立方招采通
全国 [切换]

G1306232500382001涞水县城区排水防涝能力提升项目监理中标候选人公示

保定市 其他 2025年10月29日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

招标项目名称:涞水县城区排水防涝能力提升项目监理

招标项目编号:I1301000075074717001

公示名称:涞水县城区排水防涝能力提升项目监理中标候选人公示

公示编号:I1301000075074717001001001

公示内容:

标段:涞水县城区排水防涝能力提升项目监理

               

所属专业:工程/监理/市政工程/给水排水

               

所属地区:保定市-涞水县

               

开标时间:2025-10-27

09:00:00                

开标地点:涞水县公共资源交易中心开标室

               

公示开始日期:2025-10-28 

              

公示截止日期:2025-11-02 

           

1.中标候选人名单

排序

中标候选人单位名称

投标价格

评标价格

质量标准

工期(交货期)

1        

   
河北卓众工程项目管理有限公司

           
1032000 元

人民币            
1032000 元

人民币            
合格      

     
监理服务期:从招标人书面确认监理单位进场后426个日历天

           
2        

   
金中方工程项目管理有限公司

           
1041500 元

人民币            
1041500 元

人民币            
合格      

     
监理服务期:从招标人书面确认监理单位进场后426个日历天

           
3        

   
河北海新工程项目管理有限公司

           
1033530 元

人民币            
1033530 元

人民币            
合格      

     
监理服务期:从招标人书面确认监理单位进场后426个日历天

           

2.中标候选人项目负责人

排序    

           

中标候选人单位名称

               

项目负责人姓名

               

职称    

           

相关证书名称

               

相关证书编号

               

1        

   
河北卓众工程项目管理有限公司

           
杨世军      

     
工程师      

     
中华人民共和国注册监理工程师注册执业证书

           
13003045

           
2        

   
金中方工程项目管理有限公司

           
孟祥松      

     
助理工程师    

       
中华人民共和国注册监理工程师注册执业证书

           
13017298

           
3        

   
河北海新工程项目管理有限公司

           
强健      

     
工程师      

     
中华人民共和国注册监理工程师注册执业证书

           
13016131

           

3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

排序    

           

中标候选人名称

               

响应情况  

             

1        

   
河北卓众工程项目管理有限公司

           
满足招标文件要求

           
2        

   
金中方工程项目管理有限公司

           
满足招标文件要求

           
3        

   
河北海新工程项目管理有限公司

           
满足招标文件要求

           

4.(1)中标候选人企业业绩

序号    

           

中标候选人名称

               

中标工程名称

               

建设单位  

             

合同签订时间

               

合同签订金额

               

