立方招采通
全国 [切换]

二七新区雨水管网改造提升项目勘察设计项目中标候选人公示

郑州市 其他 2025年07月08日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

二七新区雨水管网改造提升项目勘察设计项目中标候选人公示

本项目二七新区雨水管网改造提升项目勘察设计项目(标段编号:25-GC-0433-01)于20250702日在郑州市公共资源交易中心进行开标(评标),经评标委员会评审,现将该项目的中标候选人(评标结果)情况公示如下:

一、中标候选人

1.1 中标候选人排序基本情况

排序

中标候选人名称

投标总报价(元)

质量标准

勘察设计周期(日历天)

勘察项目负责人

设计项目负责人

1

郑州市交通规划勘察设计研究院有限公司

1960000.00

合格,符合国家及地方相关规范、规程和技术标准,满足招标人要求

40

景会有

王浩

2

郑州市市政工程勘测设计研究院有限公司

1990000.00

合格,符合国家及地方相关规范、规程和技术标准,满足招标人要求

40

王建龙

刘永生

3

济南市市政工程设计研究院(集团)有限责任公司

2120000.00

合格,符合国家及地方相关规范、规程和技术标准,满足招标人要求

40

朱培代

郑伟杰

1.2 中标候选人项目管理人员情况

序号

单位名称

姓名

人员类别

职务

身份证号码

职业资格证书

证书编号

1

郑州市交通规划勘察设计研究院有限公司

景会有

管理人员

勘察项目负责人

410***********2014

注册土木工程师(岩土)

AY20184100707

王浩

管理人员

设计项目负责人

410***********503X

注册公用设备工程师(给排水)

CS20204100565

2

郑州市市政工程勘测设计研究院有限公司

王建龙

管理人员

勘察项目负责人

413***********3619

注册土木工程师(岩土)

AY20094100342

刘永生

管理人员

设计项目负责人

410***********0833

注册公用设备工程师(给水排水)

CS20114100194

3

济南市市政工程设计研究院(集团)有限责任公司

朱培代

管理人员

勘察项目负责人

370***********5816

注册土木工程师(岩土)

AY20183701118

郑伟杰

管理人员

设计项目负责人

371***********2510

注册公用设备工程师(给水排水)

CS20233701281

1.3 中标候选人企业业绩

序号

中标候选人名称

中标工程名称

建设单位

合同签订时间

合同金额(元)

1

郑州市交通规划勘察设计研究院有限公司

罗山县产业集聚区(南环路供排水、工业大道南段雨水、工业一路东段雨水)新建项目工程勘察设计

罗山县城市管理局

2022年1月10日

600000.00

郑州市二七区秋果路(秋叶路-桂江路)道路工程

郑州市二七区住房和城乡建设局

2025年4月30日

262000.00

郑州市二七区郑航北路(京广南路-碧云路)、客技路(祥云路-通站路)道路工程

郑州市二七区住房和城乡建设局

2025年5月6日

270000.00

2

郑州市市政工程勘测设计研究院有限公司

郑州市排水管网能力提升工程设计(01标段)

郑州市市政工程管理处

2022年6月15日

3468664.00

新密市住房和城乡建设局西关河中水回用及地下管网建设勘察设计项目二标段设计

新密市住房和城乡建设局

2023年3月

1242000.00

3

济南市市政工程设计研究院(集团)有限责任公司

商丘市中心城区现状排水管网混接错接改造工程(一期、三期)及商丘市中州北路(庄周大道一310转盘)

排水管网建设工程设计项目

商丘市城市管理局

2025年3月6日

3506696.00

城区积水点治理工程勘察设计

徐州市水利重点工程铜山区建设管理处

2023年3月15日

1093300.00

1.4 中标候选人项目负责人业绩

序号

勘察项目负责人

设计项目负责人

中标候选人名称

中标工程名称

建设单位

合同签订时间

合同金额(元)

1

景会有

王浩

郑州市交通规划勘察设计研究院有限公司

/

/

/

/

2

王建龙

刘永生

郑州市市政工程勘测设计研究院有限公司

/

/

/

/

3

朱培代

郑伟杰

济南市市政工程设计研究院(集团)有限责任公司

/

/

/

/

二、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

2.1 招标文件要求的资格能力条件

序号

标段编号

资格能力条件

1

25-GC-0433-01

标人资格要求:

1、在中华人民共和国境内注册,具有独立法人资格,具备有效的营业执照;

2、企业资质要求:投标人须同时具备建设行政主管部门颁发的:(1)工程勘察综合类甲级资质或同时具有工程勘察岩土工程专业乙级及以上资质和工程测量专业乙级及以上资质;(2)工程设计综合甲级资质或工程设计市政行业(含道路工程、排水工程)专业乙级及以上资质。

