立方招采通
全国 [切换]

2025年林州市任村镇木秋泉村农创展示中心建设项目中标候选人公示

安阳市 其他 2025年07月30日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

林州太行招标服务有限公司受林州市任村镇人民政府委托,对2025年林州市任村镇木秋泉村农创展示中心建设项目进行公开招标,开标会议于2025年7月29日9时00分,按规定的程序在林州市公共资源交易中心第一开标厅4号机位(林州市学院路与林虑大道交汇处西北红旗渠公共服务中心1号楼4层)准时召开,经评标委员会认真评审,现将评标结果公示如下:

一、中标候选人

项目投资代码(编号)

2506-410581-04-01-669777

第一名

第二名

第三名

中标候选人名称

河南林润建设工程有限公司

中拓建设有限公司

林州鲲鹏建筑工程

有限公司

统一社会信用代码

9141058139732271XY

9141072858973468XL

91410581MA3XDCQF4N

评标总得分

99.63

97.51

97.25

投标报价(元)

4449192.12

4442089.02

4441113.23

项目建造师(经理)

欧莲霞

姜素云

王鹏勇

质量目标

合格,符合国家质量验收备案合格标准

合格,符合国家质量验收备案合格标准

合格,符合国家质量验收备案合格标准

控制价(元)

4995643.30

工期

120日历天

120日历天

120日历天

资格能力条件

符合招标文件要求

符合招标文件要求

符合招标文件要求

1.1中标候选人项目建造师(经理)情况

序号

单位名称

姓名

人员

类别

职务

身份证

号码

职业资格证书

证书编号

1

河南林润建设工程有限公司

欧莲霞

施工

项目经理

41272619******760X

注册建造师

1412024202503249

2

中拓建设有限公司

姜素云

施工

项目经理

41280119******0326

注册建造师

241121229494

3

林州鲲鹏建工程有限公司

王鹏勇

施工

项目经理

21060319******4015

注册建造师

241151684195

1.2中标候选人企业业绩

序号

中标候选人名称

中标工程名称

建设单位

竣工验收时间

合同签订金额

1

河南林润建设工程有限公司

漯河市郾城区太白山路初级中学项目工程

漯河市郾城区教育局

2022年7月22日

53696591.80元

2

中拓建设有限公司

艮塔西路128-130号区域提升改造项目-128号楼宇提升改造工程

诸暨市新城投资开发集团有限公司

2024年3月25日

7315431.00元

3

林州鲲鹏建筑工程有限公司

寨子村老年人活动中心(日间照料中心)工程

长治市上党区郝家庄镇寨子村村民委员会

2022年11月20日

3410000.00元

1.3中标候选人项目建造师(经理)业绩

序号

中标候选人名称

中标工程名称

建设单位

竣工验收时间

合同签订金额

1

河南林润建设工程有限公司

漯河市郾城区微康生物创新园区一期3#、7#车间施工

漯河市郾城发展投资有限公司

2023年3月13日

22863449.51元

2

中拓建设有限公司

/

/

/

/

3

林州鲲鹏建筑工程有限公司

/

/

/

/

1.4其他荣誉奖项

序号

中标候选人名称

奖项

获得时间

1

河南林润建设工程有限公司

/

/

2

河南中科华创建设

有限公司

/

/

3

河南天京建筑工程

有限公司

/

/

二、废标情况及原因

乾通建工集团有限公司、河南殷商建设工程有限公司、河南鼎之信建设工程有限公司投标预算材料暂估价和招标清单材料暂估价不一致;豪和建设集团有限公司投标文件签章不符合要求;中京宏基建设集团有限公司项目经理建造师证书未按规定签字;河南昱佛建筑工程有限公司专职安全员劳动合同过期;河南铂林建设工程有限公司投标报价中修改招标文件中规定的暂列金额、暂估价;河南海控建设工程有限公司投标报价中修改招标文件中规定的暂列金额、暂估价,分部分项工程项目编码、项目名称、项目特征、项目计量单位、项目工程量与招标文件发布的清单不一致;以上8单位废标。

