立方招采通
全国 [切换]

十二连城乡农副产品综合服务产业园综合管理服务中心、设备间、配套污水处理设施工程十二连城乡农副产品综合服务产业园设备间施工标段中标候选人公示

其他 2025年09月19日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

 

十二连城乡农副产品综合服务产业园设备间施工标段中标候选人公示

招标人名称

准格尔旗十二连城乡人民政府

招标代理机构名称

内蒙古昊德项目管理有限公司

招标项目名称

十二连城乡农副产品综合服务产业园设备间施工标段

招标项目编号

A1506002025081101001002

标段(包)名称

十二连城乡农副产品综合服务产业园设备间施工标段

标段(包)编号

A1506002025081101001002

开标时间

2025年09月16日09时00分

开标地点

五楼不见面开标直播大厅

公示期

2025年09月19日至2025年09月23日

发布媒介

内蒙古自治区公共资源交易网(http://ggzyjy.nmg.gov.cn)、中国招标投标公共服务平台(http://www.cebpubservice.com)、内蒙古招标投标公共服务平台(http://www.nmgztb.com.cn)

最高限价

2664469.00元

第一中标候选人

投标人名称

河南同编建设工程有限公司

投标报价

2657453.00元

工期

92日历天

质量标准

符合国家质量验收标准的合格工程

响应招标文件要求的资格能力推荐

建筑工程施工总承包贰级,安全生产许可证

项目负责人姓名

宋建国

项目负责人资格

壹级建造师,专业:建筑工程,注册证书编号:豫1412014201416910;安全生产考核合格证书,编号:豫建安B(2024)1109118

项目负责人业绩

//

项目负责人获奖

//

技术负责人姓名

张艳俊

技术负责人资格

中级工程师,专业:土木工程,证书编号:C202409A9990000000054

技术负责人获奖

//

投标人业绩

业绩1

项目名称:唐河县水木澜山A区1#楼

发包人名称:河南祥奕置业有限公司

合同价格:16125069.00元

合同签订日期:2024年3月27日

业绩2

项目名称:唐河鸿扬翰林世家文化活动中心、服务中心建设工程

发包人名称:南阳星驰置业有限公司

合同价格:32917400.00元

合同签订日期:2024年9月29日

投标人获奖

//

投标人信用

1、投标人不存在下列情形之一:

①正处于被责令停业,投标资格被暂停或取消。

②在近年(2022年至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题。

③近一年(2024年至今)内有涉及招标投标行业的行政处罚记录。

2、在“信用中国”网站(http://***/%EF%BC%89%E6%88%96%E5%9C%A8%E2%80%9C%E4%B8%AD%E5%9B%BD%E6%89%A7%E8%A1%8C%E4%BF%A1%E6%81%AF%E5%85%AC%E5%BC%80%E7%BD%91%E2%80%9D%E7%BD%91%E7%AB%99%EF%BC%88http://zxgk.court.gov.cn/shixin/%EF%BC%89%E4%B8%AD%E6%9C%AA%E8%A2%AB%E5%88%97%E5%85%A5%E5%A4%B1%E4%BF%A1%E8%A2%AB%E6%89%A7%E8%A1%8C%E4%BA%BA%E5%90%8D%E5%8D%95%E3%80%82

3、在“国家企业信用信息公示系统”(http://***/%EF%BC%89%E4%B8%AD%E6%9C%AA%E8%A2%AB%E5%88%97%E5%85%A5%E4%B8%A5%E9%87%8D%E8%BF%9D%E6%B3%95%E5%A4%B1%E4%BF%A1%E4%BC%81%E4%B8%9A%E5%90%8D%E5%8D%95%E3%80%82%3C/p%3E%3Cp%3E4%E3%80%81%E5%85%B3%E4%BA%8E%E5%86%9C%E7%89%A7%E6%B0%91%E5%B7%A5%E5%B7%A5%E8%B5%84%E7%AD%89%E7%9A%84%E6%89%BF%E8%AF%BA%E4%B9%A6%EF%BC%9A%E6%8A%95%E6%A0%87%E4%BC%81%E4%B8%9A%E9%A1%BB%E5%AF%B9%E2%80%9C%E5%86%9C%E6%B0%91%E5%B7%A5%E5%B7%A5%E8%B5%84%E4%BF%9D%E9%9A%9C%E9%87%91%E7%9A%84%E4%BA%A4%E7%BA%B3%E4%B8%8E%E4%BD%BF%E7%94%A8%E2%80%9D%E5%81%9A%E5%87%BA%E6%89%BF%E8%AF%BA%E3%80%82%3C/p%3E%3C/td%3E%3C/tr%3E%3Ctr%3E%3Ctd width="130" colspan="2">

投标人惩罚

//

其他项目管理人员

(1)施工员:王永和;资格或职称:岗位证(2025JP010238);

(2)质量员:刘岳飞;资格或职称:岗位证(2025JP010245);

(3)安全员:韩芳;资格或职称:安全生产考核合格证(豫建安C3(2023)2477677);

(4)资料员:白雪峰;资格或职称:岗位证(2025JP010263);