3、项目负责人要求:拟派项目设计专业负责人持有相关注册类工程师执业证书及相关专业高级及以上专业技术职称;勘察专业负责人持有相关注册类执业证书及相关专业高级及以上专业技术职称;并提供上述人员自2024年6月1日以来任意3个月在本公司交纳的养老保险证明(以当地社保部门出具的查询明细表加盖社保部门印章或网络查询页为准,养老保险证明须是单位整体缴纳清单或个人缴费明细表);

4、业绩要求:投标人2020年1月1日以来,承担过类似项目勘察设计业绩(时间以合同签订日期为准,提供合同协议书);

5、财务要求:财务运行状况良好,没有财务被接管、冻结、破产状态(提供财务状况良好说明书,格式自拟),需提供2021、2022、2023年度财务审计报告,新注册公司以注册时间算起,成立不足一年提供银行资信证明;

6、信誉要求:

6.1投标人没有处于财产被接管、破产、被责令停产、停业状态,没有因骗取中标或者严重违约以及发生重大工程质量、安全生产事故等问题处于被有关部门暂停投标资格并在暂停期内(出具承诺)。

6.2投标人需提供2022年1月1日以来无行贿犯罪承诺书,内容应包含企业、法定代表人、拟派项目负责人(由投标人自行承诺)。

6.3投标人通过“信用中国”网站(https://www.creditchina.gov.cn/)“信用服务”-“失信被执行人”-跳转至“中国执行信息公开网”网站(https://zxgk.court.gov.cn/shixin/)查询企业、法定代表人、拟派项目负责人,并提供查询网页,有失信记录的将被取消投标资格。(查询网页须显示查询日期,查询日期在公告发布日期之后)。

7、单位负责人为同一人或存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段投标(提供在“国家企业信用信息公示系统”中查询的相关信息);

8、本次招标项目不接受联合体投标。

2.2 中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件情况

序号

标段编号

中标候选人名称

响应情况

1

25-GC-0433-01

郑州市交通规划勘察设计研究院有限公司

响应

2

25-GC-0433-01

郑州市市政工程勘测设计研究院有限公司

响应

3

25-GC-0433-01

济南市市政工程设计研究院(集团)有限责任公司

响应

三、废标情况及原因

序号

投标人名称

废标原因

1

河南省中工设计研究院集团股份有限公司

项目设计负责人未提供社保,未通过资格评审。

四、报价修正情况

序号

投标人名称

修正原因

修正前报价(元)

修正后报价(元)

1

无此项内容

/

/

/

五、所有投标人综合标评分情况

序号

投标人名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

1

郑州市交通规划勘察设计研究院有限公司

15.5

18.10

15.80

18.00

16.00

2

郑州市市政工程勘测设计研究院有限公司

9

9.00

9.00

11.00

9.00

3

济南市市政工程设计研究院(集团)有限责任公司

11

11.00

11.00

11.00

11.00

六、所有投标人技术标评分情况

序号

投标人名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

1

郑州市交通规划勘察设计研究院有限公司

45.00

50.00

45.00

49.00

41.60

2

郑州市市政工程勘测设计研究院有限公司

37.00

43.50

37.00

37.50

31.50

3

济南市市政工程设计研究院(集团)有限责任公司

37.50

45.00

38.00

35.50

35.60

七、所有投标人总得分情况

序号

投标人名称

报价得分

总得分

1

郑州市交通规划勘察设计研究院有限公司

18.26

81.06

2

郑州市市政工程勘测设计研究院有限公司

17.54

64.24

3

济南市市政工程设计研究院(集团)有限责任公司

14.44

63.76

八、公示时间

20250708日至20250711

九、招标文件规定公示的其他内容

招标文件无要求。

十、异议(投诉)受理部门及渠道

序号

受理部门

受理渠道

招标人或招标代理机构

(异议受理)

单位名称:河南海纳建设管理有限公司

单位地址:河南省郑州市金水区商都路十里铺建业五栋大楼E栋1003

联 系 人:李萍

电话:15639751826

传真:/

邮箱:henanhaina1003@163.com

招标监督部门

(投诉受理)

监督部门:郑州市二七区住房和城乡建设局

办公地址:郑州市二七区淮河东路36号

电话:0371-61313605

传真:/

邮箱:eqqjgk@163.com

备注:投标人或其他利害关系人对评标结果有异议的,可在公示期内向招标人或招标代理机构提出。公示期满对公示结果没有异议的,招标人将签发中标通知书。

招标人或招标代理机构:河南海纳建设管理有限公司

主要负责人或其授权的项目负责人:李萍

2025年07月08日

立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
微信扫一扫
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机