招标项目名称:安平县京堂河南北分干排涝治理工程勘察设计
招标项目编号:E1300000870003615001
公示编号:E1300000870003615001001001
公示名称:安平县京堂河南北分干排涝治理工程勘察设计中标候选人公示
基本信息 |
---|
标段(包) | 安平县京堂河南北分干排涝治理工程勘察设计 |
---|
所属行业: | 水利管理业 | 所属地区: | 安平县 |
---|
开标时间: | 2025-05-30 09:00 | 开标地点: | 安平县公共资源交易中心 |
---|
公示开始日期: | 2025-06-03 | 公示截止日期: | 2025-06-06 |
---|
|
中标候选人名单 |
---|
排序 | 统一社会信用代码 | 中标候选人单位名称 | 投标价格 | 评标价格 | 质量标准 | 服务期限 |
---|
1 | 91350203784199416E | 厦门仁铭工程顾问有限公司 | 3630000 | 3630000 | 合格,满足工程以及国家、地方和行业现行的规范要求. | 合同签订之日起60日历天日历天 | 2 | 91510105MA6DE631X4 | 首辅工程设计有限公司 | 3662500 | 3662500 | 合格,满足工程以及国家、地方和行业现行的规范要求 | 合同签订之日起60日历天日历天 | 3 | 91522701MAAKCG3955 | 中庚工程技术有限公司 | 3654500 | 3654500 | 合格,满足工程以及国家、地方和行业现行的规范要求 | 合同签订之日起60日历天日历天 |
|
中标候选人项目负责人名单 |
---|
排序 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人姓名 | 职称 | 相关证书名称 | 相关证书编号 |
---|
1 | 厦门仁铭工程顾问有限公司 | 彭扬平 | 高级工程师 | 中华人民共和国注册土木工程师(岩士) 注册执业证书 | AY223500866 | 2 | 首辅工程设计有限公司 | 熊远发 | 高级工程师 | 中华人民共和国注册土木工程师(岩土)注册执业证书 | AY225102179 | 3 | 中庚工程技术有限公司 | 曾海东 | 高级工程师 | 中华人民共和国注册土木工程师注册执业证书 | AY205000636 |
|
中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件 |
---|
排序 | 中标候选人单位名称 | 响应情况 |
---|
1 | 厦门仁铭工程顾问有限公司 | 满足招标文件要求 | 2 | 首辅工程设计有限公司 | 满足招标文件要求 | 3 | 中庚工程技术有限公司 | 满足招标文件要求 |
|
中标候选人企业业绩 |
---|
序号 | 中标候选人单位名称 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
---|
1 | 中庚工程技术有限公司 | 虞城县城区防洪排涝水系工程建设项目EPC总承包项目 | 虞城县城投建设工程有限公司 | 2023-01-06 17:47:38 | 15000000 | 2 | 中庚工程技术有限公司 | 揭西县产业园区外围排水系统(金和新堂排涝沟、双青排洪沟)清淤疏浚工程揭西县金和镇 | 揭西县金和镇人民政府 | 2024-02-05 17:47:38 | 120000 | 3 | 中庚工程技术有限公司 | 揭阳市榕城区地登砲片区防洪排涝提升工程 | 揭阳市榕城区水利水电工程建设技术服务中心 | 2024-09-13 17:47:38 | 751000 | 4 | 首辅工程设计有限公司 | 旺苍县供水能力综合提升项目-三岔口水库等41座水库除险加固工程勘察设计服务采购项目 | 旺苍县城乡建设发展有限公司 | 2023-06-17 17:09:42 | 843000 | 5 | 首辅工程设计有限公司 | 青海省刚察县吉尔孟河流域水环境治理与生态修复项目(工程设计) | 刚察县生态环境局 | 2024-10-21 17:09:42 | 1236000 | 6 | 首辅工程设计有限公司 | 扬州市广陵区2025年度高标准农田建设项目勘测设计服务 | 扬州市广陵区农业农村局 | 2024-10-18 17:09:42 | 400000 | 7 | 厦门仁铭工程顾问有限公司 | 泰宁县杉城镇泰宁溪南会段河道治理工程勘察设计 | 泰宁县杉城镇人民政府 | 2024-01-16 19:32:06 | 748000 | 8 | 厦门仁铭工程顾问有限公司 | 明溪县夏阳乡夏阳溪地美段河道治理工程勘察设计 | 明溪县水利局 | 2022-12-30 19:32:06 | 623000 | 9 | 厦门仁铭工程顾问有限公司 | 泰宁县大龙乡大布溪显口段河道治理工程勘察设计 | 泰宁县大龙乡人民政府 | 2022-10-30 19:32:06 | 748000 |
