立方招采通
全国 [切换]

虞城县民政局适老化改造项目中标结果揭晓 河南诺泰与商丘迪尼分获两标段

2025年05月23日

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

项目基本信息

招标核心数据

项目名称:虞城县民政局特殊困难老年人家庭适老化改造项目
招标编号:商政采〔2025〕186号
项目编号:虞财采招-2025-15
控制金额:524.85万元
招标单位:虞城县民政局
代理机构:广轩项目管理有限公司
开标日期:2025年5月20日
公告日期:2025年5月23日

标段分配

第一标段:河南诺泰养老服务有限公司(214.14万元)
第二标段:商丘迪尼商贸有限公司(304.21万元)

项目背景与实施意义

该项目是虞城县重点民生工程,旨在通过配置护理床、防滑设施、智能监测设备等适老化产品,提升特殊困难老年人居家养老安全性。招标单位虞城县民政局主要负责社会福利体系建设,本次改造覆盖卫浴安全、紧急呼叫、无障碍设施等多个维度。

参与主体信息

中标单位实力

河南诺泰养老服务有限公司:注册于郑州市二七区,专注养老辅具研发生产,具有CCRC养老社区建设经验。
商丘迪尼商贸有限公司:本地商贸企业,主营医疗器械销售,具备卫健委备案的医疗器械经营资质。

代理机构资质

广轩项目管理有限公司系重庆两江新区注册的专业招标代理机构,具有工程造价咨询甲级资质,累计完成政府采购项目超200个。

技术指标要求

改造内容包括但不限于:
1. 安全防护类:L型扶手、防滑地垫、燃气报警器
2. 生活辅助类:助浴椅、适老餐桌、移位机
3. 智能监测类:生命体征监测床垫、SOS紧急呼叫系统
质保期要求不低于2年,关键部件提供5年保修服务。

评标过程纪实

专家评审团

由孙共明(组长)、马东予、赵彦华、赵鹏及采购人代表黄淑珍组成评标委员会,采用综合评分法对27项技术参数进行量化评审。

淘汰原因分析

山东欣悦等企业因审计报告缺失、社保凭证未上传被否决,凸显政府采购对主体资质审查的严格性。

资金监管机制

项目资金纳入县级财政专项管理,虞城县财政局采购办将全过程监督资金使用,验收环节引入第三方审计机构参与。

微信扫一扫
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机