立方招采通
全国 [切换]

2024年博罗县农村生活污水治理项目监理评标公示

惠州市 其他 2025年08月01日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

投资项目代码

2411-441322-04-01-498728

投资项目名称

2024年博罗县农村生活污水治理项目

招标项目名称

2024年博罗县农村生活污水治理项目监理

标段(包)名称

/

公示名称

2024年博罗县农村生活污水治理项目监理中标候选人公示

开标日期

2025年7月30日

评标情况

一、评标情况

(一)评标时间:2025年7月30日。

(二)评标地点:惠州市公共资源交易中心9号评标室。

(三)评标委员会组成:

1、招标人代表1人;

2、评标专家4人,从广东省综合评标评审专家库中随机抽取,专业为:A0502 监理-市政工程;A0601 工程造价-土建工程。

3、参与项目评标环节的投标企业名单:

(1)珠海经济特区建设监理有限公司

(2)中申华达建设工程管理有限公司

(3)广东创旭力工程项目管理有限公司

(4)中鸿亿博集团有限公司

(5)惠州亿安工程项目管理咨询有限公司

(6)广东康君实业股份有限公司

(7)广东金筑工程管理有限公司;

(四)初步评审情况:6家投标单位的投标文件通过了初步评审。

(五)详细评审情况:评标委员会按招标文件第三章的量化因素和分值进行打分,并计算出综合评估得分。

(六)废标情况: 珠海经济特区建设监理有限公司投标文件未按照招标文件第七章“投标文件格式”的规定编制(投标函中报价大写为总价及投标保证金承诺函内填报的项目名称不完整),不符合招标文件第三章“评标办法”3.1.2(12、1)款规定,评标委员会依据招标文件第三章评标办法第2.1.1条形式评审标准"投标文件格式 ”及第3.1.1条规定,否决其投标。

(七)评标结果:评标委员会对满足招标文件实质性要求的投标文件,按照招标文件规定的评分标准进行打分,经评审推荐以下三位中标候选人,推荐的中标候选人按系统随机排序。

推荐中标候选人

备注

中申华达建设工程管理有限公司

广东金筑工程管理有限公司

广东创旭力工程项目管理有限公司

二、定标情况:

(一)定标时间:20257301430

(二)定标地点:惠州市公共资源交易中心9号评标室。

(三)定标委员会的组成:由5人组成,由招标人按相关规定组建。

(四)定标方法:票决法

(五)定标结果:

第一中标候选人:广东创旭力工程项目管理有限公司

第二中标候选人:广东金筑工程管理有限公司

第三中标候选人:中申华达建设工程管理有限公司

第一中标候选人

广东创旭力工程项目管理有限公司

投标下浮率

1.50%

质量标准

执行国家、省或行业现行的工程建设质量验收标准及规范,须达到合格标准。

工期(交货期)

施工工期暂定为120日历天。监理服务期限从本工程施工准备阶段起,至本工程竣工验收合格后保修期满止。

拟派总监理工程师姓名

方力军

资质资格

市政公用工程注册监理工程师

证书编号:44002652

业绩

/

资格能力条件

资格情况

广东创旭力工程项目管理有限公司具有市政公用工程监理乙级;总监理工程1人,具有注册监理工程师且注册专业为市政公用工程;总监理工程师代表1人,具有建筑工程中级技术职称、3年及以上工程实践经验(自获得中级专业技术职称起算,以发证日期为准)并经监理业务培训的人员(应为市政公用工程专业)(总监理工程师代表不得同时兼任其他工程);广东创旭力工程项目管理有限公司已在惠州市建筑业信用信息平台办理并通过信用信息录入,拟派驻本工程的现场总监理工程师和总监理工程师代表是惠州市建筑业信用信息平台录入的对应岗位人员。

业绩

1、惠东县铁涌镇赤岸村宜居宜业和美丽乡村基础设施完善及污水管网整治项目工程采购监理服务;

2、惠阳区沙田镇东明村茶岭小组、新老屋小组农村生活污水治理工程

3、白露医院原垃圾填埋场渗滤液纳入污水截污管网工程监理服务

4、沙田镇集成村横澳寨小组农村生活污水处理设施纳管改造工程项目

5、惠阳区沙田镇卫生院雨污水纳管工程监理服务

6、龙津村叶屋小组老村人居环境整治、排污(水)管及道路硬底化建设工程(三标段)采购工程监理服务;

