立方招采通
全国 [切换]

重庆市建设工程质量检验测试中心有限公司食堂食材供应及配送服务流标情况公示

重庆市 其他 2025年06月26日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

重庆市建设工程质量检验测试中心有限公司食堂食材供应及配送服务流标情况公示

各投标人:

由于本项目在投标截止时间止,共有11家投标人递交投标文件,经评标委员会评审如下:

(1)重庆立高食品集团有限公司:投标报价一览表中“暂定投标报价为(大写)”填写为“2075000.00元/年”,未按要求填写大写金额,不满足招标文件要求。

(2)巴南区谢杨食品经营部:投标函部分封面未按要求签字。不满足招标文件投标须知前附表3.7.3要求。

(3)重庆粮食集团渝百家农业科技发展有限责任公司:资格审查部分格式与招标文件不一致,不满足招标文件第三章评标办法2.1.1投标文件格式规定。

(4)重庆市禄苑农业开发有限公司:基本账户开户证明资料为“基本存款账户信息”,该证明无开户行盖章,不能作为证明材料,不满足招标文件要求。

(5》巴南区露甜食品经营部:投标函部分封面未按要求签字。不满足招标文件投标须知前附表3.7.3要求。

(6)重庆聚庆亚商贸有限公司:投标函部分封面未按要求签字。不满足招标文件投标须知前附表3.7.3要求。

(7)重庆膳源汇农业发展有限公司:投标报价一览表中“暂定投标报价为(大写》”填写为“贰佰零柒万伍仟元整/年”,未按格式要求填写金额,不满足招标文件要求。

(8)重庆铛铛盒电子商务有限公司:基本账户开户证明资料为“基本存款账户信息”,该证明无开户行盖章,不能作为证明材料,不满足招标文件要求。

(9)重庆怡亨食品有限公司:投标文件投标函部分“法定代表人身份证明”中公司名称书写错误,未完整填写公司名称,不满足招标文件要求。

评审结果:

根据招标文件要求经评标委员会评审后部分投标被否决,导致有效投标人不足三个。评标委员会一致认为不具备市场竞争力,否决所有投标文件。故本次招标流标。

招标人:重庆市建设工程质量检验测试中心有限公司

招标代理机构:重庆市建筑科学研究院有限公司

2025年6月25日

流标情况说明.pdf

流标情况说明.doc

立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
微信扫一扫
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机