(5)材料员:王启;资格或职称:岗位证(2025JP010240);

(6)预算员: 赵培栋;资格或职称:岗位证(2025JP010248);

(7)劳务员: 高丽萍; 资格或职称:岗位证(2025JP090524)。

其他公示内容

//

第二中标候选人

投标人名称

内蒙古九达建设集团有限公司

投标报价

2661396.86元

工期

92日历天

质量标准

符合国家质量验收标准的合格工程

响应招标文件要求的资格能力推荐

建筑工程施工总承包贰级,安全生产许可证

项目负责人姓名

杨靖

项目负责人资格

贰级建造师,专业:建筑工程,注册证书编号:NG2511110;安全生产考核合格证书,编号:蒙建安B(2023)0003380

项目负责人业绩

//

项目负责人获奖

//

技术负责人姓名

袁泽

技术负责人资格

中级工程师,专业:建筑工程,证书编号:20233019800

技术负责人获奖

//

投标人业绩

业绩1

项目名称:准格尔旗国联科技有限公司准格尔国联智慧综合物流园项目(建设工程-土方)

发包人名称:准格尔旗国联科技有限公司

合同价格:40851713.11元

合同签订日期:2024年11月6日

业绩2

项目名称:土默特右旗美岱召镇何家圐圙村股份经济合作社中农垦国家饲草产业链示范一期项目

发包人名称:土默特右旗美岱召镇何家圐圙村股份经济合作社

合同价格:3892345.16元

合同签订日期:2024年9月27日

投标人获奖

//

投标人信用

1、投标人不存在下列情形之一:

①正处于被责令停业,投标资格被暂停或取消。

②在近年(2022年至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题。

③近一年(2024年至今)内有涉及招标投标行业的行政处罚记录。

2、在“信用中国”网站(http://***/%EF%BC%89%E6%88%96%E5%9C%A8%E2%80%9C%E4%B8%AD%E5%9B%BD%E6%89%A7%E8%A1%8C%E4%BF%A1%E6%81%AF%E5%85%AC%E5%BC%80%E7%BD%91%E2%80%9D%E7%BD%91%E7%AB%99%EF%BC%88http://zxgk.court.gov.cn/shixin/%EF%BC%89%E4%B8%AD%E6%9C%AA%E8%A2%AB%E5%88%97%E5%85%A5%E5%A4%B1%E4%BF%A1%E8%A2%AB%E6%89%A7%E8%A1%8C%E4%BA%BA%E5%90%8D%E5%8D%95%E3%80%82

3、在“国家企业信用信息公示系统”(http://***/%EF%BC%89%E4%B8%AD%E6%9C%AA%E8%A2%AB%E5%88%97%E5%85%A5%E4%B8%A5%E9%87%8D%E8%BF%9D%E6%B3%95%E5%A4%B1%E4%BF%A1%E4%BC%81%E4%B8%9A%E5%90%8D%E5%8D%95%E3%80%82%3C/p%3E%3Cp%3E4%E3%80%81%E5%85%B3%E4%BA%8E%E5%86%9C%E7%89%A7%E6%B0%91%E5%B7%A5%E5%B7%A5%E8%B5%84%E7%AD%89%E7%9A%84%E6%89%BF%E8%AF%BA%E4%B9%A6%EF%BC%9A%E6%8A%95%E6%A0%87%E4%BC%81%E4%B8%9A%E9%A1%BB%E5%AF%B9%E2%80%9C%E5%86%9C%E6%B0%91%E5%B7%A5%E5%B7%A5%E8%B5%84%E4%BF%9D%E9%9A%9C%E9%87%91%E7%9A%84%E4%BA%A4%E7%BA%B3%E4%B8%8E%E4%BD%BF%E7%94%A8%E2%80%9D%E5%81%9A%E5%87%BA%E6%89%BF%E8%AF%BA%E3%80%82%3C/p%3E%3C/td%3E%3C/tr%3E%3Ctr%3E%3Ctd width="130" colspan="2">

投标人惩罚

//

其他项目管理人员

(1)施工员:刘德育;资格或职称:岗位证(0915879202504005196);

(2)质量员:赵冰欣;资格或职称:岗位证(0915879202504005199);

(3)安全员:王春慧;资格或职称:安全生产考核合格证(蒙建安C2(2024)0000655);

(4)资料员:杨小丽;资格或职称:岗位证(ZTB20250804X8432);

(5)材料员:魏富存;资格或职称:岗位证(0152311100019000124);

(6)预算员:李娜;资格或职称:岗位证(2501100100525823);

(7)劳务员:董茹; 资格或职称:岗位证(ZTB20250703X6883)。

其他公示内容

//

第三中标候选人

投标人名称

内蒙古驰晟建筑有限公司

投标报价

2649561.48元

工期

92日历天

质量标准

符合国家质量验收标准的合格工程

响应招标文件要求的资格能力推荐

建筑工程施工总承包贰级,安全生产许可证

项目负责人姓名

杨靖

项目负责人资格

贰级建造师,专业:建筑工程,注册证书编号:蒙215121893887;安全生产考核合格证书,编号:蒙建安B(2023)0005193

项目负责人业绩

//

项目负责人获奖

//

技术负责人姓名

高佩佩

技术负责人资格

中级工程师,专业:建筑工程,证书编号:20233019800

技术负责人获奖

//

投标人业绩

业绩1

项目名称:薛家湾老旧小区(欣园B区)屋面防水维修工程(1包)