1        

   
河北卓众工程项目管理有限公司

           
保定电谷新区污水处理厂一期远期扩建工程

           
保定桑德水处理有限公司

           
2023-08-10

           
899800

元            
2        

   
河北卓众工程项目管理有限公司

           
涞水新城市政路网建设项目-监理

           
涞水县城乡建设投资有限公司

           
2023-06-19

           
3650000

元            
3        

   
河北卓众工程项目管理有限公司

           
保定市城中村改造安置区(二期)供水、供热等配套基础设施建设项目监理二标段

           
保定市国控集团有限责任公司

           
2022-11-08

           
2274800

元            
4        

   
河北卓众工程项目管理有限公司

           
保定市城中村改造安置区(三期)市政配套基础设施建设项目监理三标段

           
保定市国控集团有限责任公司

           
2023-12-13

           
1966800

元            
5        

   
河北卓众工程项目管理有限公司

           
易县城区同兴路(夏庄-后部段)内涝改造工程

           
易县住房和城乡建设局

           
2024-05-22

           
860000

元            
6        

   
金中方工程项目管理有限公司

           
兴隆县东部城区集中供热管网项目监理

           
兴隆县住房和城乡建设局

           
2023-01-16

         
1690000

元            
7        

   
金中方工程项目管理有限公司

           
冀南新区排水防涝雨污水管网基础设施项目勘察设计施工工程总承包(EPC)监理

           
邯郸冀南新区滏鑫工程管理有限公司

           
2024-03-26

       
3950000

元            
8        

   
金中方工程项目管理有限公司

           
唐山高新区京唐智慧港雨污水管网及配套市政设施建设项目工程监理

           
唐山高新技术产业开发区京唐智慧港管理办公室

           
2024-06-06

         
4120000

元            
9        

   
金中方工程项目管理有限公司

           
北戴河区供热设施改造工程-供热管网提升改造施工二标段监理

           
秦皇岛市北戴河区住房和城乡建设局

           
2025-08-06

   
823000

元            
10      

     
河北海新工程项目管理有限公司

           
河北柏乡经济开发区基础设施提升项目一期监理

           
河北柏乡经济开发区管理委员会

           
2023-08-11

 
2293000

元            
11      

     
河北海新工程项目管理有限公司

           
柏乡县第二污水处理厂工程项目监理

           
河北柏乡经济开发区管理委员会

           
2023-10-13

   
3598800

元            
12      

     
河北海新工程项目管理有限公司

           
惠丰湖及河头老街二期改造提升项目

           
唐山市丰南融投发展集团有限公司

           
2023-07-25

       
2287000

元          

4.(2)中标候选人项目负责人业绩

序号    

           

中标候选人名称

               

项目负责人  

             

中标工程名称

               

建设单位  

             

合同签订时间

               

合同签订金额

               

1        

   
河北卓众工程项目管理有限公司

           
无        

   
无        

   
无        

   
无        

   
无        

   
2        

   
金中方工程项目管理有限公司

           
无        

   
无        

   
无        

   
无        

   
无        

   
3        

   
河北海新工程项目管理有限公司

           
无        

   
无        

   
无        

   
无        

   
无        

   

5.(1)所有投标人商务标评分情况

序号    

           

单位名称  

             

评委1    

           

评委2    

           

评委3    

           

评委4    

           

评委5    

           

1

               

河北石咨工程项目管理有限公司

               

15.70  

             

15.00  

             

15.60  

             

15.90  

             

16.00  

             

2

               

石家庄中天工程建设监理有限公司

               

18.00  

             

17.10  

             

17.70  

             

18.10  

             

18.00  

             

3

               

河北海新工程项目管理有限公司

               

19.80  

             

19.40  

             

19.40  

             

19.90  

             

19.80  

             

4

               

河北佳航工程项目管理有限公司

               

17.40  

             

17.00  

             

17.00  

             

17.50  

             

17.60  

             

5

               

河北环渤工程建设监理有限公司

               

17.90  

             

17.20  

             

17.50  

             

17.70  

             

17.90  

             

6

               

河北卓众工程项目管理有限公司

               

24.20  

             

25.00  

             

24.20  

             

24.40  

             

24.60  

             

7

               

金中方工程项目管理有限公司

               

22.00  

             

21.30  

             

21.60  

             

22.10  

             

22.10  

             

8

               

河北鑫德顺工程项目管理有限公司

               

15.60  

             

15.30  

             

15.20  

             

15.60  

             

15.70  

             

9

               

保定金顺工程项目管理有限公司

               

17.50  

             

17.50  

             

17.10  

             

17.60  

             

17.50  

             

10    

           

保定建设工程监理有限公司

               

15.60  

             

15.50  

             

15.00  

             

15.80  

             

15.60  

             

11    

           

万宇国际工程咨询(北京)有限公司

               

15.60  

             

14.60  

             

15.10  

             

15.80  

             

15.60  

             

12    

           

河北千至工程项目管理有限公司

               

13.40  

             

12.50  

             

13.40  

             

13.60  

             

13.70  

             

13    

           

国务河北省能源发展有限公司

               

13.60  

             

13.00  

             

13.40  

             

13.70  

             

13.80  

             

5.(2)所有投标人技术标评分情况

序号    

           

单位名称  

             

评委1    

           

评委2    

           

评委3    

           

