一、项目基本情况
原公告的采购项目编号:[231001]MDJZC[CS]20250067
原公告的采购项目名称:失能专区、认知症专区维修改造项目
首次公告日期:2025年09月13日
二、更正信息
合同包1(牡丹江市社会福利院失能专区、认知症专区维修改造项目):
更正事项:采购结果
更正内容:
原公告的项目联系人:赵琳,更正为:刘工。
原公告的合同包1(牡丹江市社会福利院失能专区、认知症专区维修改造项目)中标状态:中标,更正为:未中标。废标原因为:此项目质疑成立,应采购人要求流标重招。。
其他内容不变
更正日期:2025年10月14日
三、其他补充事项
合同包1(牡丹江市社会福利院失能专区、认知症专区维修改造项目):
供应商 | 资格性审查 | 符合性审查 | 技术得分 | 商务得分 | 价格得分 | 综合得分 | 评审价格 | 最终报价 | 得分排名 | 推荐排名 | 备注 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
黑龙江瑞智恒祥建筑工程有限公司 | 通过 | 通过 | 64.80 | 3.00 | 28.91 | 96.71 | 2,671,569.23 | 2,671,569.23 | 1 | 1 | |
黑龙江天力建设工程有限公司 | 通过 | 通过 | 64.20 | 3.00 | 28.89 | 96.09 | 2,673,236.23 | 2,673,236.23 | 2 | 2 | |
黑龙江正茂建设工程有限公司 | 通过 | 通过 | 62.60 | 3.00 | 30.00 | 95.60 | 2,574,665.16 | 2,574,665.16 | 3 | 3 | |
黑龙江省德天致远建筑安装工程有限责任公司 | 通过 | 通过 | 64.20 | 3.00 | 25.94 | 93.14 | 2,977,351.18 | 2,977,351.18 | 4 | ||
黑龙江省春满大地市政工程施工有限公司 | 通过 | 通过 | 58.20 | 3.00 | 28.93 | 90.13 | 2,670,030.60 | 2,670,030.60 | 5 | ||
黑龙江曙泽建设工程有限公司 | 不通过符合性审查,原因是:技术部分实质性内容评审不通过投标文件未提供节能产品认证证书。 | ||||||||||
黑龙江景泰建筑工程有限责任公司 | 不通过符合性审查,原因是:技术部分实质性内容评审不通过投标文件未提供坐便器、淋浴器节能产品证书。 | ||||||||||
山东中星安装工程有限公司 | 不通过符合性审查,原因是:其他要求评审不通过违反招标文件要求的其他无效投标情形。 | ||||||||||
中驰永筑建设工程有限公司 | 不通过符合性审查,原因是:其他要求评审不通过违反招标文件要求的其他无效投标情形。 | ||||||||||
黑龙江卓天建筑工程有限公司 | 不通过符合性审查,原因是:技术部分实质性内容评审不通过未提供淋浴器节能产品证书。 | ||||||||||
牡丹江市荣盛建筑工程有限公司 | 不通过符合性审查,原因是:技术部分实质性内容评审不通过未提供淋浴器节能产品证书。 | ||||||||||
贵州中汉建设有限公司牡丹江中汉分公司 | 不通过资格性审查,原因是:拟派项目经理要求,拟派项目管理人员资质:评审不通过 |
四、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名称:牡丹江市社会福利院
地址:牡丹江市阳明区铁岭镇南大街30号
联系方式:15145394567
2.采购代理机构信息
名称:牡丹江市公共资源交易中心
地址:黑龙江省牡丹江市市本级东长安街70号
联系方式:0453-6268068
3.项目联系方式
项目联系人:刘工
电话:0453-6268068
牡丹江市公共资源交易中心
2025年10月14日




-
中铁十一局集团有限公司第三分公司穆棱市 2024 年高标准农田建设项目(改造提升)(新建)三期工程第一标段项目劳务分包招标1包件
牡丹江市
招采公告
10月22日
-
牡丹江技师学院安防监控设备采购更正公告(第一次)
牡丹江市
更正公告
10月22日
-
中国共产党林口县纪律检查委员会林口县纪委监委物业服务项目(二次)竞争性磋商公告
牡丹江市
招采公告
10月22日
-
东宁市绥阳高级中学绥阳高级中学校舍维修改造工程中标(成交)结果公告
牡丹江市
结果公告
10月22日
-
牡丹江市第二人民医院保安服务项目竞争性谈判公告
牡丹江市
招采公告
10月22日
-
东宁市大肚川镇新城子沟村股份经济合作社钢材采购项目
牡丹江市
招采公告
10月22日
-
牡丹江市爱民区三道关镇人民政府牡丹江市爱民区三道关镇放牛村村内巷道硬化项目竞争性磋商公告
牡丹江市
招采公告
10月22日
-
中铁十一局集团有限公司第三分公司海林市2023年供热老旧管网改造项目EPC工程总承包项目经理部劳务分包招标
牡丹江市
招采公告
10月21日
-
牡丹江市林业和草原局牡丹江市西北部森林火灾高危区综合治理工程建设项目全过程咨询管理服务竞争性磋商公告
牡丹江市
招采公告
10月21日
-
牡丹江至延吉高速公路老爷岭(黑吉界)至汪清段(集体土地所有权原有数据库数据更新)竞争性磋商公告
牡丹江市
招采公告
10月22日


- [10/21] 郑州航空港区佳兴置业发布施工招标计划/郑州儿童医院医疗器械以旧换新公开招标
- [10/20] 三门峡汽车总站改造项目招标/南阳医专三附院预算94万元采购医疗设备
- [10/20] 三门峡汽车总站改造项目招标/南阳医专三附院预算94万元采购医疗设备
- [10/17] 永城市闽源物流港预算1500万元充电桩项目招标/荥阳市广武中心卫生院预算420万元采购医疗设备
- [10/16] 郑州市中医院中医药能力提升项目招标/华北水利水电大学遴选采购代理机构
- [10/15] 中原南阳担保公司1.4亿元资金存管项目招标/周口市淮阳区人民医院预算3000万元采购医疗设备
- [10/14] 河南省人民医院互联网医院项目公开招标/郑州郑东新区龙子湖临街房招租
- [10/13] 洛阳新安县教体局采购信息化教学设备/郑州市中医院中医药信息系统升级项目招标
- [10/11] 商丘长三角汽车零部件产业园项目(二期)招标/河科大一附院预算800万元采购DSA设备
- [10/10] 驻马店市驿城区充电站建设EPC项目招标/洛阳市偃师人民医院预算180万元采购营养制剂