发包人名称:准格尔旗住房保障综合服务中心

合同价格:2272410.29元

合同签订日期:2025年5月16日

业绩2

项目名称:准格尔旗东华市场提档升级项目

发包人名称:准格尔旗市场监督管理局

合同价格:2313910.00元

合同签订日期:2023年10月27日

投标人获奖

//

投标人信用

1、投标人不存在下列情形之一:

①正处于被责令停业,投标资格被暂停或取消。

②在近年(2022年至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题。

③近一年(2024年至今)内有涉及招标投标行业的行政处罚记录。

2、在“信用中国”网站(http://***/%EF%BC%89%E6%88%96%E5%9C%A8%E2%80%9C%E4%B8%AD%E5%9B%BD%E6%89%A7%E8%A1%8C%E4%BF%A1%E6%81%AF%E5%85%AC%E5%BC%80%E7%BD%91%E2%80%9D%E7%BD%91%E7%AB%99%EF%BC%88http://zxgk.court.gov.cn/shixin/%EF%BC%89%E4%B8%AD%E6%9C%AA%E8%A2%AB%E5%88%97%E5%85%A5%E5%A4%B1%E4%BF%A1%E8%A2%AB%E6%89%A7%E8%A1%8C%E4%BA%BA%E5%90%8D%E5%8D%95%E3%80%82

3、在“国家企业信用信息公示系统”(http://***/%EF%BC%89%E4%B8%AD%E6%9C%AA%E8%A2%AB%E5%88%97%E5%85%A5%E4%B8%A5%E9%87%8D%E8%BF%9D%E6%B3%95%E5%A4%B1%E4%BF%A1%E4%BC%81%E4%B8%9A%E5%90%8D%E5%8D%95%E3%80%82%3C/p%3E%3Cp%3E4%E3%80%81%E5%85%B3%E4%BA%8E%E5%86%9C%E7%89%A7%E6%B0%91%E5%B7%A5%E5%B7%A5%E8%B5%84%E7%AD%89%E7%9A%84%E6%89%BF%E8%AF%BA%E4%B9%A6%EF%BC%9A%E6%8A%95%E6%A0%87%E4%BC%81%E4%B8%9A%E9%A1%BB%E5%AF%B9%E2%80%9C%E5%86%9C%E6%B0%91%E5%B7%A5%E5%B7%A5%E8%B5%84%E4%BF%9D%E9%9A%9C%E9%87%91%E7%9A%84%E4%BA%A4%E7%BA%B3%E4%B8%8E%E4%BD%BF%E7%94%A8%E2%80%9D%E5%81%9A%E5%87%BA%E6%89%BF%E8%AF%BA%E3%80%82%3C/p%3E%3C/td%3E%3C/tr%3E%3Ctr%3E%3Ctd width="130" colspan="2">

投标人惩罚

//

其他项目管理人员

(1)施工员:赵元;资格或职称:岗位证(2024JX0817011);

(2)质量员:白柱柱;资格或职称:岗位证(2025JP011719);

(3)安全员:刘雪云;资格或职称:安全生产考核合格证(蒙建安C2(2025)0002679);

(4)资料员:郝明;资格或职称:岗位证(2024JP112965);

(5)材料员:樊平;资格或职称:岗位证(2024JX0817008);

(6)预算员:田晓沙;资格或职称:岗位证(2024JX0817007);

(7)劳务员:吴满达胡; 资格或职称:岗位证(0152311300030000011)。

其他公示内容

//

否决投标情况

序号

投标人名称

被否决投标原因

1

内蒙古科建建设有限公司

1、未按照“3.5.2“近年财务状况表”应附经会计师事务所或审计机构审计的财务会计报表,包括资产负债表、现金流量表、利润表和财务情况说明书的复印件,具体年份要求见投标人须知前附表。”提供近年财务状况表。

2、未按照要求提供“国家企业信用信息公示系统”中未被列入严重违法失信企业名单网页查询结果截图。

3、该企业项目经理宝爱国二级建造师注册证书的二次签名非手签,且无法辨识。

异议与投诉

中标候选人公示期间,投标人或者其他利害关系人对招标项目的评标结果有异议,应当书面形式向招标人提出,联系人:张先生,联系电话:0477-2339208。若投标人或者其他利害关系人认为招投标活动中有违法违规行为的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向行业主管部门(准格尔旗农牧局)提出投诉,联系人:刘主任,联系电话:0477-4217002。如发现交易服务平台及相关工作人员有违规违纪行为,向鄂尔多斯市公共资源交易中心交易管理科提出投诉,投诉应当有明确的请求和必要的证明材料。联系电话:0477-8398019。

补充说明

//

 

关注公众号
立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
点微信扫一扫点
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机
点招标信息推荐点