评委4    

           

评委5    

           

1

               

河北石咨工程项目管理有限公司

               

30.60  

             

30.50  

             

32.35  

             

31.90  

             

32.30  

             

2

               

石家庄中天工程建设监理有限公司

               

31.20  

             

31.90  

             

32.00  

             

32.40  

             

32.10  

             

3

               

河北海新工程项目管理有限公司

               

30.70  

             

29.60  

             

32.25  

             

31.70  

             

33.60  

             

4

               

河北佳航工程项目管理有限公司

               

30.40  

             

30.50  

             

31.55  

             

31.60  

             

32.40  

             

5

               

河北环渤工程建设监理有限公司

               

30.80  

             

30.30  

             

32.75  

             

31.60  

             

32.50  

             

6

               

河北卓众工程项目管理有限公司

               

32.80  

             

33.90  

             

32.95  

             

33.20  

             

33.30  

             

7

               

金中方工程项目管理有限公司

               

32.60  

             

32.80  

             

31.70  

             

32.90  

             

32.60  

             

8

               

河北鑫德顺工程项目管理有限公司

               

31.30  

             

31.70  

             

33.35  

             

32.80  

             

33.10  

             

9

               

保定金顺工程项目管理有限公司

               

31.40  

             

32.30  

             

32.85  

             

32.80  

             

32.80  

             

10    

           

保定建设工程监理有限公司

               

31.50  

             

31.40  

             

32.50  

             

31.70  

             

31.60  

             

11    

           

万宇国际工程咨询(北京)有限公司

               

30.80  

             

31.00  

             

31.85  

             

32.10  

             

32.40  

             

12    

           

河北千至工程项目管理有限公司

               

29.80  

             

29.90  

             

33.00  

             

31.30  

             

32.10  

             

13    

           

国务河北省能源发展有限公司

               

31.20  

             

32.40  

             

32.90  

             

32.80  

             

31.70  

             

5.(3)所有投标人或供应商总得分情况

序号    

           

单位名称  

             

报价得分  

             

总得分    

           

1

               

河北石咨工程项目管理有限公司

               

39.9  

             

87.16  

             

2

               

石家庄中天工程建设监理有限公司

               

39.99  

             

89.81  

             

3

               

河北海新工程项目管理有限公司

               

39.9  

             

91.14  

             

4

               

河北佳航工程项目管理有限公司

               

39.92  

             

88.43  

             

5

               

河北环渤工程建设监理有限公司

               

39.99  

             

89.28  

             

6

               

河北卓众工程项目管理有限公司

               

39.85  

             

97.45  

             

7

               

金中方工程项目管理有限公司

               

39.87  

             

94.41  

             

8

               

河北鑫德顺工程项目管理有限公司

               

39.96  

             

88.02  

             

9

               

保定金顺工程项目管理有限公司

               

39.92  

             

89.99  

             

10    

           

保定建设工程监理有限公司

               

39.97  

             

87.08  

             

11    

           

万宇国际工程咨询(北京)有限公司

               

39.97  

             

86.96  

             

12    

           

河北千至工程项目管理有限公司

               

39.97  

             

84.39  

             

13    

           

国务河北省能源发展有限公司

               

39.94  

             

85.75  

             

6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因

序号    

           

投标人名称  

             

否决原因  

             

1

               

河北悦中工程项目管理有限公司

               

未按照招标文件3.7.3项要求签字

               

7.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。

联系方式

招标人:涞水县住房和城乡建设局

               

招标代理机构:河北融胜工程项目管理有限公司

               

地址:保定市涞水县冲之大街120号

               

地址:保定市莲池区长城北大街2186号

               

联系人:褚彦齐

               

联系人:张曼

               

电话:

0312-4899810

     

         

电话:0312-2016585

               

电子邮箱:zjjxmb123@126.com

               

电子邮箱:hbrsgcxmgl@126.com

               

8.其他公示内容:

本公告信息来源于发改委, 关注公众号
立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
点微信扫一扫点
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机