立方招采通
全国 [切换]

宁陵县燃气管道设施及安全装置更新改造工程(一期)第三标段中标候选人公示发布

2025年05月22日

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

招标项目基本信息

项目概况

项目名称:宁陵县燃气管道设施及安全装置更新改造工程(一期)第三标段
项目编号:SNGC-2025-005;商工程〔2025〕069号;商宁财采招-2025-6
招标单位:宁陵县城市管理局
预算金额:约382,209.36元(工程预算价的0.7%)
服务周期:约10个月(含缺陷责任期)

招标进程

公告发布时间:2025年4月28日
开标日期:2025年5月20日
公示期限:2025年5月23日至5月26日

中标候选人公示

入围企业名单

排名企业名称投标报价总监理工程师
1中鼎景宏工程管理有限公司0.658%代庆斌(注册号00402770)
2河南海纳建设管理有限公司0.665%李默(注册号00833268)
3河南创思特工程监理咨询有限公司0.672%赵金永(注册号00568204)

企业实力对比

中鼎景宏工程管理有限公司:具备市政公用工程监理甲级资质,2022年承接过安阳市供热管网改造监理项目,合同金额43万元。
河南海纳建设管理有限公司:曾参与郑州白沙镇燃气管道工程监理,采用12316.96元/人·月的计价模式,具有丰富的城市燃气项目管理经验。

招标关键信息

标的物说明

本次改造工程涵盖燃气管道设施更新、安全装置升级等内容,重点解决老旧管网安全隐患问题,属2025年宁陵县重点市政基础设施建设项目。

否决投标情况

5家企业因业绩证明缺失或文件格式问题被否决,包括高达建设管理发展有限责任公司、河南顺成建设工程管理有限公司等。

项目监督信息

代理机构:宏骏工程管理有限公司(福建福州)
监管部门:宁陵县建设工程标准定额站

微信扫一扫
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机