立方招采通
全国 [切换]

中原农谷延津县设施农业建设项目中标候选人公示

新乡市 其他 2025年12月18日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

中原农谷延津县设施农业建设项目中标候选人公示

一、标段信息 

标段名称:中原农谷延津县设施农业建设项目2标段

标段编号:新交GCZB-2025-0199-2

二、招标范围:该项目设计、施工及保修阶段全过程的监理。 

三、评标结果 

进入定标程序中标候选人,排名不分先后

投标人名称

河南中尚工程咨询有限公司

中韵天隆工程集团有限公司

河南华泽工程管理有限公司

达信建设发展有限公司

投标报价/投标费率

建安工程造价*0.898%(以竣工结算价款计算为准)

建安工程造价*0.897%(以竣工结算价款计算为准)

建安工程造价*0.896%(以竣工结算价款计算为准)

建安工程造价*0.899%(以竣工结算价款计算为准)

项目负责人

秦光宇

曹娟

王东战

王军伟

质量

合格

合格

合格

合格

工期(日历天)

随 EPC 总承包工期及工程保修期

随EPC总承包工期及工程保修期

随EPC总承包工期及工程保修期

随EPC总承包工期及工程保修期

 

3.1中标候选人项目管理人员情况 

单位名称

人员类别

姓名

职业资格证书

证书编号

达信建设发展有限公司

项目总监

王军伟

注册监理工程师

41014393

河南中尚工程咨询有限公司

项目总监

秦光宇

注册监理工程师

41011215

河南华泽工程管理有限公司

项目总监

王东战

注册监理工程师

41024289

中韵天隆工程集团有限公司

项目总监

曹娟

注册监理工程师

41027051

 

3.2中标候选人企业业绩 

单位名称

工程名称

建设单位

中标时间

中标金额

 

3.3中标候选人项目经理业绩 

单位名称

工程名称

建设单位

中标时间

中标金额

 

四、废标情况及原因 

序号

单位名称

废标原因

1

河南荣耀工程监理有限公司

投标文件不符合招标文件第三章2.1.1规定,缺少定标办法一节,缺少项目总监服务承诺书。

2

中基华工程管理集团有限公司

投标文件不符合招标文件第三章2.1.1规定,缺少定标办法一节,缺少项目总监服务承诺书。

3

河南拓朴工程咨询有限公司

投标文件不符合招标文件第三章2.1.1规定,缺少定标办法一节,缺少项目总监服务承诺书。

4

清鸿工程咨询有限公司

投标文件不符合招标文件第三章2.1.1规定,缺少定标办法一节。

 

五、报价修正 

序号

单位名称

投标报价

评审价格

1

河南华泽工程管理有限公司

建安工程造价*0.896%(以竣工结算价款计算为准)

建安工程造价*0.896%(以竣工结算价款计算为准)

2

河南中尚工程咨询有限公司

建安工程造价*0.898%(以竣工结算价款计算为准)

建安工程造价*0.898%(以竣工结算价款计算为准)

3

达信建设发展有限公司

建安工程造价*0.899%(以竣工结算价款计算为准)

建安工程造价*0.899%(以竣工结算价款计算为准)

4

中韵天隆工程集团有限公司

建安工程造价*0.897%(以竣工结算价款计算为准)

建安工程造价*0.897%(以竣工结算价款计算为准)

 

六、所有投标人综合标评分情况 

序号

单位名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

评委F

评委G

1

中韵天隆工程集团有限公司

19.0

19.0

19.0

16.0

18.0

15.0

17.0

2

达信建设发展有限公司

14.0

12.0

12.0

10.0

12.0

8.0

6.0

3

河南中尚工程咨询有限公司

19.0

17.0

18.0

18.0

18.0

18.0

17.0

4

河南华泽工程管理有限公司

14.0

13.0

13.0

11.0

12.0

8.0

8.0

 

七、所有投标人技术标评分情况 

序号

单位名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

评委F

评委G

1

中韵天隆工程集团有限公司

50.0

50.0

50.0

50.0

50.0

50.0

50.0

2

达信建设发展有限公司

50.0

50.0

50.0

50.0

50.0

50.0

50.0

3

河南中尚工程咨询有限公司

50.0

50.0

50.0

50.0

50.0

50.0

50.0

4

河南华泽工程管理有限公司

50.0

50.0

50.0

50.0

50.0

50.0

50.0

 

八、所有投标人总得分情况 

序号

单位名称

报价得分

技术标得分

综合标得分

总得分

1

中韵天隆工程集团有限公司

29.81

50.0

17.57

97.38

2

达信建设发展有限公司

29.97

50.0

10.57

90.54

3

河南中尚工程咨询有限公司

29.92

50.0

17.86

97.78

4

河南华泽工程管理有限公司

29.69

50.0

11.29

90.98

 

九、定标时间及地点定标时间:

2025年12月24日15时00分

定标会议地点:新乡市公共资源交易中心四楼评标区

十、公告发布情况 

招标公告发布日期:2025-11-24

公告发布媒介:《中国招标投标公共服务平台》、《新乡市公共资源交易中心》

十一、招标代理服务费:40200.0 

十二、联系事项 

招标人:延津县新延农业投资有限公司

地 址:河南省新乡市延津县城关镇商会大厦16楼

联系人:宋相霏

电 话:16637379660

代理机构:河南骏达工程管理有限公司

地 址:新乡市华兰大道李烨科技楼1003室

联系人:张豫龙

电话:15617120857

行政监督部门:延津县住房建设和城市管理局

联系方式:13503437446李坤彦

异议:各有关当事人对中标候选人公示有异议的,可以在中标候选人公示发布之日起三日内,以书面形式同时向招标人和代理机构提出异议(加盖单位公章且法定代表人签字或盖章),由法定代表人或其授权代表携带本人身份证件提交(邮寄、传真件不予受理)。逾期提交或未按照要求提交的异议将不予受理。

投诉:如对异议答复不满意,应按有关规定以书面形式向相关监督部门进行投诉。

 

2025年12月18日

 

关注公众号
立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
点微信扫一扫点
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机