7、龙津村叶屋小组老村人居环境整治、排污(水)管及道路硬底化建设工程(四标段)采购工程监理服务;

8、新圩镇花果村排水箱涵工程采购工程监理服务。

第二中标候选人

广东金筑工程管理有限公司

投标下浮率

1.85%

质量标准

执行国家、省或行业现行的工程建设质量验收标准及规范,须达到合格标准。

监理服务期限

施工工期暂定为120日历天。监理服务期限从本工程施工准备阶段起,至本工程竣工验收合格后保修期满止。

拟派总监理工程师姓名

柳多文

资质资格

市政公用工程注册监理工程师

证书编号:44005926

业绩

/

资格能力条件

资格情况

广东金筑工程管理有限公司具有市政公用工程监理甲级;总监理工程1人,具有注册监理工程师且注册专业为市政公用工程;总监理工程师代表1人,具有建筑工程中级技术职称、3年及以上工程实践经验(自获得中级专业技术职称起算,以发证日期为准)并经监理业务培训的人员(应为市政公用工程专业)(总监理工程师代表不得同时兼任其他工程);广东金筑工程管理有限公司已在惠州市建筑业信用信息平台办理并通过信用信息录入,拟派驻本工程的现场总监理工程师和总监理工程师代表是惠州市建筑业信用信息平台录入的对应岗位人员。

业绩

1、惠环街道雨污分流井工程

2、博罗县罗阳街道小金生活污水处理厂提标升级工程;

3、惠环街道中星渠管网截污整治工程;

4、龙华镇旭日村梅花、大园小组污水管网建设工程;

5、龙华镇旭日村蔚园新村、南边新村、永吉、旭日新村小组污水管网建设工程;

6、龙华镇旭日村大巷、东园、南边小组污水管网建设工程。

第三中标候选人

中申华达建设工程管理有限公司

投标下浮率

0.76%

质量标准

执行国家、省或行业现行的工程建设质量验收标准及规范,须达到合格标准。

监理服务期限

施工工期暂定为120日历天。监理服务期限从本工程施工准备阶段起,至本工程竣工验收合格后保修期满止。

拟派总监理工程师姓名

陈逸洲

资质资格

市政公用工程注册监理工程师

证书编号:51016942

业绩

/

资格能力条件

资格情况

中申华达建设工程管理有限公司工程监理综合资质;总监理工程1人,具有注册监理工程师且注册专业为市政公用工程;总监理工程师代表1人,具有建筑工程中级技术职称、3年及以上工程实践经验(自获得中级专业技术职称起算,以发证日期为准)并经监理业务培训的人员(应为市政公用工程专业)(总监理工程师代表不得同时兼任其他工程);中申华达建设工程管理有限公司已在惠州市建筑业信用信息平台办理并通过信用信息录入,拟派驻本工程的现场总监理工程师和总监理工程师代表是惠州市建筑业信用信息平台录入的对应岗位人员。

业绩

1、达州高新区园区污水处理厂扩建及配套管网项目;

2、茂名国家高新区城乡融合示范区南山片区配基础设施建设项目;

3、惠州仲恺高新区潼湖镇三和污水处理厂二期及配套管网项目;

4、通川区魏兴污水处理工程(二期)建设项目

5、通川区魏兴污水处理工程一期(建设)项目

异议受理部门

博罗县碧盛环保科技有限公司

联系地址

惠州市博罗县罗阳街道体育中心足球场B13号房屋

异议受理部门联系人

罗工

联系电话

0752-6689111

招标投标监督

部门

惠州市生态环境局博罗分局

联系电话

0752-6630621

联系地址

惠州市博罗县罗阳街道北门路3号

公示开始时间

2025年8月1日

公示结束日期

2025年8月4日

法律法规规定和招标文件规定公示的

其他内容

根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条、第六十条等规定,投标人或其它利害关系人对该公示内容有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复,作出答复前,应当暂停招标投标活动。如对招标人答复仍持有异议的,按照《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委第11号令,2013年4月修订)的规定,可向有关行政监督部门实名提交投诉材料。具体操作流程为进入“建设工程招标投标电子交易系统”-“服务评价”-“项目质疑投诉”进行编辑投诉内容并上传。(业务咨询电话:0752-7121018)。

招标人:博罗县碧盛环保科技有限公司

招标代理:惠州市佳运平成工程服务有限公司

发布时间:2025年8月1日

项目开标时间:2025-07-30

公示开始时间:2025-08-01

公示结束时间:2025-08-04

立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
微信扫一扫
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机