标段编号:JNFJ2500943-01HWGH
标段类别: 货物
评分办法: 综合评估法
1、中标候选人排序名单
第一名 | 第二名 | 第三名 | ||
---|---|---|---|---|
中标候选人名称 | 江苏省建安建设集团有限公司 | 南京环保产业创新中心有限公司 | 江苏泰源环保科技股份有限公司 | |
企业资质等级 | 专业承包-房屋建筑-不分专业二级;其他-不分行业-不分专业不分等级;施工总承包-房屋建筑-建筑工程一级;施工总承包-机电-机电设备安装工程一级 | 施工总承包-市政公用-环保工程二级;其他-其他-环保工程乙级;其他-其他-环保工程二级;施工总承包-其他-其他不分等级;工程设计-其他-环保工程乙级 | 施工总承包-市政公用-市政公用工程二级;专业承包-不分行业-建筑机电安装工程二级;专业承包-不分行业-环保工程一级 | |
投标报价(元) | 4007085.00 | 4050000.00 | 4093800.00 | |
工期(日历日) | 满足招标文件要求 | 90 | 满足招标文件要求 | |
质量 | ||||
项目负责人 | 姜中明 | 于志祥 | 虞小东 | |
项目负责人资质等级 | -- | -- | -- | |
项目负责人证书编号 | -- | -- | -- | |
暂估价(万元) | 工程 | -- | -- | -- |
材料 | -- | -- | -- |
2、中标候选人资格审查信息
第一名 | 江苏省建安建设集团有限公司 | ||
资格预审得分 | |||
企 业 | 资审业绩 | 合同名称 | 甘肃三江消防器械有限公司200m3/d消防设备生产污水处理合同 |
合同价格 | 3300000.00元 | ||
项目地点 | 甘肃兰州 | ||
开工时间 | 2023年03月07日 | ||
竣工时间 | 2023年12月07日 | ||
项目负责人 | 姜中明 | ||
招标单位名称 | 甘肃三江消防器材有限公司 | ||
评分业绩 | 合同名称 | 甘肃三江消防器械有限公司200m3/d消防设备生产污水处理合同 | |
合同价格 | 3300000.00元 | ||
项目地点 | 甘肃兰州 | ||
开工时间 | 2023年03月07日 | ||
竣工时间 | 2023年12月07日 | ||
项目负责人 | 姜中明 | ||
招标单位名称 | 甘肃三江消防器材有限公司 | ||
合同名称 | 高邮市正太塑料制品厂300m3/d污水处理合同 | ||
合同价格 | 4050000.00元 | ||
项目地点 | 扬州市高邮市 | ||
开工时间 | 2021年09月01日 | ||
竣工时间 | 2022年05月01日 | ||
项目负责人 | 姜中明 | ||
招标单位名称 | 高邮市正太塑料制品厂 | ||
奖 项 | 获奖名称 | ||
奖项颁发机构 | |||
获奖时间 | |||
项目负责人 | 资审业绩 | 合同名称 | |
合同价格 | |||
项目地点 | |||
开工时间 | |||
竣工时间 | |||
项目负责人 | |||
招标单位名称 | |||
评分业绩 | 合同名称 | ||
合同价格 | |||
项目地点 | |||
开工时间 | |||
竣工时间 | |||
项目负责人 | |||
招标单位名称 | |||
奖 项 | 获奖名称 | ||
奖项颁发机构 | |||
获奖时间 |
第二名 | 南京环保产业创新中心有限公司 | ||
资格预审得分 | |||
企 业 | 资审业绩 | 合同名称 | 2022年响水县农村生活污水整治工程改造提升设备采购项目(二标段) |
合同价格 | 3462000.00元 | ||
项目地点 | 盐城市响水县境内 | ||
开工时间 | 2023年11月12日 | ||
竣工时间 | 2023年12月11日 | ||
项目负责人 | 徐行通 | ||
招标单位名称 | 江苏响水水利建筑工程有限公司 | ||
评分业绩 | 合同名称 | 2022年响水县农村生活污水整治工程改造提升设备采购项目(二标段) | |
合同价格 | 3462000.00元 | ||
项目地点 | 盐城市响水县境内 | ||
开工时间 | 2023年11月12日 | ||
竣工时间 | 2023年12月11日 | ||
项目负责人 | 徐行通 | ||
招标单位名称 | 江苏响水水利建筑工程有限公司 | ||
合同名称 | 浙江晖石药业有限公司污水处理工程建设合作协议 | ||
合同价格 | 7919900.00元 | ||
项目地点 | 浙江省绍兴市上虞区杭州湾经济开发区纬七路11号 | ||
开工时间 | 2021年08月11日 | ||
竣工时间 | 2022年02月10日 | ||
项目负责人 | 夏英杰 | ||
