立方招采通
全国 [切换]

成华区成华城投槐树店公园东侧配套幼儿园建设项目正式用电工程施工/标段评标结果公示

成都市 公开招标 2025年05月23日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

成华区成华城投槐树店公园东侧配套幼儿园建设项目正式用电工程施工/标段评标结果公示

项目及标段名称

成华区成华城投槐树店公园东侧配套幼儿园建设项目正式用电工程施工/标段
项目业主

成都成华城市建设投资有限责任公司
项目业主联系电话

028-60218190
招标人

成都成华城市建设投资有限责任公司
招标人联系电话

028-60218190
招标代理机构

/
招标代理机构联系电话

/
开标地点

成都市公共资源交易服务中心
开标时间

20250522 - 10:30:00
公示期

2025年05月26日~2025年05月30日
投标最高限价(元)

1212599.71

中标候选人及排序中标候选人名称投标报价(元)经评审的投标价(元)综合评标得分
第一名四川云遥电力建设有限公司

1154410.70

1008914.15
97.65
第二名四川鼎昌泰建设工程有限公司

1153909.04

1008412.49
97.52
第三名四川中远电力有限公司

1180586.61

1035090.06
89.45

第一中标候选人项目管理机构主要人员
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人肖科二级建造师川2512022202211986电力技术工程中级工程师
项目技术负责人李大东二级建造师川2512006200806020电力技术工程中级工程师
第二中标候选人项目管理机构主要人员
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人彭本长一级建造师川1512007200805277机电工程高级工程师
项目技术负责人张勇二级建造师川 2512009201023928机电工程高级工程师
第三中标候选人项目管理机构主要人员
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人杨琼二级建造师川 2512020202114004电气中级工程师
项目技术负责人王智职称证20230106050320006147电力系统及其自动化中级工程师

第一中标候选人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
中国工商银 行股份有限 公司成都分 行中国工商银 行股份有限 公司成都分 行沙河支行 本部办公大 楼配电室及 配电机组改 造项目20250318沙河支行本部办公大楼配电 室及配电机组改造配电室等 地面、顶面、墙面装饰装修 、安装。1617491.94田维林
三峡金沙江 云川水电开 发有限公司 宁南白鹤滩 电厂2024-2025 年度白鹤滩 电站受损、 缺失地网完 善20240827铜绞线增设,沟槽开挖及回 填,接地引出线安装,接地 引出线刷黄绿防腐漆、接地 标识安装。3191921吕涛
泸定县泸定 县磨西镇人 民政府磨西镇灾后 重建安置房 (幸福新村) 一期、二期 电力设施建 设项目20240920磨西镇灾后重建安置房及配 套基础设施(幸福新村)一期 、二期电力设施建设项目施 工用电设备材料的采购、施 工。4065868吕涛
四川宏业电 力集团有限 公司邛崃分 公司邛崃 500KV 输变电工程 10KV外引电 源工程20240331负责该工程全部土建设计图 施工内容,同时达到相关设 计规范要求。4488603.67谢坤钰
第一中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
第一中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
第二中标候选人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
成都兴 华生态 建设开 发有限 公司成华区老旧燃气管道 更新改造工程-电力 安全隐患整改项目20250218本项目设计图纸范围内所有内 容,包括但不限于从低压架空 线至新建分支箱止这一范围内 的电气设计,新建架空线路、 分支箱、电缆、拆除原有架空 线、拆除混凝土电杆、拆除RTO 箱等。3863745.86杨超
成都北 湖熊猫 旅游资 源开发 有限公 司成华区北湖旅游公司 北湖片区上市地块配 套电力接入工程为北湖片区上市地块配套电 力接入等相关配套设施工程7277610.51钱锦
成都成 华城市 建设投 资有限 责任公 司成华区崔家店路南侧 配套小学等3个打捆 项目--正式用电工程20250506成华区崔家店路南侧配套小学 建设项目正式用电工程:新建 10kV电力电缆、 排管、电缆检查井、柴油发电 机组、高压柜、变压器、低压 柜、充电桩、相关线缆线槽等 、及其相关电力调试;四川省 成都列五附属实验学校建设工 程项目正式用电工程:新建10kV 电力电缆、孔排、电缆检查井 等,及其他相关电力调试;驷 马桥片区高车三路街头绿地1号 地块建设工程项目正式用电工 程:新建10kV电力电缆,柴油发 电机组、高压柜、变压器、低 压柜、相关线缆线槽、配电房 钢盖板、绝缘垫等及其他相关 电力调试5384154.38张勇
成都市 新都区 兴城建 设投资 有限公 司新都区安置房电 力专线通道建设 项目20250509项目主要建设内容包括供 电电源、环网柜安装及其 附属工程等。包含新建电 力排管约 2709 米,新建 环网柜 4 座,同步实施检 查井、道路及绿化带的破 除及恢复等。22323802.58马亚梅
第二中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
第二中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
第三中标候选人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
成都双流 新产城建 设发展有 限公司地块1主供 电源 15000KVA 备供电源 13400KVA (厂房生 产用电的 备用电源) 从红线外 的10KV环 网柜接入 的电缆工 程新建高 配总配两 座100.4 配电室1 座新建 800KVA变 压器2台 地块2(A 区)主供电 源、备供电 源从红线 外的10KV 环网柜接2022102820221227地块1主供电源15000KVA, 备供电源 13400KVA (厂房生产用电的备用电源)从红线外的10KV环网柜接 的电缆工程,新建高配总配两 座,10/0.4 配电室1座,新建800KVA变压器2台; 地块2(A 区)主供电源、备供电源从红线外的10KV环网柜接入的电缆工程,新建高配总配 一座10/0.4配电室10座, 新建800KVA变 压器8台, 新建1250KVA变 压器2台, 容量共计 8900KVA。19865900魏丽华
第三中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
第三中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人

