立方招采通
全国 [切换]

第二十四届环湖赛涉赛路段病害整治工程中标候选人公示

青海省 公开招标 2025年05月16日
信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

第二十四届环湖赛涉赛路段病害整治工程中标候选人公示

厅养管处

2025年05月16日

项目名称

第二十四届环湖赛涉赛路段病害整治工程

招标编号

E6301000076056144

招标人名称

青海省海东公路总段养护中心

联系电话

0972-5929909

代理机构名称

青海圣兴项目管理有限公司

联系电话

0971-4382889

招标内容

本项目涉及路线包括S102线、G341线、G338线、G227线公路等级为二级(部分路段为三级、市政道路),路面结构类型为沥青混凝土路面,路基宽度12m、15.5m、8.5m、8m、19m、22.5m、17m,路面宽度包含11.5m、15m、8m、7.6m、19m、22.5m、17m、7m、9m、12m、8.1m,设计时速为60km/h、40km/h。本项目原路线平纵面、路基路面宽度等技术标准均维持既有标准不变,仅对存在病害的路基路面进行病害整治(具体详见图纸及工程量清单)。

招标类型

工程类招标

招标方式

公开招标

开标时间

2025年05月15日09时00分

开标地点

青海省政务服务监督管理局五号开标室

公示期限

2025年05月16日~2025年05月19日

第一中标候选人

青海庆华交通建设工程有限公司

投标报价(元)

6790389.32

施工工期

41日历天

企业业绩

1、2022年路基路面病害整治工程施工项目

质量要求

标段工程交(竣)工验收的质量评定:合格;

竣工验收的质量评定:合格

安全目标

满足国家、交通运输部、青海省及招标人相关规定

项目经理

王印秀

注册证书号码

青2632011201139601

项目经理业绩

1、2022年路基路面病害整治工程施工项目

项目总工

张军

项目总工业绩

1、2022年路基路面病害整治工程施工项目;

资质、财务及信誉

符合招标文件要求

第二中标候选人

安徽恒通交通工程有限公司

投标报价(元)

6787224.51

施工工期

41日历天

企业业绩

宁夏公路管理中心中卫分中心2022年公路养护工程(第一批)G109线桃山转盘至喊叫水段等三项公路养护工程施工A组1标段;2023年庐江县农村公路裴石路品质示范路创建工程(黄屯-刘墩);

质量要求

标段工程交(竣)工验收的质量评定:合格;

竣工验收的质量评定:合格

安全目标

满足国家、交通运输部、青海省及招标人相关规定

项目经理

高卫兵

注册证书号码

皖1342020202101935

项目经理业绩

1、宁夏公路管理中心中卫分中心2022年公路养护工程(第一批)G109线桃山转盘至喊叫水段等三项公路养护工程施工A组1标段;

项目总工

吴明光

项目总工业绩

1、宁夏公路管理中心中卫分中心2022年公路养护工程(第一批)G109线桃山转盘至喊叫水段等三项公路养护工程施工A组1标段;

资质、财务及信誉

符合招标文件要求

第三中标候选人

青海万阳路桥工程有限公司

投标报价(元)

6783280.27

施工工期

41日历日

企业业绩

1、天峻县天苏公路至哈拉湖国防公路六标段路基LJ-SG06

质量要求

标段工程交(竣)工验收的质量评定:合格;

竣工验收的质量评定:合格

安全目标

满足国家、交通运输部、青海省及招标人相关规定

项目经理

王明华

注册证书号码

青2632009200902192

项目经理业绩

1、天峻县天苏公路至哈拉湖国防公路六标段路基LJ-SG06;

项目总工

韩高彭

项目总工业绩

1、天峻县天苏公路至哈拉湖国防公路六标段路基LJ-SG06;

资质、财务及信誉

符合招标文件要求

被否决

投标单位

单位名称

被否决原因

陕西黎明建设工程有限公司

投标单位投标文件组成不完整,未提供廉政承诺书

宏星建设工程集团有限公司

投标单位的投标函未按招标文件的格式填写

青海祥栋建设工程有限公司

投标单位投标函未按招标文件要求填写

青海省海东公路工程建设有限公司

投标单位投标文件组成不完整,未提供廉政承诺书

青海第一路桥建设有限公司

投标单位投标文件组成不完整,未提供中小企业声明函

其他投标单位

青海新燕建设工程有限公司、青海东泉建设工程有限公司、青海晟荣建设工程有限公司、青海兴远建设工程有限公司、陕西盛坤建设工程有限公司、四川河安建设工程有限公司、陕西福林源路桥建设有限公司、北京路桥方舟交通科技发展有限公司、河南省同裕路桥工程有限公司;

评审专家名单

裴生俊(招标人代表)、罗铭强、常晓瑗、钟传芬、赵洪芹;

提出异议的渠道和方式

单位名称:青海省海东公路总段纪委

联系地址:青海省海东市平安区化隆路83号

联系人:史女士

联系方式:0972-8613931

行政监督

行政监督:青海省交通运输厅

联系方式:0971-6186612

注:投标人及其他利害关系人对评标结果有异议的,请在公示期间向招标人提出,逾期不予受理。对异议答复不满意的,应在公示之日起10日内向行政监督单位投诉,异议答复期间不计算在内。

2025年05月16日

分享到:

立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
微信扫一扫
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机