立方招采通
全国 [切换]

2024年度美丽河湖综合整治—萧山区河上镇里都溪综合整治工程

杭州市 其他 2025年10月23日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

中标候选人公示

项目名称:;2024年度美丽河湖综合整治—萧山区河上镇里都溪综合整治工程;;;;;;;;;;;;;;;

公示时间:2025年10月23日12时至2025年10月27日12时

推荐中标候选人

投标报价

(元)

工期

(日历天)

质量目标

;

资格能力

;

拟委任项目负责人

综合

得分

排序

企业

资质

其他

姓名

证书名称

证书编号

淳安千岛湖淳氏建设有限公司;

7237433

180

合格

水利水电工程施工总承包三级及以上

/

胡勇军 ;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;

注册建造师

水利水电工程二级

浙2332010202500740

99.25

1

否决投标原因及依据

序号

被否决投标单位

被否决原因

否决投标的依据

1

江西省久祥富建设有限公司

投标文件中缺少资质动态核查证明

按招标文件评标办法;4.3.1;符合性审查不予通过,否决投标

2

浙江辰飒建设有限公司

建筑工程分类项中17.3景观安装工程费用与表1-1-1工程项目汇总报价表金额不符,错误金额超过投标总价的3%

按招标文件评标办法;4.3.1符合性审查不予通过,否决投标

3

广东永和建设集团有限公司

项目负责人证书有效期过期

按招标文件评标办法;4.3.1;符合性审查不予通过,否决投标

4

河南省扬升建设工程有限公司

拟派项目组主要人员(项目经理外)未提供聘用合同及社保缴纳证明

按招标文件评标办法;4.3.1;符合性审查不予通过,否决投标

5

中科永建建设集团有限公司

投标函和投标函附录工期超出本项目要求工期

按招标文件评标办法;4.3.1;符合性审查不予通过,否决投标

中标候选人相关业绩

业绩证明对象

业绩名称

建设单位(项目业主)

与评审有关的时间、规模、技术指标及其他要求

提交证明材料内容

/

/

/

/

/

;

招标文件规定公示的其他内容

/

;

提出异议的渠道和方式

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人或代理机构以书面形式提出,招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复。

招标人

杭州市萧山区河上镇人民政府

代理机构

浙江铭华工程管理有限公司

联系人

丁先生

联系人

宋伊聪

联系电话

13588405979

联系电话

19537680484

联系地址

;杭州市萧山区河上镇大溪路390号

联系地址

浙江省杭州市萧山区北干街道天汇园2幢1602 室

注:1、评定分离项目排序无需填写;

2、中标候选人相关业绩指作为加分或资格要求或实质性要求的业绩;

3、招标文件规定公示的其他内容栏,根据招标文件约定公示,如项目班子配备情况表等;

4、未涉及的内容可以不填或填“/”。

;

关注公众号
立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
点微信扫一扫点
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机