|
中标候选人项目负责人业绩 |
---|
序号 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
---|
|
所有投标人商务标评分情况 |
---|
序号 | 单位名称 | 专家1 | 专家2 | 专家3 | 专家4 | 专家5 | 专家6 | 专家7 |
---|
1 | 首辅工程设计有限公司 | 10 | 10 | 10 | 10 | 10 | 10 | 10 | 2 | 重庆市水利电力建筑勘测设计研究院有限公司 | 7 | 7 | 7 | 7 | 7 | 7 | 7 | 3 | 厦门仁铭工程顾问有限公司 | 10 | 10 | 10 | 10 | 10 | 10 | 10 | 4 | 中铁第五勘察设计院集团有限公司 | 7 | 7 | 7 | 7 | 7 | 7 | 7 | 5 | 中铁城际规划建设有限公司 | 5 | 5 | 5 | 5 | 5 | 5 | 5 | 6 | 中庚工程技术有限公司 | 10 | 10 | 10 | 10 | 10 | 10 | 10 |
|
所有投标人技术标评分情况 |
---|
序号 | 单位名称 | 专家1 | 专家2 | 专家3 | 专家4 | 专家5 | 专家6 | 专家7 |
---|
1 | 首辅工程设计有限公司 | 39.25 | 45 | 39.8 | 45.5 | 49.4 | 53.8 | 45.5 | 2 | 重庆市水利电力建筑勘测设计研究院有限公司 | 37.7 | 42.4 | 32.8 | 47.4 | 45.6 | 53.7 | 43.2 | 3 | 厦门仁铭工程顾问有限公司 | 42.7 | 42.2 | 44.3 | 48.1 | 53.2 | 54 | 49.3 | 4 | 中铁第五勘察设计院集团有限公司 | 39.1 | 43.2 | 33.7 | 47.2 | 46.9 | 53.8 | 44 | 5 | 中铁城际规划建设有限公司 | 40.6 | 47.7 | 42.3 | 48.5 | 51.4 | 54.2 | 48.1 | 6 | 中庚工程技术有限公司 | 39 | 42.1 | 38.1 | 44.4 | 48.6 | 54 | 45 |
|
所有投标人或供应商总得分情况 |
---|
序号 | 单位名称 | 报价得分 | 总得分 |
---|
1 | 厦门仁铭工程顾问有限公司 | 29.97 | 87.66 | 2 | 首辅工程设计有限公司 | 29.87 | 85.33 | 3 | 中庚工程技术有限公司 | 29.92 | 84.38 | 4 | 中铁城际规划建设有限公司 | 29.93 | 82.47 | 5 | 中铁第五勘察设计院集团有限公司 | 29.88 | 80.87 | 6 | 重庆市水利电力建筑勘测设计研究院有限公司 | 29.78 | 80.04 |
|
否决投标单位及理由 |
---|
单位名称:上海市政工程设计研究总院(集团)有限公司,评审步骤:资格评审标准,未通过原因:勘察资质过期; 单位名称:中土大地国际建筑设计有限公司,评审步骤:响应性评审标准,未通过原因:未提供已知风险承诺书; |
|
提出异议渠道和方式 |
---|
招标代理机构:鑫标点工程管理有限公司联系人:李经理联系方式:0318-6905661 |
|
全部投标单位 |
---|
中土大地国际建筑设计有限公司;中庚工程技术有限公司;上海市政工程设计研究总院(集团)有限公司;首辅工程设计有限公司;重庆市水利电力建筑勘测设计研究院有限公司;中铁第五勘察设计院集团有限公司;中铁城际规划建设有限公司;厦门仁铭工程顾问有限公司 |
|
|
联系方式 |
---|
招标人: | 安平县水利局 | 招标代理机构: | 鑫标点工程管理有限公司 |
---|
联系人: | 李科长 | 联系人: | 李经理 |
---|
地址: | 衡水市安平县长安东街166号 | 地址: | 衡水市桃城区人民西路 |
---|
电话: | 0318-7585806 | 电话: | 0318-6905661 |
---|
电子邮箱: | / | 电子邮箱: | / |
---|
|
|
本公告信息来源于发改委,
原文链接地址
