立方招采通
全国 [切换]

富川瑶族自治县县城污水管网改造完善工程设计服务中标候选人公示

贺州市 其他 2025年12月19日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

项目名称

富川瑶族自治县县城污水管网改造完善工程设计服务

项目招标编号

E4511002871002947001

招标人

富川瑶族自治县综合行政执法局

建设单位

富川瑶族自治县综合行政执法局

招标类别

☑委托招标    □自行招标

招标方式

☑公开招标    □邀请招标

招标代理机构

祥浩工程造价咨询有限责任公司

建设规模

县城区内城北片区、城西片区、城中片区、城东片区,共新建、改造和修复污水管道48.331km,其中新建DN200~DN400市政污水管约32.246km,配套新建污水出户管约9.471km;翻建、修复现状污水管1.984km;清淤疏通4.670km等的设计服务工作。

开标时间

2025年12月18日9时00分

开标地点

贺州市公共资源交易中心

工程开标室(四)

公示开始时间

2025年12月19日

公示截止时间

2025年12月24日

预中标人

广西汉和建筑规划设计有限公司

联合体

牵头单位:/

成员单位:/

中标候选人情况

第一中标

候选人

单位名称

广西汉和建筑规划设计有限公司

单位资质

工程设计市政行业排水工程乙级

投标报价

1775000.00元

设计服务工期

50日历天

质量标准

符合国家规定的工程设计质量标准、深度要求和现行技术规范、规程要求,并通过国家相关部门组织的审查。

项目负责人

李燕香(证书编号:CS254500411;身份证号:452225********0940)

企业诚信评分

100分

投标所用企业业绩

1、上思县城区老旧小区附属设施及供水管网改扩建项目;

2、大新县城养利路市政排水设施建设工程—卫健局及农行大院片区排水项目(EPC);

3、宁明县乡镇供水巩固提升工程-明江镇水厂配套供水管网工程;

4、宁明县乡镇供水巩固提升工程一板棍乡水厂、高铁宁明东站配套供水管网工程。

项目负责人投标所用业绩(如需要)

/

第二中标

候选人

单位名称

中鼎世纪工程设计有限公司

单位资质

工程设计市政行业乙级

投标报价

1790000.00元

设计服务工期

50日历天

质量标准

符合国家规定的工程设计质量标准、深度要求和现行技术规范、规程要求,并通过国家相关部门组织的审查。

项目负责人

邹宗志(证书编号:CS215100997;身份证号:500105********1211)

企业诚信评分

100分

投标所用企业业绩

1、平南县老城区供水管道改造项目设计服务;

2、范县城区怡苑路等31条道路及配套管网工程项目益民路、范水路、雷泽路、芦花街、育才街、龙盘路、范莘公路设计。

项目负责人投标所用业绩(如需要)

/

第三中标

候选人

单位名称

铭扬工程设计集团有限公司

单位资质

工程设计市政行业乙级

投标报价

1750000.00元

设计服务工期

50日历天

质量标准

符合国家规定的工程设计质量标准、深度要求和现行技术规范、规程要求,并通过国家相关部门组织的审查。

项目负责人

刘亚辉(证书编号:CS103300213;身份证号:410305********4016)

企业诚信评分

100分

投标所用企业业绩

1、马山县姑娘江沿江生态保护建设项目工程设计服务;

2、中国-东盟国际先进环保产业合作中心临边水系污水管迁改工程。

项目负责人投标所用业绩(如需要)

/

被否决投标的投标人名称、否决原因及依据

广西中泽工程技术有限公司暗标中的设计实施方案编制未按招标文件暗标编写格式要求编制,根据招标文件中附件B否决投标条件B1.11“违反编制投标文件的相关规定,可能对评标工作产生实质性影响的”,因此否决其投标。

其他公示内容(如有)

公示媒介

中国招标投标公共服务平台(http://***/%EF%BC%89%E3%80%81%E5%B9%BF%E8%A5%BF%E5%A3%AE%E6%97%8F%E8%87%AA%E6%B2%BB%E5%8C%BA%E6%8B%9B%E6%A0%87%E6%8A%95%E6%A0%87%E5%85%AC%E5%85%B1%E6%9C%8D%E5%8A%A1%E5%B9%B3%E5%8F%B0%EF%BC%88http://zbtb.gxi.gov.cn:9000/%EF%BC%89%E3%80%81%E5%85%A8%E5%9B%BD%E5%85%AC%E5%85%B1%E8%B5%84%E6%BA%90%E4%BA%A4%E6%98%93%E5%B9%B3%E5%8F%B0%EF%BC%88%E5%B9%BF%E8%A5%BF%E2%80%A2%E8%B4%BA%E5%B7%9E%EF%BC%89%EF%BC%88http://ggzy.jg swj.gxzf.gov.cn/hzggzy/)、广西壮族自治区政府采购网(zfcg.gxzf.gov.cn)。

质疑和投诉

若投标人或其他利害关系人对项目评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期向招标人提出,招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;若招标人拒不答复或认为招标人答复内容不符合法律、法规和规章规定或认为权益受到侵害的,请在自知道或应当知道之日起10日内向投诉受理部门提交书面投诉书,逾期不予受理。若招标人对项目评标结果有异议的,可在公示开始日起10日内直接向投诉受理部门提交书面投诉书。

投诉受理部门

富川瑶族自治县住房和城乡建设局

投诉受理电话

0774-7893153

关注公众号
立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
点微信扫一扫点
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机
点招标信息推荐点