立方招采通
全国 [切换]

无锡港二类口岸海关监管仓库、物流仓储及集装箱堆场工程电梯采购及安装工程(二次公告第1次)

无锡市 其他 2025年07月21日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

无锡市工程建设项目中标候选人公示
编号:WXXQ202405010-X05
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,无锡高新物流中心有限公司电梯采购及安装工程的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用其他类评标办法[无锡]的评标办法,现将中标候选人公示如下:
1、中标候选人情况
第一名第二名第三名
中标候选人名称雷登电梯有限公司江苏瑞钦机电设备有限公司河南丰联电梯有限公司
投标报价(元)931820.00797000.001008000.00
项目负责人蒋远球彭卫姜彦超
暂估价(万元)工程0
材料0
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)

1.中国邮政集团有限公司无锡市分公司国际互换局兼交换站电梯采购

2.安达仓库货梯更换项目

3.拱北海关工会安装电梯项目

4.梅沙生活区A区A栋加装电梯项目

1.翡翠华庭(备案名翠语雅园)一期10#、13#、15#、18#、19#电梯采购及安装项目

2.民安花苑14台电梯更新采购项目

3.GJ2010-133#A地块三期保障性住房项目电梯设备采购及安装伴随服务

4.如皋市文明城市创建(原经侦大楼)加装电梯工程

1.万豪天玺项目25#、26#、27#、28#楼电梯工程供货及安装工程

2.范县惠和苑项目

3.清丰县安康社区建设项目(二期)电梯工程

4.清丰县西赵店城中村改造项目一期

项目负责人业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)///
质量标准质量为符合国家标准的合格产品,满足国家及行业相关标准,达到合格标准,一次性通过江苏省特种设备安全监督检验研究院验收。合格质量为符合国家标准的合格产品,满足国家及行业相关标准,达到合格标准,一次性通过技术监督局验收。如达不到上述标准,中标人必须返修整改到上述标准,才能交付招标人,其返修费用均由中标人自行承担,返修工期计入总工期考核,并支付中标价的 5%的质量违约金给招标人。
工期总工期为60,其中交货期(25),安装调试期为(35)。70总工期70,其中交货期 30 ,安装调试期 40 ,计划开工日期以甲方的开工令为准,电梯的供货及安装调试等需参照本项目土建工程施工进度,根据招标人总体进度要求,不得影响招标人综合验收并交付使用。

2、评标入围条件不符合及未入围单位及原因
序号评标入围条件不符合单位不符合原因
------

序号未入围单位原因
------

3、废标及原因
序号单位名称废标原因
1巨立电梯股份有限公司未按要求设置目录
2江苏西德电梯有限公司未按要求设置目录

4、报价修正
序号单位名称修正原因修正依据修正前报价修正后报价
------------

5、所有投标人技术标评分情况
序号单位名称评委A评委B评委C评委D评委E评委F评委G
1雷登电梯有限公司5.405.405.105.475.50----
2江苏瑞钦机电设备有限公司4.504.804.905.385.00----
3河南丰联电梯有限公司4.504.504.504.704.80----
4溧阳华创电梯有限公司4.204.704.305.334.40----
5杭州新马电梯有限公司4.204.204.504.204.20----

6、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况
序号单位名称投标报价(元)得分项合计得分
综合标投标报价投标报价合理性技术标

技术响应

售后服务

业绩//小计
1雷登电梯有限公司931820.00299.67442.6748.425.4296.51
2江苏瑞钦机电设备有限公司797000.00229.33435.3346.474.986.7
3河南丰联电梯有限公司1008000.002010434.044.214.5782.78
4溧阳华创电梯有限公司910360.00138122.049.614.4776.08
5杭州新马电梯有限公司1009200.00139.33426.3344.144.274.67
6江苏锡之友电梯有限公司950000.00////

7、拟确定中标人:雷登电梯有限公司
本中标候选人公示期自2025-07-21起,至2025-07-24止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。实行网上受理与处理异议,异议人必须在无锡市建设工程网上招投标系统依法在线提出异议,否则招标人不予受理,视为无异议。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。

8、其他情况说明:

江苏锡之友电梯有限公司未按文件要求提供制造商资质证明材料及项目负责人社保证明,资格审查不通过。

招标人:无锡高新物流中心有限公司
招标代理机构:北京国际招标有限公司
日期:2025-07-21

立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
微信扫一扫
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机