立方招采通
全国 [切换]

2025年裕华区老旧小区改造项目施工11标段(二次)中标候选人公示

石家庄市 其他 2025年08月29日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

2025年裕华区老旧小区改造项目施工9-11标段项目中标候选人公示

招标项目名称:2025年裕华区老旧小区改造项目施工9-11标段

招标项目编号:S1301000001005523001

公示名称:2025年裕华区老旧小区改造项目施工11标段(二次)中标候选人公示

公示编号:S1301000001005523001001001

公示内容:

标段:2025年裕华区老旧小区改造项目施工11标段标段
所属专业:房屋建筑业所属地区:河北省石家庄市裕华区
开标时间:2025-08-28开标地点:开标13
公示开始日期:2025-08-29公示截止日期:2025-09-02

1.中标候选人名单

排序中标候选人单位名称投标价格评标价格质量标准工期(交货期)
1河北驿多建设工程有限公司1102327.451102327.45合格120日历天
2河北锦云建筑工程有限公司1102332.621102332.62合格120日历天
3河北禾界建设工程有限公司1115549.521115549.52合格,关于质量要求的详细说明见第七章“技术标准和要求

”,绿色建筑标准等级:/。
计划工期:120日历天。有关工期的详细要求见第七章“技术标准和要求 ”。

2.中标候选人项目负责人

排序中标候选人单位名称项目负责人姓名职称相关证书名称相关证书编号
1河北驿多建设工程有限公司徐宇乾二级注册建造师冀213212310716
2河北锦云建筑工程有限公司刘永成工程师贰级建造师冀213071920515
3河北禾界建设工程有限公司董超工程师二级建造师注册证书;安全生产考核合格证书;工程师证书冀213202136990;冀建安B(2023)0287687;20210210613464

3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

排序中标候选人单位名称响应情况
1河北驿多建设工程有限公司满足,满足招标文件要求
2河北锦云建筑工程有限公司满足,满足招标文件要求
3河北禾界建设工程有限公司满足,满足招标文件要求

4.(1)中标候选人企业业绩

排序中标候选人单位名称中标工程名称建设单位合同签订时间合同签订金额
1河北驿多建设工程有限公司桥西区2022年老旧小区改造配套基础设施项目(第六批次)4标段(自校宿舍)石家庄市桥西区住房和城区建设局2022-04-295100666.18元
2河北驿多建设工程有限公司尚义县机关幼儿园新建教学楼及扩建户外活动场地河北省尚义县机关幼儿园2023-07-308590230.82元
3河北禾界建设工程有限公司梅花镇尚庄村新建党群活动中心项目工程石家庄市藁城区梅花镇尚庄村民委员会2024-11-05247533.74元
4河北禾界建设工程有限公司马庄村安装路沿石、花池、绿化项目石家庄市藁城区南营镇马庄村民委员会2025-04-08962639.08元
5河北禾界建设工程有限公司2025年基础设施补短板项目一标段石家庄市藁城区农业农村局2025-05-16940200元
6河北禾界建设工程有限公司2024年南董镇人居环境设施整治工程石家庄市藁城区南董镇人民政府2025-02-08950623.01元
7河北禾界建设工程有限公司石家庄市藁城区常安镇朋学村一事一议主要街道铺设便道砖工程河北省石家庄市藁城区常安镇朋学村民委员会2024-08-31367616.39元
8河北禾界建设工程有限公司石家庄市藁城区南营镇南营村农村公益事业道路硬化项目石家庄市藁城区南营镇南营村民委员会2025-04-22383712.73元
9河北禾界建设工程有限公司石家庄市藁城区贾市庄镇贯庄村便道铺砖铺设工程石家在市藁城区贾市庄镇贯庄村村民委员会2024-11-21115961.21元
10河北禾界建设工程有限公司石家庄市藁城区西关镇固德村农村公益事业便道砖铺设项目石家庄市藁城区西关镇固德村民委员会2025-05-27269800.00元

4.(2)中标候选人项目负责人业绩

序号中标候选人单位名称项目负责人中标工程名称建设单位合同签订时间合同签订金额

5.(1)所有投标人商务标评分情况

序号单位名称评委1评委2评委3评委4评委5
1河北驿多建设工程有限公司0.770.770.770.770.77
2河北锦云建筑工程有限公司0.770.770.770.770.77
3河北禾界建设工程有限公司0.770.770.770.770.77
4山西卓正建筑工程有限公司0.770.770.770.770.77
5中纪宏工程项目管理有限公司/////
6河北金财建筑工程有限公司0.850.850.850.850.85
7河北任航建设工程有限公司0.770.770.770.770.77
8中冀宇轩建设工程有限公司0.770.770.770.770.77
9河北宏义建设发展有限公司0.770.770.770.770.77
10民泰鑫建设集团有限公司0.770.770.770.770.77
11河北文雷建筑工程有限公司0.770.770.770.770.77
12河北万安建筑工程有限公司0.750.750.750.750.75
13石家庄卓晟建筑工程有限公司0.770.770.770.770.77
14河北锦通建设工程有限公司0.770.770.770.770.77
15河北雅尔建筑安装工程有限公司0.770.770.770.770.77
16定州城乡建设工程有限公司0.770.770.770.770.77
17河北筑凯建筑工程有限公司0.770.770.770.770.77
18河南东雄建筑工程有限公司0.710.710.710.710.71
19河北航雅市政工程有限公司0.770.770.770.770.77
20四川旺君广灿建设工程有限公司0.770.770.770.770.77
21河北国颂建筑工程有限公司0.770.770.770.770.77
22河南泽洲建设有限公司0.770.770.770.770.77
23河北朝阳石油有限公司0.770.770.770.770.77
24河北巍赵建设工程有限公司0.770.770.770.770.77
25河北悦和建筑装饰工程有限公司0.770.770.770.770.77
26河北厚涛建筑工程有限公司0.770.770.770.770.77
27河北呈际建设工程有限公司0.770.770.770.770.77
28邯郸市广宇建筑有限公司0.770.770.770.770.77
29河北中强建筑安装有限公司0.770.770.770.770.77

