立方招采通
全国 [切换]

先锋街道小商业配套项目消防改造工程施工中标候选人公示

江苏省 其他 2025年07月21日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

江苏省工程建设项目中标候选人公示
编号:B3206120307000745001001
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,南通锋富置业有限公司先锋街道小商业配套项目消防改造工程施工的评标工作已经结束,本项目有效投标人一共32家,中标候选人已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将中标候选人公示如下:
1、中标候选人情况
第一名第二名第三名
中标候选人名称江苏摩登建设工程有限公司江苏联桥建设工程有限公司江苏天尚建设工程有限公司
投标报价538163.92元535647.24元539891.88元
项目负责人朱士丰王培宋兰芳
暂估价(万元)工程
材料

1.1、中标候选人企业业绩
单位名称工程名称建设单位中标时间中标金额

1.2、中标候选人项目经理业绩
单位名称工程名称建设单位中标时间中标金额

2、资格后审不合格名单及原因
序号单位名称不合格原因
------

3、否决标及原因
序号单位名称废标原因
1河南全隽建设工程有限公司投标人免缴投标保证金信用承诺书不符合招标文件要求。
2浙江海宏建筑工程有限公司投标人免缴投标保证金信用承诺书不符合招标文件要求。
3江苏盈昆建设工程有限公司企业资质动态监管核查不合格。
4江苏悦明建设有限公司拟派项目负责人无在建工程承诺书不符合招标文件要求。
5江苏维奥建设工程有限公司企业资质动态监管核查不合格。
6江苏国安建筑安装工程有限公司拟派项目负责人二级建造师证书不符合招标文件要求。

4、报价修正
序号单位名称修正原因修正依据修正前报价(元)修正后报价(元)
------------

5、所有投标人技术标评分情况
序号单位名称评委A评委B评委C评委D评委E评委F评委G
1南通岔河建筑安装工程有限公司0.00.00.0nullnullnullnull
2南通广熙消防工程有限公司0.00.00.0nullnullnullnull
3江苏刘桥安装建设有限公司0.00.00.0nullnullnullnull
4南通鼎仑建设工程有限公司0.00.00.0nullnullnullnull
5江苏鑫瀚森建设有限公司0.00.00.0nullnullnullnull
6浙江桐宇建设有限公司0.00.00.0nullnullnullnull
7金华市益邦建筑有限公司0.00.00.0nullnullnullnull
8河南全隽建设工程有限公司0.00.00.0nullnullnullnull
9江苏嘉亿建工程有限公司0.00.00.0nullnullnullnull
10山西保顺建筑工程有限公司0.00.00.0nullnullnullnull
11江苏恒与信建设有限公司0.00.00.0nullnullnullnull
12南通华威市政建设工程有限公司0.00.00.0nullnullnullnull
13江苏维奥建设工程有限公司0.00.00.0nullnullnullnull
14江苏盈昆建设工程有限公司0.00.00.0nullnullnullnull
15浙江海宏建筑工程有限公司0.00.00.0nullnullnullnull
16江苏金字塔装饰工程有限公司0.00.00.0nullnullnullnull
17山西奥凯建筑工程有限公司0.00.00.0nullnullnullnull
18南通市泉峰消防科技有限责任公司0.00.00.0nullnullnullnull
19江苏悦明建设有限公司0.00.00.0nullnullnullnull
20浙江久泰建设股份有限公司0.00.00.0nullnullnullnull
21江苏航建科技集团有限公司0.00.00.0nullnullnullnull
22江苏摩登建设工程有限公司0.00.00.0nullnullnullnull
23南通伟拓建设工程有限公司0.00.00.0nullnullnullnull
24江苏拾亿伟建工有限公司0.00.00.0nullnullnullnull
25湖北揽胜建设工程有限公司0.00.00.0nullnullnullnull
26江苏鸿鸣达建设工程有限公司0.00.00.0nullnullnullnull
27瑞旗建设集团有限公司0.00.00.0nullnullnullnull
28江苏国安建筑安装工程有限公司0.00.00.0nullnullnullnull
29荣商建设集团有限公司0.00.00.0nullnullnullnull
30江苏联桥建设工程有限公司0.00.00.0nullnullnullnull
31四川省凯锐建设有限公司0.00.00.0nullnullnullnull
32江苏天尚建设工程有限公司0.00.00.0nullnullnullnull

6、所有投标单位得分情况以及保证金缴纳情况
序号单位名称投标报价(元)经济标总分保函机构保单号
1南通伟拓建设工程有限公司600600.1289.4989.49电子保证金电子保证金
2南通华威市政建设工程有限公司608065.1188.2488.24电子保证金电子保证金
3南通岔河建筑安装工程有限公司608048.8988.2588.25电子保证金电子保证金
4南通市泉峰消防科技有限责任公司550939.6697.897.80电子保证金电子保证金
5南通广熙消防工程有限公司611646.6187.6487.64电子保证金电子保证金
6南通鼎仑建设工程有限公司568905.0094.894.80电子保证金电子保证金
7四川省凯锐建设有限公司574770.0093.8293.82电子保证金电子保证金
8山西保顺建筑工程有限公司562349.9995.995.90电子保证金电子保证金
9山西奥凯建筑工程有限公司566490.0095.295.20电子保证金电子保证金
10江苏刘桥安装建设有限公司527229.4398.8298.82电子保证金电子保证金
11江苏嘉亿建工程有限公司534273.5799.699.60电子保证金电子保证金
12江苏天尚建设工程有限公司539891.8899.6599.65电子保证金电子保证金
13江苏恒与信建设有限公司544386.5498.998.90电子保证金电子保证金
14江苏拾亿伟建工有限公司553449.0097.3897.38电子保证金电子保证金
15江苏摩登建设工程有限公司538163.9299.9499.94电子保证金电子保证金
16江苏联桥建设工程有限公司535647.2499.7699.76电子保证金电子保证金
17江苏航建科技集团有限公司676954.2476.7276.72电子保证金电子保证金
18江苏金字塔装饰工程有限公司564743.3295.4995.49电子保证金电子保证金
19江苏鑫瀚森建设有限公司600177.0189.5689.56电子保证金电子保证金
20江苏鸿鸣达建设工程有限公司540960.0099.4799.47电子保证金电子保证金
21浙江久泰建设股份有限公司550233.6697.9297.92电子保证金电子保证金
22浙江桐宇建设有限公司570975.0894.4594.45电子保证金电子保证金
23湖北揽胜建设工程有限公司569940.0094.6294.62电子保证金电子保证金
24瑞旗建设集团有限公司532000.5899.3599.35电子保证金电子保证金
25荣商建设集团有限公司561108.0196.196.10电子保证金电子保证金
26金华市益邦建筑有限公司544009.8298.9798.97电子保证金电子保证金

7、拟确定中标人:江苏摩登建设工程有限公司
本中标候选人公示期自2025-07-21起,至2025-07-24止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
招标单位联系人:曹女士联系电话:051386129962

招标人:南通锋富置业有限公司
日期:2025-07-21

立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
微信扫一扫
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机