三、报价修正

无报价内容。

四、所有投标人综合标(信誉标)评分情况

序号

单位名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

1

河南林润建设工程有限公司

5

5

5

5

5

2

中拓建设有限公司

3

3

3

3

3

3

林州鲲鹏建筑工程有限公司

3

3

3

3

3

4

河南双锦建设工程有限公司

5

5

5

5

5

5

河南碧泽建筑工程有限公司

3

3

3

3

3

6

河南省万隆建筑工程有限公司

5

5

5

5

5

7

河南邦昊建设工程有限公司

0

0

0

0

0

8

中原跃发建设工程有限公司

3

3

3

3

3

9

恒上建设有限公司

0

0

0

0

0

五、所有投标人技术标评分情况

序号

单位名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

1

河南林润建设工程有限公司

/

/

/

/

/

2

中拓建设有限公司

/

/

/

/

/

3

林州鲲鹏建筑工程有限公司

/

/

/

/

/

4

河南双锦建设工程有限公司

/

/

/

/

/

5

河南碧泽建筑工程有限公司

/

/

/

/

/

6

河南省万隆建筑工程有限公司

/

/

/

/

/

7

河南邦昊建设工程有限公司

/

/

/

/

/

8

中原跃发建设工程有限公司

/

/

/

/

/

9

恒上建设有限公司

/

/

/

/

/

六、所有投标人现场考评分情况

序号

单位名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

1

河南林润建设工程有限公司

0

0

0

0

0

2

中拓建设有限公司

0

0

0

0

0

3

林州鲲鹏建筑工程有限公司

0

0

0

0

0

4

河南双锦建设工程有限公司

0

0

0

0

0

5

河南碧泽建筑工程有限公司

0

0

0

0

0

6

河南省万隆建筑工程有限公司

0

0

0

0

0

7

河南邦昊建设工程有限公司

0

0

0

0

0

8

中原跃发建设工程有限公司

0

0

0

0

0

9

恒上建设有限公司

0

0

0

0

0

七、所有投标人总得分情况

序号

单位名称

报价得分

总得分

1

河南林润建设工程有限公司

94.63

99.63

2

中拓建设有限公司

94.51

97.51

3

林州鲲鹏建筑工程有限公司

94.25

97.25

4

河南双锦建设工程有限公司

91.42

96.42

5

河南碧泽建筑工程有限公司

91.77

94.77

6

河南省万隆建筑工程有限公司

89.49

94.49

7

河南邦昊建设工程有限公司

93.31

93.31

8

中原跃发建设工程有限公司

85.75

88.75

9

恒上建设有限公司

87.58

87.58

八、公示媒体及时间

公示媒体

《中国招标投标公共服务平台》和《全国公共资源交易平台(河南省•林州市)》

公示时间

2025年7月31日至2025年8月3日

九、异议

根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》规定:投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。

十、投诉

根据《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》及其他有关法规、规章和《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委11号令、九部委23号令)规定:投标人或者其他利害关系人认为招标投标活动不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉人投诉时,应当提交投诉书。投诉书应当包括下列内容:(一)投诉人的名称、地址及有效联系方式;(二)被投诉人的名称、地址及有效联系方式;(三)投诉事项的基本事实;(四)相关请求及主张;(五)有效线索和相关证明材料。投诉人是法人的,投诉书必须由其法定代表人或者授权代表签字并盖章;其他组织或者个人投诉的,投诉书必须由其主要负责人或者投诉人本人签字,并附有效身份证明复印件。

未先进行异议的,投诉不予受理。

十二、异议(投诉)受理部门及渠道

(一)招标人、招标代理机构联系方式(异议受理):

招标人:林州市任村镇人民政府

联系人:郭子兴

电话:15237106097

招标代理机构:林州太行招标服务有限公司

联系人: 宋广华

电话:13569069115

(二)行政监督部门联系方式(投诉受理):

监督部门:林州市住房和城乡建设局

监督部门统一社会信用代码:1141058005607151X

联系人:原磊

电话:0372-6896520

邮箱:lzjwfc@163.com

备注:投标人或其他利害关系人对评标结果有异议的,可在公示期内向招标人或招标代理机构提出。公示期满对公示结果没有异议的,招标人将签发中标通知书。

2025年7月30日

立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
微信扫一扫
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机