立方招采通
全国 [切换]

漳州市中医院医疗设备(检验科)采购项目结果公告(采购包1、2、3、4)

漳州市 其他 2025年12月23日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

一、项目编号:[350601]XCJ[GK]2025003

二、项目名称:漳州市中医院医疗设备(检验科)采购项目

三、采购结果

采购包1(全自动血气分析仪):

废标理由:符合专业条件的供应商或者对招标文件作实质响应的供应商不足三家的;

采购包2(生物芯片阅读仪):

废标理由:符合专业条件的供应商或者对招标文件作实质响应的供应商不足三家的;

采购包3(高效液相色谱糖化血红蛋白全自动分析仪):

废标理由:符合专业条件的供应商或者对招标文件作实质响应的供应商不足三家的;

采购包4(全自动特定蛋白分析仪):

废标理由:厦门象拓医疗设备有限公司单位授权书未提供单位负责人、投标人代表的身份证正反面复印件,资格审查不通过。资格审查合格的投标人不足三家,本次采购活动结束。

四、主要标的信息

采购包1(全自动血气分析仪):

主要标的信息:无(废标)。

采购包2(生物芯片阅读仪):

主要标的信息:无(废标)。

采购包3(高效液相色谱糖化血红蛋白全自动分析仪):

主要标的信息:无(废标)。

采购包4(全自动特定蛋白分析仪):

主要标的信息:无(废标)。

五、评审专家名单:

采购人代表:
评审专家:

六、代理服务收费标准及金额:

代理服务费收费标准:

本项目采购代理服务费用以中标金额为计费基数,参照闽招协〔2021〕32号文规定按差额定率累进法的80%计取(不足3000元按3000元计取)。

代理服务费收费金额:

合同包1全自动血气分析仪:0万元

收取对象:无

合同包2生物芯片阅读仪:0万元

收取对象:无

合同包3高效液相色谱糖化血红蛋白全自动分析仪:0万元

收取对象:无

合同包4全自动特定蛋白分析仪:0万元

收取对象:无

七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其他补充事宜

无。

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名称:福建省漳州市中医院

地址:福建省漳州市芗城区新浦路3号

联系方式:0596-2628773

2.采购代理机构信息

名称:福建兴诚建项目管理集团有限公司

地址:福建省漳州市龙文区蓝岭路7号大观商务中心A栋11楼

联系方式:0596-2667020

3.项目联系方式

项目联系人:李雄炜

电话:0596-2667020

福建兴诚建项目管理集团有限公司

2025年12月23日

关注公众号
立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
点微信扫一扫点
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机
点招标信息推荐点