其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况
投标人名称投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)综合评估得分或备注
四川天汇电力工程有限公司

1153889.31/类似项目业绩未按招标文件第296页、297页要求提供完整资料,否决其投标

1008392.76/未提供符合招标文件要求的两平台网络公示截图的工程业绩
0
四川华东电气集团有限公司

1159200.07/类似项目业绩未按招标文件第296页、297页要求提供完整资料,否决其投标

1013703.52/未提供符合招标文件要求的两平台网络公示截图的工程业绩
0
成得建设集团有限公司

1155788.99//

1010292.44//
84.90
四川光明电力建设工程有限公司

1202179.85/投标人没有在规定时间内回复质疑函(编号ZY20250522-003),按不接受修正价格,否决其投标处理

1059012.75/投标人没有在规定时间内回复质疑函(编号ZY20250522-003),按不接受修正价格,否决其投标处理
0
四川和鑫电力工程有限公司

1143779.16/投标人没有在规定时间内回复质疑函(编号ZY20250522-005),按不接受修正价格,否决其投标处理

1000494.37/投标人没有在规定时间内回复质疑函(编号ZY20250522-005),按不接受修正价格,否决其投标处理
0
四川川隧建设集团有限公司

1168281.38/类似项目业绩未按招标文件第296页、297页要求提供完整资料,否决其投标

1022784.83/未提供符合招标文件要求的两平台网络公示截图的工程业绩
0
其它需公示的内容

/
监督部门名称及监督电话项目审批部门:成都市成华区发展和改革局联系电话:028-84369640
行业主管部门:成都市成华区住房建设和交通运输局联系电话:028-84322561
异议投诉注意事项

1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。

2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。

3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。

4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。

5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;

投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。

招标人主要负责人签字、盖单位章:

招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:

注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为20150901;又如2015年9月,填写为201509;再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为20150915-9:00:00。

7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

10.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

11.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

关注公众号
立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
点微信扫一扫点
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机
点招标信息推荐点