招标单位名称 | 浙江晖石药业有限公司 | ||
奖 项 | 获奖名称 | ||
奖项颁发机构 | |||
获奖时间 | |||
项目负责人 | 资审业绩 | 合同名称 | |
合同价格 | |||
项目地点 | |||
开工时间 | |||
竣工时间 | |||
项目负责人 | |||
招标单位名称 | |||
评分业绩 | 合同名称 | ||
合同价格 | |||
项目地点 | |||
开工时间 | |||
竣工时间 | |||
项目负责人 | |||
招标单位名称 | |||
奖 项 | 获奖名称 | ||
奖项颁发机构 | |||
获奖时间 |
第三名 | 江苏泰源环保科技股份有限公司 | ||
资格预审得分 | |||
企 业 | 资审业绩 | 合同名称 | 庐江县人民医院2023年污水处理站改造服务 |
合同价格 | 3618000.00元 | ||
项目地点 | 安徽省庐江县人民医院 | ||
开工时间 | 2023年06月05日 | ||
竣工时间 | 2023年09月07日 | ||
项目负责人 | 朱亮 | ||
招标单位名称 | 安徽省庐江县人民医院 | ||
评分业绩 | 合同名称 | 庐江县人民医院2023年污水处理站改造服务 | |
合同价格 | 3618000.00元 | ||
项目地点 | 安徽省庐江县人民医院 | ||
开工时间 | 2023年06月05日 | ||
竣工时间 | 2023年09月07日 | ||
项目负责人 | 朱亮 | ||
招标单位名称 | 安徽省庐江县人民医院 | ||
合同名称 | 锦州七里河经济开发区产业园污水处理厂建设项目(一期)EPC总承包 | ||
合同价格 | 115630208.00元 | ||
项目地点 | 辽宁省锦州市义县七里河镇 | ||
开工时间 | 2021年10月15日 | ||
竣工时间 | 2022年08月01日 | ||
项目负责人 | 曾俊 | ||
招标单位名称 | 锦州七里河经济开发区管理委员会 | ||
奖 项 | 获奖名称 | ||
奖项颁发机构 | |||
获奖时间 | |||
项目负责人 | 资审业绩 | 合同名称 | |
合同价格 | |||
项目地点 | |||
开工时间 | |||
竣工时间 | |||
项目负责人 | |||
招标单位名称 | |||
评分业绩 | 合同名称 | ||
合同价格 | |||
项目地点 | |||
开工时间 | |||
竣工时间 | |||
项目负责人 | |||
招标单位名称 | |||
奖 项 | 获奖名称 | ||
奖项颁发机构 | |||
获奖时间 |
3、无效投标文件的投标人和判定依据
单位名称 | 判定依据 | 备注 |
---|---|---|
南京益德清环保科技有限公司 | 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求的 | 业绩未提供设备交货验收证明材料或完工证明或使用合格证 |
南京大安建设工程有限公司 | 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求的 | 未提供2022年度至2023年度经会计师事务所或审计机构审计的财务会计报表 |
江苏天清世恒环保节能集团有限公司 | 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求的 | 项目负责人未提供劳动合同 |
南京久安源环保科技有限公司 | 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求的 | 未提供业绩 |
深圳市欧达尔环保科技有限公司 | 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求的 | 项目负责人没有提供劳动合同 |
苏州希图环保科技有限公司 | 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求的 | 未提供项目负责人劳动合同和社保 |
4、评标委员会对投标报价修正的原因、依据和修正结果 (无)
5、投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况
序号 | 单位名称 | 评分因素 | 最终总得分 | ||||||
安装及调试方案评分评审 | 其他因素评审 | 投标报价评审 | 技术响应评分评审 | 商务响应评分评审 | 售后服务评分评审 | 业绩评分评审 | |||
1 | 江苏省建安建设集团有限公司 | 9.00 | 3.00 | 66.41 | 5.00 | 5.00 | 4.50 | 5.00 | 97.91 |
