立方招采通
全国 [切换]

孝颐公墓经营配套基础设施提升改造工程(一标段)施工/标段中标候选人公示

四川省 其他 2025年07月11日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

孝颐公墓经营配套基础设施提升改造工程(一标段)施工/标段评标结果公示

项目及标段名称

孝颐公墓经营配套基础设施提升改造工程(一标段)施工/标段
项目业主

邛崃市文笔山公墓管理有限公司
项目业主联系电话

028-88771865
招标人

邛崃市文笔山公墓管理有限公司
招标人联系电话

028-88771865
招标代理机构

中通建设工程管理有限公司
招标代理机构联系电话

028-85136215
开标地点

邛崃市分中心
开标时间

20250710 - 09:30:00
公示期

2025年07月12日~2025年07月18日
投标最高限价(元)

4450441.12

中标候选人及排序中标候选人名称投标报价(元)经评审的投标价(元)综合评标得分
第一名四川恒泰晟安建设工程有限公司

4136726.90

3776432.00
94.33
第二名成都环美生态股份有限公司

4224540.04

3864245.14
93.76
第三名四川省邛崃市邛州建筑工程有限公司

4236525.33

3876230.43
93.67

第一中标候选人项目管理机构主要人员
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人陈能超二级建造师注册证川2512021202132591市政工程工程师
项目技术负责人朱妍职称证20190119878市政工程工程师
第二中标候选人项目管理机构主要人员
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人李子启二级建造师注册证川2512012201372035市政工程工程师
项目技术负责人朱平伟职称证201922061524市政工程工程师
第三中标候选人项目管理机构主要人员
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人方东二级建造师注册证川 2512012201913340市政施工工程师
项目技术负责人颜波职称证工-63775市政施工工程师

第一中标候选人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
邛崃市住房和城乡建设局上品学府北侧道路项目2024092320250521该道路位于上品学府项目北侧,起于站东大道,止于临邛敬老院东侧配套道路,长约310米, 宽18米,实施道路工程、雨污水工程 、绿化工程、路灯工程等。6203919.09帅培斐
成都泓胜建设发展有限公司美食街东段道路项目2023112820241118道路位于成师附小北侧,起于东锦街 ,止于 318 国道, 长约 220 米,宽约 25 米,道路两侧各有 15 米宽绿化带 ,实施道路工程、 雨污水工程、绿化工程、路灯工程等。7727286.76邓海军
第一中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
第一中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
第二中标候选人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
广元市利州区文旅投资集团有限公司鲲鹏奇趣乐园项目设 计、施工及设备采购安 装、运营总承包(EPC+O)20230507包含园区道路、地下管网、园林绿化景观、灯光音响等。49384000补捷
成都市兴蒲四新投资有限公司长秋山森林公园保护和 建设项目(一期) 生 态修复及配套基础设施提升20240924设计范围约37平方公里,分为两部分:一是长秋山寿安街道全域山区,二是鹤山街道段山区道路464398163.46魏强
丘北县乡村振兴局丘北县乡村振兴“百千 万”示范工程 5 个重点 村项目(EPC+O)20220729包括污水处理、垃圾处理、灯光工程、给排水管网工程等259014986.77李高飞
云南卓烁建设工程有限公司广南县八宝皇家御田农 村产业融合发展示范项 目-核心景区旅游环线 提升改造工程(牙英至 八甲段)20221101其中:生态滩涂、节点面积5886㎡,车行道面积25000㎡,人行道面积7238㎡。24216727.43唐悠尘
澄江市住房和城乡建设局澄江市 2022 年老旧小区 改造(住建局小区等 11 个小区)暨绿美社区建设项目设计施工总承包 (EPC)20221201改造主要内容:包括街角花园景观提升,全龄活动空间打造等21475900周平
昆明阳宗海发展投资集团有限公司阳宗海环湖村庄生态、 人居环境整治提升工程 --胡家庄、王家庄工程总承包20231026主要建设内容为农村卫生厕所提升改造工程、环卫提升工程等59001922.91王小勇
第二中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
第二中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
第三中标候选人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
成都市羊安新城开发建设有限公司羊纵一线(新邛路至横四线段)道路整治提升工程20240515道路长度约 1.2 公里, 宽度约 22 米18488619.96陈果
邛崃市住房和城乡建设局站东广场南侧道路(西 段)施工20250207长约 450 米,宽 30 米15009284.90郭晓东
第三中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
第三中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人

其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况
投标人名称投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)综合评估得分或备注
四川省鼎州建筑工程有限公司

4053696.94

3693402.04
93.32
四川瑞晟祥建筑工程有限公司

4225483.08

3865188.18
83.69
四川顺泰恒建筑工程有限公司

4098318.25

3738023.35
93.65
四川千立新建筑工程有限公司

4222578.53/项目经理

项目经理未提供安全生产考核合格B证,不符合投标人须知前附表1.4.1项目经理的要求
/
四川东方信达建设工程有限公司

4156401.26

3796106.36
76.77
其它需公示的内容

监督部门名称及监督电话项目审批部门:邛崃市发展和改革局联系电话:028-88774611
行业主管部门:邛崃市住房和城乡建设局联系电话:028-88775382
异议投诉注意事项

1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。

2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。

3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。

4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。

5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;

投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。

招标人主要负责人签字、盖单位章:

招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:

注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为20150901;又如2015年9月,填写为201509;再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为20150915-9:00:00。

7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

10.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

11.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
微信扫一扫
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机
招标信息推荐