膜涂覆 一体化一期项目红线边界, 及附属设施14759230.87周兵
石家庄空港建设投资有限公司中国(河北)自由贸易区正定片区金融创新及进口商品展示交易中心项目一高压配 电工程项目2023011720230831该项目由恒阳路918花语城公寓高压二线、946黄庄公寓高 压二线切断并敷设高压电缆(YJV22-3*400)至西南角新建环网柜,再由新建环网柜 敷设两根高压电缆(YJV22-3*400)接入二号楼主配电室2295000钱林洪
第二中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
第二中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
第三中标候选人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
成都生物城建设有限公司成都天府生物产业孵化园项目(E1 、E2、F 地 块)配电工程、双永路 道路工程配电工程2021101420220802(1)E1地块外部:电缆敷设(10KV孵化园二期旁3#环网柜至E1- 1AKO1柜,10KV孵化园二期旁4#环网柜至E1-1AK12柜),检查井修建 ,新建排管,电缆头制作;内部:高压低柜安装,直流屏安装,变 压器安装,高压电缆敷设,母线安装。 (2)E2地块外部:电缆敷设(10KV孵化园二期旁4#环网柜至AKO1柜 ,10KV孵化园二期旁3#环网柜至AK11柜),检查井修建,新建排管, 电缆头制作;内部:高压低压柜安装,直流屏安装,变压器安装, 高压电缆敷设,母线安装。 (3)F地块外部:电缆敷设(10KV孵化园二期旁环网柜至F-AKO1柜, 10KV孵化园二期旁3#环网柜至F-1AK02柜),检查井修建,新建排管 ,电缆头制作;内部:高低压柜安装,直流屏安装,变压器安装, 高压电缆敷设,母线安装。 (4)双永路道路工程配电工程:工程设计文件及合同要求的工程市 政、设备安装及电缆敷设等所有工程内容。26347940.04罗丹丹
成都生物城建设有限公司成都医投华西国际肿瘤治疗中心外电工程项目2023092520231124工程设计文件及合同要求的工程土建、市政、电缆敷设等所有工程内容。29892492.54彭兴
成都市栖居置业有限公司金牛区西华街道涧漕河社区3、4、5、10组住宅、商业及配套设施项目正式用电工程施工20250205包含新建高低压柜,低压柜出线至居民用电户表 箱(包含电缆及本回路的调试)、柴油发电机组至配电房及所涉相关 的电气、设备、土建等全部工作内容11022750.14王甫兵
成都产业 功能区投资运营集团有限公司青羊区文家街道高坎社区航空整机产业基地( 二期)施工正式用电工程标段2022052620220724包括但不限于本项目范围内施工图所有工程, 包括从110KV 652厂房总站引出两路电力电缆ZA-YJV22-8.7/10kV- 3*240mm2下地敷设,长度约690米,电缆沿通道敷设至本项目动力中 心10KV高压配电室后至本次新建低压柜出线开关下端头的电气部分 设计,其中动力中心内设置变电站一座,变电站内安装800KVA变压 器1台、28台高压柜、4台低压柜;装配厂房内设置变电站五座,变 电站内安装1600KVA变压器8台、2500KVA变压器2台、1000KVA变压器 1台、58台低压柜;生产厂房内设置变电站一座,变电站内安装 800KVA变压器2台、9台低压柜,具体详设计。29551890.18李雪梅
中建三局集团有限公司高新区中和街道新华社区(B宗地)住宅、商业 、办公及配 套设施项目供配电及户表工程2022040720230913包括但不限于:1)高低压及户表安装 工程;(2)负责自用地红线外10kV环网柜(不含)至项目地下室 高低压配电房高低压电缆供应及敷设接驳等所有相关工作;负责高 低压配电房内所有电器设备安装及调试等;(3)高低压及户表系 统(含集抄系统、表计及表箱供应安装、调试);(4)提供本工 程范围所有高低压设备和相关配件的成品保护等33865902.98胡建
第三中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
第三中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人

其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况
投标人名称投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)综合评估得分或备注
中成能源集团有限公司

3844690.77

3529775.02
89.79
四川华东电气集团有限公司

3683236.40/已标价工程量清单

未按招标清单要求进行报价,不符合第五章"工程量清单"给出的范围及数量。
/
四川省通惠送变电有限责任公司

3810314.86

3495399.11
89.82
成都蜀峰源电力工程有限公司

3789073.44

3474157.69
82.59
四川省送变电建设有限责任公司

3821874.54

3506958.79
83.12
其它需公示的内容

监督部门名称及监督电话项目审批部门:成都市发展和改革委员会联系电话:028-86705918
行业主管部门:邛崃市经济科技和信息化局联系电话:028-88791084
异议投诉注意事项

1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。

2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。

3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。

4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。

5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;

投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。

招标人主要负责人签字、盖单位章:

招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:

注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为20150901;又如2015年9月,填写为201509;再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为20150915-9:00:00。

7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

10.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

11.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
微信扫一扫
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机
招标信息推荐