5.(2)所有投标人技术标评分情况

序号单位名称评委1评委2评委3评委4评委5
1河北驿多建设工程有限公司28.1427.3025.8027.3024.51
2河北锦云建筑工程有限公司27.3025.0224.3025.8023.82
3河北禾界建设工程有限公司27.2425.3826.2526.1023.34
4山西卓正建筑工程有限公司24.0921.2124.3018.6923.04
5中纪宏工程项目管理有限公司/////
6河北金财建筑工程有限公司25.6222.8625.0720.0123.16
7河北任航建设工程有限公司27.5427.3925.6826.3424.66
8中冀宇轩建设工程有限公司25.6221.8425.0519.1123.19
9河北宏义建设发展有限公司25.9822.3224.7520.0423.28
10民泰鑫建设集团有限公司25.7122.6524.7519.6523.37
11河北文雷建筑工程有限公司26.1023.6425.0223.7023.67
12河北万安建筑工程有限公司26.2824.0324.9023.5523.55
13石家庄卓晟建筑工程有限公司26.7924.8725.2024.3023.73
14河北锦通建设工程有限公司26.1023.7924.4523.8523.31
15河北雅尔建筑安装工程有限公司26.3423.7325.5024.9023.52
16定州城乡建设工程有限公司25.5923.7625.3522.6523.58
17河北筑凯建筑工程有限公司26.8224.2424.7525.3523.52
18河南东雄建筑工程有限公司24.9621.1225.0518.7223.22
19河北航雅市政工程有限公司26.5223.3724.7522.6523.52
20四川旺君广灿建设工程有限公司25.5325.2024.3024.7524.24
21河北国颂建筑工程有限公司26.2523.9125.3522.8023.31
22河南泽洲建设有限公司25.3522.3225.8019.9523.31
23河北朝阳石油有限公司26.5524.1826.1023.5523.58
24河北巍赵建设工程有限公司25.3221.4825.0519.6523.16
25河北悦和建筑装饰工程有限公司26.2523.7626.0723.8523.73
26河北厚涛建筑工程有限公司26.2822.8025.2020.1623.37
27河北呈际建设工程有限公司27.4525.0526.2525.5023.76
28邯郸市广宇建筑有限公司24.7221.9324.7519.6523.31
29河北中强建筑安装有限公司25.2922.3225.6519.6523.52

5.(3)所有投标人或供应商总得分情况

序号单位名称报价得分总得分
1河北驿多建设工程有限公司68.1795.55
2河北锦云建筑工程有限公司68.1794.19
3河北禾界建设工程有限公司67.6694.10
4山西卓正建筑工程有限公司64.5687.60
5中纪宏工程项目管理有限公司//
6河北金财建筑工程有限公司67.0191.21
7河北任航建设工程有限公司66.7993.88
8中冀宇轩建设工程有限公司64.5488.27
9河北宏义建设发展有限公司66.7190.76
10民泰鑫建设集团有限公司65.2589.24
11河北文雷建筑工程有限公司68.1793.37
12河北万安建筑工程有限公司68.6293.84
13石家庄卓晟建筑工程有限公司67.0292.77
14河北锦通建设工程有限公司67.4092.47
15河北雅尔建筑安装工程有限公司67.0592.62
16定州城乡建设工程有限公司68.3993.34
17河北筑凯建筑工程有限公司67.7993.49
18河南东雄建筑工程有限公司64.5287.84
19河北航雅市政工程有限公司68.8693.79
20四川旺君广灿建设工程有限公司68.1793.74
21河北国颂建筑工程有限公司67.6592.74
22河南泽洲建设有限公司64.5088.62
23河北朝阳石油有限公司68.0193.57
24河北巍赵建设工程有限公司64.5488.24
25河北悦和建筑装饰工程有限公司67.4392.93
26河北厚涛建筑工程有限公司64.5288.86
27河北呈际建设工程有限公司66.7993.17
28邯郸市广宇建筑有限公司66.0389.67
29河北中强建筑安装有限公司66.8890.94

6. 投标文件被否决的投标人名称、否决原因

序号单位名称否决原因
1中纪宏工程项目管理有限公司商务标第5页投标函附录法人未按要求签字或盖章

7. 提出异议的渠道和方式:招标代理机构:河北络嘉工程项目管理有限公司,联系人:陈文联系电话:0311-83660081

联系方式:

招标人:石家庄市裕华区住房和城区建设局招标代理机构:河北络嘉工程项目管理有限公司
地址:石家庄市裕华区地址:河北省石家庄市桥西区汇新路110号博坤家园4-1-1702
联系人:耿同响联系人:陈文
电话:0311-86578210电话:0311-83660081
电子邮箱:/电子邮箱:/

8. 其他公示内容:无

关注公众号
立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
点微信扫一扫点
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机