项目及标段名称 | 宏达•滨涪新屿房地产开发项目 宏达•滨涪新屿房地产开发项目初步设计标段 | ||
项目业主 | 四川滨涪新屿置业有限公司 | 项目业主联系电话 | 13458431856 |
招标人 | 四川滨涪新屿置业有限公司 | 招标人联系电话 | 13458431856 |
招标代理机构 | 重庆大正建设工程经济技术有限公司 | 招标代理机构联系电话 | 15196132900 |
开标地点 | 绵阳高新区绵兴东路133号市政务服务中心大楼三楼 | 开标时间 | 2025-05-22 09:30:00 |
公示期 | 2025-05-24 至2025-05-30 | 投标最高限价(元) | 2413533.2 |
中标候选人及排序 | 中标候选人名称 | 投标报价(元) | 经评审的投标价(元) | 综合评标得分 |
---|---|---|---|---|
第一名 | 四川中泰联合设计股份有限公司 | 2136570.37 | 2136570.37 | 70.0 |
第二名 | 成都城市天地工程设计咨询有限责任公司 | 2172180 | 2172180 | 69.16 |
第三名 | 四川中木同方工程科技有限公司 | 2176136.49 | 2176136.49 | 69.07 |
第一中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
---|---|---|---|---|---|
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 张小波 | 一级注册建筑师 | 20114411024 | 建筑设计 | 高级工程师 |
第二中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 郑增丰 | 一级注册建筑师 | 20222101878 | 建筑设计 | 高级工程师 |
第三中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 王栀 | 一级注册建筑师 | 20135101364 | 建筑设计 | 高级工程师 |
第一中标候选人类似业绩 | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|
四川仟坤房地产开发有限责任公司 | 仟坤广场项目 | 202504 | 规划用地总面积为31747.13㎡,计容建筑面积暂定为79367.83㎡。 | ||||
成都天府时代城置业有限公司 | 四川天府新区天府中铁城一期建设项目 | 20220121 | 总建筑规模16.895万平方米 | 5333500.00 | 邓卫华 | ||
第一中标候选人项目负责人类似业绩 | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 | |
第一中标候选人技术负责人类似业绩 | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
第二中标候选人类似业绩 | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
资阳市高鑫建设发展有限公司 | 资阳高新区老旧小区改造项目设计 | 20230130 | 总建设面积约508089.32平方米,主要建设内容:对教育局小区、博雅花园小区食品工业园小区等30个老旧小区(约4000户住户)进行小区内管网、外立面公共区域环境等进行改造;投资估算:约12000万元人民币 | 900000.00 | 唐文昭 | ||
广元市利州中等专业学校 | 广元市利州中等专业学校产教融合建设项目 | 20220725 | 项目估算总投资:36000万元。工程建设规模及内容:新建产教融合实习实训用房66280平方米,配套附属设设备购置等。 | 1374696.00 | 李林 | ||
四川省高级人民法院 | 四川省高级人民法院天府中央法务区审判法庭 | 20221027 | 划用地面积约19697m’,总建筑面积约31291平方米,估算总投资约2.9亿元, 工程费用约2.2亿元。 | 1242150.00 | 李林 | ||
渠县怡顺房屋拆迁服务有限公司 | 渠县北二期新农村安置房建设项目 | 20230421 | 投资估算:约99283.2万元人民币,项目总建筑面积199292.8m2,主要建设安置房、配套商业用房、配套地下机动车车库和配套设施用房(物业用房、业主活动用房、门卫室、其他用房)及综合管网绿化、小区道路硬化等配套设施。 | 4159104.60 | 李林 | ||
第二中标候选人项目负责人类似业绩 | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 | |
第二中标候选人技术负责人类似业绩 | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
第三中标候选人类似业绩 | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
四川帝旭房地产开发有限责任公司 | 荣威·名城三期 | 20230213 | 建筑设计面积128342.42平方米 | 1796700 | 王栀 | ||
成都经开国投集团有限公司 | 农业人口市民化转移住房保障项目一洛客新居安居工程勘察设计 | 20241213 | 总建筑面积约309477.21平方米 | 10714724.16 | 王栀 | ||
成都兴怡禾房地产开发有限公司 | 嘉禾滨湖颂 | 20230914 | 167021.04平方米 | 2303596.54 | 王栀 | ||
第三中标候选人项目负责人类似业绩 | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 | |
第三中标候选人技术负责人类似业绩 | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况 | |||
投标人名称 | 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) | 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) | 综合评估得分或备注 |
---|---|---|---|
中述设计集团有限公司 | 2242080.02 | 2242080.02 | 67.53 |
浙江工业大学工程设计集团有限公司 | 2321212.26 | 2321212.26 | 65.68 |
中科华创国际工程设计顾问集团有限公司 | 第二章投标人须知“10.4低于成本报价” | 投标人的投标报价低于最高限价的90%且低于所有投标人(指投标文件全部内容经过详细评审而未被否决的投标人)投标报价算术平均值的95%。投标人未在规定时间内作出澄清回复,作否决投标处理。 | 0 |
中环城乡规划设计集团有限公司 | 第二章投标人须知“10.4低于成本报价” | 投标人的投标报价低于最高限价的90%且低于所有投标人(指投标文件全部内容经过详细评审而未被否决的投标人)投标报价算术平均值的95%。投标人未在规定时间内作出澄清回复,作否决投标处理。 | 0 |
国昇设计有限责任公司 | 第二章投标人须知3.7.3的要求 | 未按要求签字盖章 | 0 |
其它需公示的内容 | |||
监督部门名称及监督电话 | 项目审批部门: | 联系电话: | |
行业主管部门:绵阳市三台县住房和城乡建设局 | 联系电话:0816-5337223 | ||
异议投诉注意事项 | 1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。 | ||
招标人主要负责人签字、盖单位章: | 招标代理机构主要负责人签字、盖单位章: |
11.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。
