一、项目编号: 宁金招字【2025】70号
采购计划编号:2025NCZ004626
二、项目名称: 宁夏葡萄酒与防沙治沙职业技术学院3#实训楼提升改造(二期)项目
三、中标(成交)信息
| 供应商名称 | 供应商地址 | 供应商联系电话 | 中标(成交)金额(元) |
|---|---|---|---|
| 宁夏恒楷仑建设工程有限公司 | 宁夏回族自治区固原市彭阳县白阳镇兴彭大街茹河大酒店6号营业房 | 13299583773 | 1390000.00 |
四、主要标的信息
| 工程类 | ||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 序号 | 标的名称 | 品目名称 | 数量 | 单价(元)/费率(%)/折扣(折) | 总价(元) | 是否中小企业 | 中小企业(中型/小型/微型) | 施工范围 | 施工工期 | 项目经理 | 执业证书信息 | 优惠产品简要描述 |
| 房屋修缮 | 房屋修缮 | 1 | 1390000.00 | 1390000.00 | 是 | 小型企业 | 具体详见竞争性磋商文件 | 60日历天(实际开竣工时间合同签订时双方协商确定) | 张伯雄 | 宁2642007200900771 | / | |
五、评审得分排名:
标段名称:宁夏葡萄酒与防沙治沙职业技术学院3#实训楼提升改造(二期)项目
| 供应商名称 | 得分 | 备注(如为最低评标(审)价法 请填写价格扣除后的评审报价) |
|---|---|---|
| 宁夏恒楷仑建设工程有限公司 | 78.67 | 1 |
| 宁夏正川达建筑工程有限公司 | 71.77 | 2 |
| 宁夏富奥建设工程有限公司 | 64.79 | 3 |
六、评审专家名单: 陈雯(组长)、谭湘宁
采购人代表: 白国瑞(采购人评委)
七、代理服务收费标准及金额: 12730.00元。收费标准:经双方共同商定,“采用参照差额定率累进法计算”, 如下:③工程类,100 万元以下(含 100 万元)按 1.0% 计取;100-500 万元(含 500 万元)按 0.7%计取。
八、公告期限(自本公告发布之日起1个工作日): 2025年12月17日
九、其他补充事宜: 否决投标情况:本项目共有1家供应商被否决。宁夏华骋建筑工程有限公司否决原因:未按照招标文件要求提供中小型企业声明函(项目名称错误)。
十、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1、采购人信息
名 称:
地 址: 宁夏银川三沙源国际旅游区南侧
联系方式: 0951-8469028
2、采购代理机构信息(如有)
名 称:
地 址: 宁夏银川市贺兰县虹桥南街天源财汇中心B座604室
联系方式: 0951-8530633
3、项目联系方式
采购人项目联系人: 杨鹏
电话: 0951-8469028
代理机构项目联系人: 刘清、李萌萌、荀雅君
电话: 0951-8530633
十一、附件
采购文件 *:
| 招标文件正文.pdf |
《中小企业声明函》
| 中小企业声明函.pdf |
代理机构 :
发布日期: 2025-12-16

当前位置: