建湖县高新区邻里中心项目附属工程评标结果公示
(标段编号:E3209250002000106001001)
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,建湖县高新投资发展有限公司的建湖县高新区邻里中心项目附属工程的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将评标结果公示如下:
一、评标情况
1、中标候选人基本情况
排名 | 中标候选人名称 | 投标总报价(元) | 质量 | 工期/交货期 |
---|---|---|---|---|
1 | 江苏道然建筑工程有限公司 | 10712453.36 | 合格 | 60 |
2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况
序号 | 中标候选人名称 | 项目负责人名称 | 相关证书名称及编号 |
---|---|---|---|
1 | 江苏道然建筑工程有限公司 | 吴小花 | 二级建造师 ,证号苏 232131428231 |
3、中标候选人企业及项目负责人业绩、获奖、资格能力等信息
序号 | 中标候选人名称 | 企业及项目负责人业绩、获奖 | 响应招标文件要求的资格能力条件 |
---|---|---|---|
1 | 江苏道然建筑工程有限公司 | / | 响应 |
二、资格审查不通过及否决投标原因
序号 | 投标人单位名称 | 废标原因 |
---|---|---|
1 | 江苏腾凯建设工程有限公司 | 未提供营业执照 |
2 | 盐城市森达建筑安装工程有限公司 | 项目负责人承诺函签名不一致 |
3 | 宿迁紫金建设有限公司 | 无安全生产许可证、无营业执照 |
4 | 江苏安先盛建设工程有限公司 | 项目负责人承诺函未按规定格式承诺 |
5 | 上海市机械施工集团有限公司 | 项目负责人未提供有效的建造师证书 |
6 | 江苏泰之润建设工程有限公司 | 最后上传投标文件IP与江苏大一建设有限公司相同 |
7 | 江西鑫满满工程建设有限公司 | 未提供安全生产许可证、无营业执照 |
8 | 福建鑫东鹏建设集团有限公司 | 项目负责人未提供安全生产B证 |
9 | 南京瑶田建设有限公司 | 项目负责人有在建 |
10 | 广西丰林建设集团有限公司 | 项目负责人承诺函非投标项目负责人承诺的 |
11 | 安徽卓耀建设有限公司 | 未提供资质证书 |
12 | 江苏安韬建筑工程有限公司 | 项目负责人承诺函签名不一致 |
13 | 江苏华励建设工程有限公司 | 项目负责人承诺函签名不一致 |
14 | 江苏全庆建设工程有限公司 | 项目负责人有在建 |
15 | 江苏翔崇建筑工程有限公司 | 项目负责人有在建 |
16 | 江苏中稔建设有限公司 | 项目负责人承诺函签名不一致 |
17 | 河南言潇建筑工程有限公司 | 项目负责人承诺函未填写 |
18 | 江苏荣俊建设工程有限公司 | 项目负责人承诺函签名不一致 |
19 | 金土建设集团有限公司 | 项目负责人承诺函签名不一致 |
20 | 安徽勤祥建筑工程有限公司 | 项目负责人承诺函签名不一致 |
21 | 江苏锦拓建设工程有限公司 | 首次下载招标文件IP与江苏隆之裕建设工程有限公司相同 |
22 | 江苏嘉煜建设有限公司 | 项目负责人承诺函签名不一致 |
23 | 安徽江瑞建设有限公司 | 项目负责人承诺函签名不一致 |
24 | 江苏广久建设有限公司 | 项目负责人有在建 |
25 | 湖北武振建设有限公司 | 单位资质不符合招标文件要求(无建筑工程资质) |
26 | 江苏开岩路桥工程有限公司 | 项目负责人社保不符合要求 |
27 | 安徽安兆建设项目管理有限公司 | 项目负责人承诺函前后签名不一致 |
28 | 江苏昱庆建设工程有限公司 | 项目负责人承诺函签名不一致 |
29 | 江苏大一建设有限公司 | 最后上传投标文件IP与江苏泰之润建设工程有限公司相同 |
30 | 中商建投建设有限公司 | 单位资质不符合招标文件要求(无建筑工程资质) |
31 | 绍兴航通建设有限公司 | 项目负责人投标承诺函未签名 |
32 | 郑州市航空港区三鑫基建工程有限公司 | 一级建造师无签名、无日期 |
33 | 福建石湖园林景观有限公司 | 项目负责人承诺函签名不一致 |
34 | 河南苏护项目管理有限公司 | 投标报价低于成本价 |
35 | 浙江嘉兴中达建设有限公司 | 项目负责人承诺函签名不一致 |
36 | 河南西乾建筑工程管理有限公司 | 项目负责人承诺函未签字 |
37 | 江苏壹梁建筑工程有限公司 | 动态核查不合格 |
38 | 江苏元明装饰工程有限公司 | 项目负责人有在建 |
39 | 江苏远阳建设集团有限公司 | 项目负责人承诺函签名不一致 |
40 | 江苏齐乐承建设工程有限公司 | 项目负责人承诺书签名不一致 |
41 | 芜湖中拓建设有限公司 | 项目负责人承诺函签名不一致 |
42 | 江苏健创建设工程有限公司 | 投标函法人未签字或盖章,授权委托书法人未签字 |
43 | 江苏德宝建设工程有限公司 | 项目负责人社保不符合要求 |
44 | 江苏郡岷建设工程有限公司 | 动态核查不合格 |
45 | 江苏隆之裕建设工程有限公司 | 首次下载招标文件IP与江苏锦拓建设工程有限公司相同 |
46 | 深圳市德勤建工集团有限公司 | 项目负责人有在建 |
47 | 兰亭建设有限公司 | 项目负责人有在建 |
48 | 江苏圆方建设工程有限公司 | 项目负责人有在建 |
49 | 福建鼎烨鑫建设工程有限公司 | 一级建造师无签名、无日期 |
50 | 盐城市兴达建筑工程有限公司 | 公共资源交易承诺书无法定代表人签字 |
51 | 江苏金生水建设有限公司 | 项目负责人有在建 |
三、报价修正
无四、所有投标人技术标评分情况
无五、所有投标人得分情况
序号 | 单位名称 | 投标报价(元) | 报价打分 | 不良记录评审 | 合计 |
---|---|---|---|---|---|
1 | 江苏琮骁建设工程有限公司 | 10689332.06 | 92.294 | 0 | 92.294 |
2 | 湖北中城鸿创建设工程有限公司 | 10705849.16 | 92.382 | 0 | 92.382 |
3 | 安徽兆东环境工程有限公司 | 10689370.41 | 92.294 | 0 | 92.294 |
4 | 江苏晟阳建设工程有限公司 | 10702163.81 | 92.363 | 0 | 92.363 |
5 | 湖北联太建设工程有限公司 | 10692122.12 | 92.309 | 0 | 92.309 |
6 | 江苏骏逸建设发展有限公司 | 10690015.48 | 92.298 | 0 | 92.298 |
7 | 江苏道然建筑工程有限公司 | 10712453.36 | 92.417 | 0 | 92.417 |
8 | 盐城市方广建设工程有限公司 | 10693512.65 | 92.316 | 0 | 92.316 |
9 | 江苏中钦建设工程有限公司 | 10689131.87 | 92.293 | 0 | 92.293 |
10 | 江苏伟顺建设工程有限公司 | 10712453.36 | 92.417 | 0 | 92.417 |
11 | 江苏润林市政建设有限公司 | 10705899.90 | 92.382 | 0 | 92.382 |
12 | 湖北揽胜建设工程有限公司 | 10709278.33 | 92.4 | 0 | 92.4 |
13 | 江苏洲通建设工程有限公司 | 10709650.00 | 92.402 | 0 | 92.402 |
14 | 盐城轩腾建设工程有限公司 | 10697745.71 | 92.339 | 0 | 92.339 |
15 | 淮安市沐泰市政工程有限公司 | 10695648.17 | 92.328 | 0 | 92.328 |
六、拟确定中标人
江苏道然建筑工程有限公司
七、法律、法规、规章规定的其他必须公示内容
无八、备注
本评标结果公示期:2025年09月05日至 2025年09月09日 。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人或盐城市公共资源交易异议和投诉一体化接收处理平台(http://***:7020/%EF%BC%89%E6%8F%90%E5%87%BA%E3%80%82 公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
招标人: 建湖县高新投资发展有限公司
日期: 2025年09月05日