2 | 南京环保产业创新中心有限公司 | 9.00 | 3.00 | 66.09 | 5.00 | 5.00 | 4.50 | 5.00 | 97.59 |
3 | 江苏泰源环保科技股份有限公司 | 8.50 | 3.00 | 65.75 | 5.00 | 5.00 | 4.50 | 5.00 | 96.75 |
4 | 江苏易简环保科技有限公司 | 7.67 | 3.00 | 65.89 | 5.00 | 5.00 | 4.00 | 5.00 | 95.56 |
5 | 江苏浩泊环保科技有限公司 | 8.00 | 3.00 | 64.08 | 5.00 | 5.00 | 4.17 | 5.00 | 94.25 |
6 | 天津启创环保工程有限公司 | 8.67 | 0.00 | 62.90 | 5.00 | 5.00 | 4.00 | 5.00 | 90.57 |
7 | 扬州鸿友建设工程有限公司 | 7.00 | 0.00 | 66.69 | 5.00 | 0.00 | 4.00 | 2.50 | 85.19 |
6、评标委员会成员为各投标人技术标部分的评分情况
单位名称 | 评分因素 | 权重 | 评委打分 | ||||
评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 | |||
天津启创环保工程有限公司 | 售后服务方案 | 5.0 | 3.50 | 4.00 | 4.00 | 4.50 | 4.00 |
江苏泰源环保科技股份有限公司 | 售后服务方案 | 5.0 | 4.00 | 4.50 | 4.50 | 4.50 | 4.50 |
南京环保产业创新中心有限公司 | 售后服务方案 | 5.0 | 4.50 | 4.50 | 4.50 | 4.50 | 4.50 |
扬州鸿友建设工程有限公司 | 售后服务方案 | 5.0 | 3.50 | 4.00 | 4.00 | 4.50 | 4.00 |
江苏浩泊环保科技有限公司 | 售后服务方案 | 5.0 | 4.50 | 4.00 | 4.00 | 4.50 | 4.00 |
江苏省建安建设集团有限公司 | 售后服务方案 | 5.0 | 4.50 | 4.50 | 4.50 | 4.50 | 4.50 |
江苏易简环保科技有限公司 | 售后服务方案 | 5.0 | 3.50 | 4.00 | 4.00 | 4.50 | 4.00 |
天津启创环保工程有限公司 | 安装方案 | 5.0 | 4.00 | 4.00 | 4.50 | 4.50 | 4.50 |
调试方案 | 5.0 | 4.00 | 4.00 | 4.50 | 4.50 | 4.50 | |
江苏泰源环保科技股份有限公司 | 安装方案 | 5.0 | 4.50 | 4.00 | 4.50 | 4.50 | 4.00 |
调试方案 | 5.0 | 4.50 | 4.00 | 4.00 | 4.50 | 4.00 | |
南京环保产业创新中心有限公司 | 安装方案 | 5.0 | 4.50 | 4.50 | 4.50 | 4.50 | 4.50 |
调试方案 | 5.0 | 4.50 | 4.50 | 4.50 | 4.50 | 4.50 | |
扬州鸿友建设工程有限公司 | 安装方案 | 5.0 | 3.50 | 3.50 | 3.50 | 3.50 | 3.50 |
调试方案 | 5.0 | 3.50 | 3.50 | 3.50 | 3.50 | 3.50 | |
江苏浩泊环保科技有限公司 | 安装方案 | 5.0 | 4.50 | 4.00 | 4.00 | 4.00 | 4.00 |
调试方案 | 5.0 | 4.00 | 4.00 | 4.00 | 4.00 | 4.00 | |
江苏省建安建设集团有限公司 | 安装方案 | 5.0 | 4.50 | 4.50 | 4.50 | 4.50 | 4.50 |
调试方案 | 5.0 | 4.50 | 4.50 | 4.50 | 4.50 | 4.50 | |
江苏易简环保科技有限公司 | 安装方案 | 5.0 | 4.00 | 4.00 | 4.00 | 4.00 | 4.50 |
调试方案 | 5.0 | 3.50 | 3.50 | 3.50 | 4.00 | 4.00 |
7、拟定中标人:
江苏省建安建设集团有限公司8、公示起止时间:
本评标结果公示期自 公示发布之日起,至结束之日止,投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的, 应当在公示期向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标结果公示并签发中标通知书。
9、如对上述结果有疑问,可以向招标人提出异议。对异议答复不满意的,可以向招投标行政监督部门投诉。
